Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год с грудничком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 25 ноября 2008 - 22:04

Приключаться на этот новый год не получится, ибо терь имеется малышка, пока еще не приключенческого возраста. Но дома с салатиками тоже как-то не хочется время провести. Есть ли какие-то альтернативы? Кто как отмечал праздники с маленькими детками? И может есть желающие скооперироваться?

#2 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 25 ноября 2008 - 22:59

Ну это те к Динке у неё тоже киндер малость не приключенческого возраста :thumbup:

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 23:13

устройте дома вечеринку. с друзьями. можно без салатиков...потом можно малышку уложить, оставить кого-нить для присмотра и на улицу!!! гулять!!! снеговики, немного (наверное ещё кормишь) шампанского...

вариант 2 - дом отдыха - это совсем НЕ скучно :)

можно объединиться в Вадимом и Диной... :)

#4 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2008 - 23:36

Айда к нам: нарядим елку в лесу и будем вокруг нее хоровод водить.
Деток опять же с малых лет к социуму приучать будем:)

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 23:41

вариант 2 - дом отдыха - это совсем НЕ скучно :)

Мы так и поступаем. Старой доброй компанией. Ну, в этот раз будет еще и трехмесячная дочь. В коляску на двор, бэбифон (рация с выносным микрофоном на длинном шнурке, чтобы в голову не облучала), а сами праздновать. Вякнет - покачаем, попуськаем, на крайняк к себе возьмем "гудеть". На самом деле, если все необходимое предусмотреть, то это получается совсем не сложно.

можно объединиться в Вадимом и Диной... :)

Ага, только их сначала спросите. Впрочем, говорят, они не сдаются и сдаваться не собираются. :D

#6 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 23:47

Ну, в этот раз будет еще и трехмесячная дочь.


Ваша? :clap: :blush: <_<

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:11

Не, у аиста стырил. :lol:

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:32

Громмит, темнишь, ДаГаРоЙ!!! Серьёзно?

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:36

Серьёзно?

Да, как-то так само собой получилось.
Но это уже отдельная тема. :)

#10 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2008 - 00:42

Это просто замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да :) :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
:flours: :flours: :flours:

#11 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 03:53

Мы в три месяца по Карпатам на поездах рассекали. Тоже НГ встречали.

#12 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 ноября 2008 - 07:39

Я уже писала здесь на форуме в подобной теме:
http://www.bpclub.ru...mp;#entry167576

Опыт подруги – ребенок путешествует с полутора месяцев (первая поездка к бабушке/дедушке в Питер).
На самолетах, поездах (в т.ч. в плацкарте), автобусах, легковых автомобилях.
За два с небольшим года побывал 2 раза в Чехии (первая поездка заграницу была как раз туда - в 2,5 мес.), 2 раза в Австрии (в первой поездке жил в палатке - в год и три мес.), 2 раза в Польше, много раз в Словакии, по одному разу в Германии и Венгрии.
По России в Питере и Пскове.
...

К уже написаному могу добавить, что за это лето Серёжа вместе с мамой проехал на арендованной машине по маршруту Братислава-Вена-Берлин-Крумке и обратно.
В Крумке (деревенька недалеко от Берлина) во время пребывания на соревнованиях (мама - тренер) два дня пожил в полевых условиях (потом прилетела я, и место ночёвки переместилось из Фабии-отеля в более цивилизованное место :rolleyes:).

Ну и разумеется свой первый Новый год, в возрасте 10-ти месяцев, Серёжа встречал "в гостях" - в г. Нитра (Словакия).
Хозяева конюшни, на которой в то время стояла наша лошадь, позвали всю нашу толпу отмечать Новый год к ним в ресторан.
И как выяснилось, малой оказался гораздо большим тусовщиком, чем некоторые наши дети-спортсмены.

История в картинках:
S_Frankfurt_08.2006_0685s.jpg
Летим во Франкфурт-Ханн (08.2006, через три дня будет полгода)
S_Aachen_08.2006_0331s.jpg
В Аахене: "Болеем за наших!" (08.2006)
S_Nitra_01.01.2007_1132s.jpg
Встречаем Новый год в Словакии (31.12.2006-01.01.2007). Меню у каждого своё :rolleyes:.
S_Chierna_06.2007_1685s.jpg
Маме, конечно, неудобно... но, в принципе, ехать можно (06.2007)
S_Nitra_05.2007_1605s.jpg
Опять в Нитре (06.2007)

#13 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:23

Я охотно верю, что некоторые путешествуют с детьми с самого рождения, но я так не могу-я трусиха. еще, наверное, не скоро решусь. Дома тоже не вариант. Наша однушка много людей не выдержит. Да и нету у меня тут знакомых и друзей. Из людей тока инет и Жоржик по вечерам. Совсем одичала... Дом отдыха-maybe... или просто домик снять где-нить в подмосковье...

#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:28

или просто домик снять где-нить в подмосковье...

зачем тебе домик в подмосковье?
гг )) у тебя ж квартира в подмосковье )) типа больше гостей позвать получится???

#15 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 26 ноября 2008 - 20:22

гг )) у тебя ж квартира в подмосковье )) типа больше гостей позвать получится???

от этой квартиры меня уже воротит...

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2008 - 20:44

тогда осталось найти другую такую маму )) и поменяться на несколько дней квартирами :thumbup:

#17 SAVEL

SAVEL

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2008 - 01:43

Приключаться на этот новый год не получится, ибо терь имеется малышка, пока еще не приключенческого возраста. Но дома с салатиками тоже как-то не хочется время провести. Есть ли какие-то альтернативы? Кто как отмечал праздники с маленькими детками? И может есть желающие скооперироваться?

Почитай http://www.ludva.narod.ru/, особенно http://www.ludva.nar...little_sun.html и http://www.ludva.narod.ru/theway.html

#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 ноября 2008 - 11:51

позольте за половину заступиться ;)

почему все любят так говорить, дейскать а вот у меня знакомые!!!...
Синка ж уже писала:

Я охотно верю, что некоторые путешествуют с детьми с самого рождения, но я так не могу-я трусиха. еще, наверное, не скоро решусь.


понимаю если бы еще это написала сама мама путешествующая с малым... думаю тогда б она могла добавить про то, как это всё не просто и дать реальные советы, которые помогли бы в случае решения отмечать более или менее экстремально...

SAVEL, заметь даже Ульянку повезли на поезде в первый раз в 5 месяцев, а первая вылазка в лес - летом... так что ситуация пока стравнению не поддается, Алиска еще совсем кроха

безмерно восхищаюсь смелыми родителями, но каждый тут решает для себя сам, ибо если что-то случится винить они смогут только себя, а не советчиков у которых-то и детей скорее всего нет...
надеюсь я не очень негативна )) просто не люблю когда обижают дорогих мне людей )))
решаться на подобные поступки человек должен сам, и не ради имиджа крутого путешественника...

а за ссылку всё равно спасибо! увидеть страничку посвященную Ульянке довольно здорово )) кто ж не знает Ульянку!

Сообщение отредактировал Dozhdik: 29 ноября 2008 - 11:58


#19 SAVEL

SAVEL

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:10

позольте за половину заступиться ;)

почему все любят так говорить, дейскать а вот у меня знакомые!!!...
Синка ж уже писала:


Я даже не знаю что сказать... вообще-то этот пост Алёна разместила, у неё просто нет здесь аккаунта, насколько я понимаю. Сайт не видел даже...
Спит она пока. Вот проснётся - покажу ей. Напишет чего мб...

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 ноября 2008 - 13:34

вообще-то этот пост Алёна разместила, у неё просто нет здесь аккаунта, насколько я понимаю.

тогда приношу свои извинения
я ж тож мысли не читаю и вижу что вижу...
зря не подписалась, её пост тут как раз уместен...
и вообще пора бы регистрироваться )) полфорума их знают ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей