Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Лекции на Дебаркадере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 ноября 2008 - 14:31

В субботу буду рассказывать про самостоятельные путешествия и с чем их вообще едят. Эдакий вводный экскурс в "профессиию" ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Расскажу про подготовку к путешествиям, про поиск попутчиков, про визы, про сами технологии путешествий и проч. Подробный план лекции можно посмотреть ЗДЕСЬ . Но лекция авторская, сразу предупреждаю. Это мой взгляд на определенные вещи и он по определению субъективен.

В скором будущем есть у меня мысль расширить эту лекцию до целого курса, благо что материала уже на 3-4 лекции...

samostoyatelnye_puteshestvia.jpg

#2 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2008 - 02:52

Точно в субботу? Уе билеты куплены в театр...Значит не попаду. А очень хотелось. Не для себя - для подруги. Хотя и сам бы послушал с удовольствием.
А сколько по времени будет длиться? Может быть, на конец и успею.
Скажи, пожалуйста, а где можно будет взять видео запись?

#3 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 ноября 2008 - 12:32

Да, в субботу, 29-го. Начало в 18:00, а вот закончу...ближе к десяти, так скажем))). Так что если сможешь приехать к восьми-полдевятого, то еще есть смысл. Запись выложим, но не сразу, но точно до НГ. Будет у меня в блоге.

Но есть еще одна замечательная возможность попасть на эту лекцию, - посетить наш курс по трэвел-видео (6-7 и 20-21 декабря). Там я читаю ее же, но несколько в ином формате (для людей которые едут с фото или видеоаппаратурой). Курс уникальный, если есть хоть какой-то интерес к фото и видеосъемке в путешествиях - оч.рекомендую. Преподаватели у нас все как на подбор. Повтор будет не скоро....наверное уже весной. Так что не пропусти, если есть хоть какой-то интерес и возможность.

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 ноября 2008 - 13:21

огромная просьба!
можешь тут написать где это всё будет проходить?
никак не могу найти, инет совсем надо мной издевается...

#5 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 ноября 2008 - 13:40

Москва, ул. Авиамоторная, 44, стр, 2

м. Авиамоторная, предпоследний вагон из центра (один выход в город), из стеклянных дверей прямо по подземному переходу до нужного выхода в город (см. схему подземного перехода). При выходе из перехода - прямо пешком по Авиамоторной до пересечения улиц Авиамоторной и 5-ой Кабельной.

На транспорте - от остановки около выхода из метро - на любом автобусе до остановки "5-я Кабельная улица" (четвертая остановка) и через перекресток. На троллейбусе маршрута 45 - до остановки "Дворец единоборств" (3-ая остановка). Далее 2 минуты пешком по ходу движения транспорта. Также вы можете добраться до нас на любом маршрутном такси, попросив водителя остановиться на углу улиц Авиамоторной и 5-ой Кабельной.

Вход в здание со стороны 5-ой Кабельной улицы (крыльцо с вывеской «Форум»). 5-й этаж, направо по коридору до двери с надписью CloudWatcher.

#6 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2008 - 14:10

Manull, посмотрел сегодня врепертуаре- длительность спектакля 3 часа, поэтому, конечно, никак не успею приехать. Тогда буду на тревел-видео 6-7 числа.
Интерес к фото не просто есть. Он огромный и именно к тревел-фото. Вот недавно себе зеркалку купил для этих целей, пока осваиваю.
А курс платный, я правильно понял?

#7 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 28 ноября 2008 - 21:42

Ага, платный))

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 ноября 2008 - 12:04

Ага, платный))

ух ты! наконец-то вы начнете окупать свои затраты )) а то прям аж жалко вас было, столько альтруизма!
хотя безусловно спасибо большое за него! я восхищаюсь ;)

#9 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 29 ноября 2008 - 14:13

Спасибо за понимание))). Действительно уже пора. Да потом такой курс нельзя просто на энтузиазме сделать, вернее можно, но чтобы провести раз-два....на большее просто пороха не хватит, если не будет еще приносить деньги. Мы же все (преподаватели и организаторы) свое время от работы отнимаем...так что компенсировать его логично.

#10 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 02 декабря 2008 - 13:37

Народ, у кого есть замечания по прошедшей лекции...не скупитесь. Нужна обратная связь, для того чтобы "углубить и расширить", сами понимаете....

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 декабря 2008 - 14:43

у меня замечание только одно ;) мало успелось... слишком поверхностно ))
но ты же делить всё равно собирался )))

#12 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 02 декабря 2008 - 15:20

Ага, мы как раз с Семеном только что обсудили план подробного курса. К февралю сделаем)) На 5-6 лекций.

#13 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:48

скорее к концу февраля... и не сделаем, а постараемся... :tomato:
но правда будем стараться )

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 декабря 2008 - 18:54

Народ, у кого есть замечания по прошедшей лекции...не скупитесь. Нужна обратная связь, для того чтобы "углубить и расширить", сами понимаете....


Хорошо говоришь :) :thumbup:
не совсем замечание, но: все было сказано из рассчета - сначала выбрать страну. А как же наша необъятная? :unsure:
Мне кажется надо уделить внимание тому, что человек должен определить для себя, наколько "свободно" он хочет что-то увидеть. Ведь от этого зависит большая часть подготовки.

Да, и.... очень хочется послушать тебя, как профи, по снаряге. Много обстоятельно и про все :blush:

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 03 декабря 2008 - 11:49

Про нашу страну....ок понял, действительно неправ. Надо уделять внимание и путешествиям по России тоже.

Что касается экипировки,- да, ты права. Мы с Семеном уже договорились, что это будет отдельная лекция, причем со слайд-шоу (нужны картинки того о чем говорится и схемы).

#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 декабря 2008 - 21:12

Что касается экипировки,- да, ты права. Мы с Семеном уже договорились, что это будет отдельная лекция, причем со слайд-шоу (нужны картинки того о чем говорится и схемы).

ага, было бы замечательно не только картинки, но и пощщупать тему
ну к примеру про гортекс всякий ты знаешь много, пощщупать бы его разный ручками чтоб понять, на словах все слишком поверхностно .... :blush:

#17 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 декабря 2008 - 22:49

пощщупать бы его разный ручками


Картина маслом: защупаная до дыр горетеховая куртка...
--------------------------------------------------------------------------
.... (удалено, ибо не по теме поста)

#18 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 декабря 2008 - 11:55

У нас на форуме есть специальный раздел про экипировку и снаряжение. Подробности там)))

П.С. Лекцию про снарягу сделаем по-любому, видеоподкаст будет тоже. Пока же просьб - у кого какие еще замечания-предложения по прошедшей лекции, высказывайтесь.

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 декабря 2008 - 16:58

к примеру про гортекс всякий ты знаешь много, пощщупать бы его разный ручками чтоб понять, на словах все слишком поверхностно .... :blush:

наверняка какой-нибудь инет-магазин снаряжения не отказался бы поучаствовать ;)
тем более у них, как мне кажется, часто бываю всякие образцы, которые зажмыкать не так уж и жалко )))

#20 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:46

Выложил аудиозапись мероприятия. См.здесь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей