Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Моя Сирия


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 ноября 2008 - 03:15

В 13-00 16 сентября я был на турецко-сирийской границе.

Турецкую таможню прошел за 2 минуты и пошел в сторону Сирии. Между Турцией и Сирией нейтральная зона 1-2 километра. Обе таможни связывает дорога. В сторону Турции огромбая очередь из турецких фур, в сторону Суруу - никого. Иду по дороге, здороваясь время от времени с турецкими дальнобойщиками. Ох, и тяжело же им тут на 30-35-градусной жаре! Все спрашивают, откуда, куда. Отвечаю всем: "Бэн рус. Отостоп Сурия." [Я русский. Автостоп Сирия].
Двое дальнобойщиков останавливают меня и начинают спрашивать, мол не тяжел рюкзак. Снимаю рюкзак, предлагаю попробовать. Мужики пробуют вес и удивляются, какой у меня тяжелый рюкзак, затем по-очереди меряют. Очень смешно смотрятся, скажу я вам, турецкие дальнобойщики с моим тяжелым рюкзаком за спиной. Жаль не сфотографировал.
После примерки моего рюкзака дальнобойщики остановили для меня машину с сирийскими номерами. В машине уже ехало 4 парня-сирийца, но место нашлось и мне.
- Откуда ты?
- Из России.
- Куда едешь?
- В Сирию.
- На чем едешь?
- Автостопом.[пришлось объяснять, что такое автостоп]
- И где ты был?
- Азербайджан, Грузия, Турция.
- А сколько дней едешь?
- Путешествую уже 40 дней.
- ???????!?!??!?!?!?!??? [изумление на лицах]
Потом каждый пожал мне руку.
На сирийской таможне отстоял в очереди и через 30 минут шел в сторону Сирии со штампом в паспорте. На выезде из таможни меня подобрала легковая машина с сирийцами внутри.


В августе-октябре 2008 года я проехал автостопом из Москвы в Сирию.
В Сирии я путешествовал 3 недели. За эти три недели я побывал на многочисленных руинах, покупался в Средиземном море, нашел новых друзей и был ограблен. Про все это вы можете прочитать в моем блоге.

Даю ссылки на мой блог, где в хронологическом порядке описан мой путь.
В конце каждого поста есть ссылка, с помощью которой вы можете продолжить читать мой рассказ вплоть до моего возвращения в Москву.
Много фото, так что те, кто дорожит своим трафиком - поберегись :)

Алеппо
Алеппо - Цитадель
Алеппо - Дэр-эз-Зур
Дэр-Эз-Зур - Пальмира
Пальмира. Часть 1
Пальмира. Часть 2
Пальмира. Часть 3
Пальмира. Часть 4
Пальмира - Джейруд
Дамаск
Случай на вписке в Дамаске
Угарит
Средиземное море в Сирии
Просто фотографии из Сирии
Как меня ограбили - обсуждалось ТУТ
Окончание





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей