Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Владивасток-Япони!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_ЧеПыга_*

Guest_ЧеПыга_*
  • Гость

Отправлено 27 апреля 2005 - 03:11

Люди это вообще осущетвимо? Летают ли туда с Владивастока самолеты? Аль есть водный транспорт!? И еще у меня вот такой вот вопрос, а получу ли я визу туда, если у меня не будит там забит номер в гостинице? и не будут билеты на самолет на руках.. кстати сколько стоит туда билет?
заранея Спасибо :ph34r:

#2 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 27 апреля 2005 - 04:32

Насколько я знаю, получить японскую визу невероятно сложно- даже с бронью гостиницы.

#3 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 27 апреля 2005 - 18:40

Там Кацо недавно был, спрашивай у него.

#4 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2005 - 22:43

Наберите в поисковике - Япония, посольство.
Там есть условия получения визы. Во владике дают визу только местным.
На три дня виза бесплпатно, только если вы едите транзитом, что надо подтвердить.
Без приглашения ни как, если Вам кто-нибудь сделает приглашение, замолвите и за меня словечко. :)

#5 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 апреля 2005 - 02:24

Люди это вообще осущетвимо? Летают ли туда с Владивастока самолеты?
кстати сколько стоит туда билет?

<{POST_SNAPBACK}>


Летают, шесть раз в неделю. В Ниигату, Осаку и Тояму. Сколько стоит билет я не знаю. Вы это можете выяснить и в своем городе, в любой авиакассе. У них должна быть единая база российских аэропортов.

Аль есть водный транспорт!?

<{POST_SNAPBACK}>


Какой именно? Пассажирского нет. По воде в Японию можно уехать на судах, которые идут за машинами. Но для этого необходимо покупать тур.

И еще у меня вот такой вот вопрос, а получу ли я визу туда, если у меня не будит там забит номер в гостинице? и не будут билеты на самолет на руках..
заранея Спасибо :ph34r:

<{POST_SNAPBACK}>


С визой, действительно, очень сложно. В свое время русские в Японии достаточно накуролесили, поэтому сейчас нам там не рады. Информация о документах есть на сайте посольства или консульства. Если надо - ссылка на консульство во Владике: http://www.vladivost...p/rus/index.htm
Но оформляться лучше у себя дома или в ближайшем городе (т.н. консульский округ). Не по месту жительства вам дадут визу только по уважительной причине. При этом, ее уважительность еще надо будет доказать.
Впрочем, при желании все возможно. Удачи.

#6 Romba

Romba

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 августа 2006 - 09:11

Всем привет!
Дело с визами действительно "страшное"... Японцы дотошные до нас очень. Виза дается (насколько я знаю) только по приглашению... при этом еще должна быть куча документов и вссе они в оригинале. При всем при этом даже если ты сдал доки, то не факт что тебя пустят в Японию, они отказывают и не спешат тебе объяснить что не так. При этом отказ - дело привычное.
С самолетами действительно нет проблем и цена не очень высока. Собираются ввести новый рейс Владивосток - Токио (как бы уже не ввели).

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2006 - 11:15

... если покупаешь "тур за машиной" то кроме авторынка и морского порта ты ничего не увидишь. - не пустят.

#8 Guest_Dark_*

Guest_Dark_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2006 - 21:49

... если покупаешь "тур за машиной" то кроме авторынка и морского порта ты ничего не увидишь. - не пустят.



Приморцам визу дают почти всем! сам ездил
и сейчас друзья уехали! всетаки на прописку они смотрят походу!
Другу с Самары визу не дали :unsure:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей