Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


а про фонарик что скажете?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 126

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 апреля 2004 - 02:27

МСК
хочется чтобы диодов так на 6-8 было
кто, где и что последний раз брал?

можно и Питер
буду там в пт. :rolleyes:

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2004 - 09:06

ну, ты блин... ты за количеством диодов-то не гонись... их там много ставят от бедности... если не могут купить один белый, ставят два синих... (ну ты понял.)
Посоветую Аврору 280рэ (на 9-й парковой) езжу с ним уже 2 года. истратил 4 комплекта батареек. есть рульная автостопная фича - 5 (пять!) режимов активности, (короче мигает по всякому). Ночью на трассе- ты в центре внимания!!! светодиодов - 5 батареек - 3 дальность (при свежей зарядке) 5м (не фара-искатель, но для наших нужд пойдет) единственный глюк - это все падающее кач-во изготовления пластика и негерметичность... в дождик я с ней правда уже стоял (без всяких усовершенствований) а если ночью ливанет как из ведра, то лучше иди спать. :)))

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 апреля 2004 - 11:59

ага
видела я ее тебе на Нске Эльбе ;)
прикольная штука :rolleyes:
а где-нить еще кроме 9 Парковой есть?, а то далековато ехать туда...

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2004 - 12:50

... везде! тока выбирай внимательно!
есть модификацмя для минималистов - два режима свечения (сильно-слабо)
и для более продвинутых стопщиков - без болтающихся ремешков (стремится к форме шарика) у него такая таблетка сзади, которая оттягивается от тела фонарика к затылку на двух нетянущихся нитках. а в фонарике сильная пружина наматывающая все аккуратно, прикольно, но на полтинник дороже.

#5 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2004 - 13:05

А у меня дешевый китайский налобник, тоже где-то за 300... Покупался в Тургалантерее.

#6 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 21 апреля 2004 - 20:08

На восьмой советской вроде есть. В "Терре" тоже(это вообще почти центр). В районе 300-400 рублей.

#7 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2004 - 23:04

А у меня дешевый китайский налобник, тоже где-то за 300... Покупался в Тургалантерее.

Он, кстати, классный -- светит очень ярко и далеко, три степени яркости, и ночью читать с ним можно, никому не мешая.

#8 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2004 - 00:27

три степени яркости


СЕРЬЕЗНО???
Ой... а научи!!!
:D

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 апреля 2004 - 01:43

;) Добрый Сказочник
только уже 390
но все равно мне понравился, особенно как реагировали на это драйвера на МКАДе
первый вообще спросил: "А ты не из Реалити-шоу?" :D
50 минут от выхода из твоего дома до Народного МАгазина на Ленинградке (из них минут 10 на разруливание стрелки в районе Дмитр. шоссе B) )

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 октября 2004 - 16:45

На эльбе меня научили самостоятельому изготовлению такого прибора.
Дешево (50-100р), качественно (ручная работа), сердито (без коментариев) :D
Как? Расскажу, если интересует.

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2004 - 16:49

Рассказывай, только с картинками. :D

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2004 - 17:11

если хочешь, могу процесс пофоткать... будут картинки.

#13 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 октября 2004 - 19:35

Итак, берется пластиковая коробочка от фотопленки. В донышке и в крышке делается по отверстию - одно для светодиода, другое для кнопочки вкл/выкл.
Покупаем один светодиод 3,8 вольта (стандартное напряжение) на 16-20 канделл (такой светодиод примерно эквивалентен трем-пяти светодиодам в обычных циклопах) и кнопочку вкл/выкл. Еще покупаем 3 батарейки ААА (мизинчиковые). Берем в руки паяльник и спаиваем по схеме на картинке нехитрую конструкцию. Прячем её в коробочку как показанно на рисунке и пустоты забиваем паралоном или еще чем-нибудь. Приделываем систему крепления прибора к голове.
Учитывая, что один светодиод потребляет в три раза меньше энергии чем три, в сумме равных по мощности одному сверхяркому, данный агрегат не скоро потребует замены батареек.
Можно проклеить все швы, и тогда получим циклоп с функцией подводного ныряния и гидростопа подводных лодок. :D

Забыл сказать - сопротивление надо в цепь включить, а то сгорит все нафиг

Прикрепленные изображения

  • ______.JPG


#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2004 - 20:21

Я очень доволен таким фонариком (см. фоты). Правда, у него три светодиодиода. И всех функций - только вкл/выкл. Но светит он ярко и исправно. Включается только принудительно, поворотом резинового кольца. Самопроизвольное включение (и рюкзачное "сажание" батареек) абсолютно исключено. Благодаря резиновым уплотнителям влагонепроницаем. И, главное - он легко отцепляется от своей "головной базы" и прицепляется в любое удобное место. Или, благодаря своей вытянутой цилиндрической форме, используется, как обычный ручной фонарик. Еще удобство - к своей родной "прищепке" он присоединяется через шарнир и таким образом направляется в любое удобное место. Никаких дурацких наворотов, и максимум удобства. Цена - около 400 рублей с запасным комплектом алкалайновых батареек ААА (2 комплекта - 3 в фонарике + 3 в запасе). Проверено на трассе Москва-Питер и в поездке по Европе (в основном - поиск места для установки палатки и собственно установка палатки, готовка еды). Из трех разных конструкций светодиодных фонариков-циклопов, имющихся у меня, этот - самый-самый.
P.S. Прикола ради, пошел на кухню и утопил включенный фонарик в кастрюле с водой. После 7 минут "утопления" фонарик все еще светил и вскрытие показало, что выключился он по причине вскрытия. Внутри было все ... СУХО!!! :blink:
И, что характерно, в его инструкции нигде не было про его подводные способности. М-м-м-м-м-м, чмок! З-з-зайка моя! :D :D :D

Прикрепленные изображения

  • 33.jpg


#15 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 19 октября 2004 - 14:43

Марина, если будешь брать "Зипку" или "Тикка", то самые дешевые в Москве в "Норд-Венто" (см. http://www.mtu-net.r...ento/front.html как добраться)

Только не бери нигде такие китайские подделки с пятью диодами в прозрачном корпусе и смагнитиком сзади. Два-три диода через неделю погаснут и не будут оживать даже при новых батарейках...

#16 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 19 октября 2004 - 14:47

Только не бери нигде такие китайские подделки с пятью диодами в прозрачном корпусе и смагнитиком сзади. Два-три диода через неделю погаснут и не будут оживать даже при новых батарейках...


У меня такой уже несколько месяцев работает и ничего. Может скоро и погаснет :huh:

#17 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2004 - 15:11

Нифига себе! Витёк а ты химик!

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 октября 2004 - 17:17

ну вот у меня сейчас с пятью дидами, только не в прозрачном корпусе и без магнита.

вполне приемлемо, хотя один диод умер. а фонарик таскаю с собой вообще всегда. и не один...
ну это к вопросу: "что должно быть в дамской сумочке у нормальной девушки"

B) :ph34r: :)

#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2004 - 17:20

... у меня аврора.... не сильно китайская, с магнитом, как и у странницы... 2 года уже, только батарейки мненяю... может теперь диоды галимые пошли?

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 октября 2004 - 17:32

скорее у меня как у Сказочника, только магнита и прада нет....
а вот что-нить более солидное я наверное все же куплю





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей