Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темная сторона Индии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 14 декабря 2008 - 13:15

Ура, товарищи!

Ввиду неоднократного получения личных сообщений хамского содержания (от вас, от вас, тов. grommit) я считаю своим долгом объявить бойкот на написание отчетов о путешествиях. И тем не менее подниму информатив форума данным микроотчетом.

Итак. Бумажка, полученная в предыдущей серии в Катманду пригодилась уже в Индии. Следую из Катманду в Дели. Раннее утро, граница Соноли, индийская сторона. В туристическом автобусе (почему-то набитом аборигенами) происходит досмотр. Мелкий таможенник обнаруживает мою скромную коллекцию тханка, и зовет своего начальника. Приходит данный благородный хинду-господин в очечках. Сходу заявляет о моем долге перед богом и правительством Индии заплатить пошлину в размере 30% стоимости. На мое резонное возражение, что данная изопродукция предназначена исключительно для ввоза в Россию (о чем говорит полученная бумага) он просит меня пройти с ним в офис. Идем. Общаемся в офисе, общаемся эмоционально. У меня на языке крутится заветная мантра: "Я вам уплачу сейчас, но вы дадите мне копии всех ваших документов, и я подам на вас жалобу". Вертится, но не произношу, потому как воспитан в раболепном страхе перед российской милицией. (Доводилось вам по почкам получать за такие слова? Мне доводилось.) Там мы общаемся примерно час. Я начинаю нервничать серьезно. Пассажиры в автобусе тоже (они ехать хотят).

Сцена следующая. Мои вещи снимают с автобуса и несут в офис. Размер пошлины неожиданно снижается до 20%. Тут я разозлившись выдаю давно уже вертящуюся заветную фразу. Произношу и пугаюсь: "Все. пц мне!!!" Но по лицу таможенника пробежала волна изумления, и я, набравшись смелости, продолжаю: "Кстати, дайте-ка мне телефон управления в Дели. Я желаю позвонить им прямо сейчас, уточнить правомерность ваших действий". Тут я вижу, как меняется лицо моего оппонента: минуту назад он был охотником, удачно подстрелившим жертву, а теперь наши роли поменялись. Как все оказалось просто!!!

Через минуту прибежал более высокий начальник, извиняться за своего подчиненного. Велел принести мне нам чая, и неплохого, скажу вам, чая!!! Рассказал что он бывал в России, и знает многих русских. "Это прекрасно",- отвечаю, а сам думаю: "неужели они у нас теперь проходят стажировку по взяточничеству и вымогательству?!!" Дальше я был провожен в автобус и поехал дальше, попутно развлекая попутчиков рассказом о победе над мировым злом. Наверно часа полтора был уважаемым человеком, народным героем.

Кстати, мои самые худшие подозрения о том, что индийские полицейские и таможенники проходят стажировку в Москве, оправдались, когда я наблюдал, как представители дорожной полиции вымогают взятки у непальцев, следующих в Дели с каким-нибудь мелким скарбом. Как мне объяснил мой сосед по креслу, у них это нормально: найти что-нибудь интересное и, угрожая отправить это на экспертизу, получить 300-500 рупий с законного владельца.

Будьте бдительны, товарищи. И следуя из Непала на родину через Дели запасайтесь всеми возможными разрешительными бумажками.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 14 декабря 2008 - 13:22


#2 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 15 декабря 2008 - 10:44

Поздравляю с успехами в борьбе с мировым полицейским злом! :)
Но не уверен в том, что индийские полицейские проходят стажировку в Москве. Там их бы не научили извиняться и угощать строптивого "нарушителя" чаем.

#3 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2008 - 13:50

Давно пора, раздел о пересечении границ поместить в Темную сторону.)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей