Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мелкий криминал в Непале


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 19 ноября 2008 - 15:51

Вот я дурак. Ну надо же было потерять осознанность в такой день (а ведь все буддийские учителя постоянно говорят, что нужно быть бдительным и осознанным).

Короче говоря, в монастыре на празднике возведения на трон великого ламы (давка была большая) остался я без бумажника (кстати, с деньгами для подношения ламе)...

О чем это я? Ах да, будьте бдительны, товарищи, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Никогда не теряйте осознанность.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 19 ноября 2008 - 15:56


#2 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 24 ноября 2008 - 05:06

Надо разбавить слегка истории местных крысоловов(любов) свежими анекдотами из Непала.

История вторая. Двое моих знакомых, взрослых любителей Ц2АШ5ОАШ, а так-же любителей фотографировать из под полы то, что фотографировать не положено (просят их НЕ фотографировать), садятся рано утром в автобус. Поскольку они пришли на автовокзал первыми, автобус пуст. Они кладут сумку с фотоаппаратом и видеокамерой на сиденье и выходят курить. На сумку посматривают временами. В это время в автобус заходит некто и садится в конце. Дальше все просто: ребята отвлекаются на минуту на какой-то вопрос подошедьшего к ним аборигена, в это время некто выходит из автобуса. И, как вы можете догадаться, ни сумки, ни фотоаппарата, ни даже видеокамеры. А ведь там столько запрещенных снимков! Какая непруха!!!

Моя гипотеза о причинах: неумеренное употребление алкоголя и фотографирование без разрешения.

Не пейте много в путешествиях, товарищи. И проявляйте уважение к местным традициям.

Кстати, когда я сделал фотографию бабы без его разрешения, у меня вся пленка оказалась просто пустой. Какая удача!

#3 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:36

Не уловил прямой связи между фотографированием "неположеного" и воровством. Ты имеешь в виду не только раздолбайство, но какое то мистическое наказание за неуважение к местным традициям? :) Ну в таком случае твои знакомые легко отделались. Ведь боги могли сильней разгневаться и, скажем, автобус перевернуть.

#4 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 24 ноября 2008 - 15:34

Ну вот, а пишешь, что не уловил. Умница: все правильно понял.

#5 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2008 - 23:32

...
Кстати, когда я сделал фотографию бабы без его разрешения, у меня вся пленка оказалась просто пустой. Какая удача!

Имеется в виду Сатья Саи-Баба? А можно тогда поподробнее. Чем-то меня эта личность интересует.
PS: А некоторые знакомые уже второй раз к нему в ашрам ездили... (если не третий)...

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2008 - 06:47

от блин, как оно оказалось ...

а я-то было подумал, что мужик этой бабы у тебя фотоплёнку отобрал (за то, что её без его разрешения фотографировал) и засветил – поэтому "удача, что она пустой была" (в смысле ценных снимков на ней не было) :D

#7 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:34

Приключения продолжаются. Сегодня утром в автобусе какой-то хмырь потребовал у меня денег за провоз моего рюкзака. Был нагло послан нах с этой просьбой несуразной и ушел грустно. Как сказал водитель, в Непале это обычное дело, такие хмыри. Главное разговаривать с ними нагло и на повышенных тонах. Можно ввернуть слово FUCK: это их ввергает в шок. Но все равно, покупая билет, поинтересуйтесь, нужно ли оплачивать багаж отдельно: здесь, в Непале, все постоянно меняется.

to vlask: Имеется ввиду простой уличный баба, каких много в Непале. Один такой много (около сотни) лет назад проклял королевскую семью и предсказал конец династии. Так оно и случилось в 2001 г.

to Serge&: Ув. мООдератор, а смеяться после какого слова надобноть?

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 25 ноября 2008 - 14:37


#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2008 - 06:19

да не после "слова", а после осознания всей фразы целиком :)

#9 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 26 ноября 2008 - 07:18

Да вот причитал ваш пост несколько раз, а смешно не стало. Я сначала подумал, что это московский юмор такой, а потом посмотрел в профиле, что вы из Кургана и удивился еще больше.

#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2008 - 08:25

глобализация, однако ...

Наверно, надо не только эту одну фразу читать – а всю тему в целом. При этом рассматривать свои слова с разных точек зрения – и удивиться, насколько по-разному можно их воспринимать.

#11 karnataka

karnataka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 декабря 2008 - 16:51

Имеется в виду Сатья Саи-Баба? А можно тогда поподробнее. Чем-то меня эта личность интересует.
PS: А некоторые знакомые уже второй раз к нему в ашрам ездили... (если не третий)...

Сайбабе - отказать.
Что за детство - материализация, священный порошок...

#12 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 04 декабря 2008 - 02:20

Ага тусовались мы с Кротовым и компанией у него целую неделю. Место для отдохнуть и перевести дух в Индии - нормальное.

#13 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 04 декабря 2008 - 10:41

to karnataka: И в самом деле, что за детство? Просто восмутительно!!! Недопустимая трата времени, товарищи москвичи, тогда, когда первейшей задачей для нас является сдать подороже свою убитую однушку в Мытищах гостям из Таджикистана.

#14 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 09 декабря 2008 - 11:52

Отписался в теме про почту Непала.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей