Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


помогите добратьсяиз франкфурта на майне в париж


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 явася

явася

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 15:10

Парни и девушки у меня такой вопрос я прилетаю во франкфурт на майне в аэропорт Frankfurt-Hahn и у меня проблема немогу понять как доехать в париж ведь аэропорт находится более чем в 100 км от самого франкфурта. мне очень нужна ваша помощь в прокладке маршрута и желательно экономного :helpsmilie: .

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:52

http://www.bpclub.ru...st=0#entry88766
+ от упомянутых пунктов (на выбор) до Парижу.
Или автостопом, как примерно описал там darii. Бюджетнее уже некуда.

#3 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:59

я прилетаю во франкфурт на майне в аэропорт Frankfurt-Hahn и у меня проблема немогу понять как доехать в париж

Пожалуй, самое разумное решение будет таким: доехать на автобусе до одного из городов Германии, а оттуда отправиться прямым поездом в Париж.
Расписание и цены автобуса - http://www.bohr-omnibusse.de
Расписание и цены поездов - http://reiseauskunft...in/query.exe/en
И ещё предложения для поездов можно найти тут - http://www.thalys.com
Теоретически минимальная цена на поезд равна 19 евро. Такой тариф встречается, правда, нечасто, но встречается. Ну и плюс автобус 12-16 евро: из Франкфурт-Хана по-другому не выберешься, только самолётом или автобусом.

Есть ещё вариант с переездом - опять-таки автобусом - в Люксембург, откуда до Парижа можно доехать электричкой. Сайты, соответственно, http://www.flibco.com/ и http://www.voyage-sncf.com

Сообщение отредактировал Вацлав: 07 ноября 2008 - 12:04


#4 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:25

Вообще-то есть рейсы из Хана в Париж. Ранним утром, если мне не изменяет память.

#5 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2008 - 12:15

Вообще-то есть рейсы из Хана в Париж.

Хорошо бы указать, кто именно выполняет такие рейсы - у "Ryanair" этого маршрута определённо нет...

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2008 - 12:21

Хорошо бы указать, ....

На сайте аэропорта, стопудово указано.

#7 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2008 - 11:45

На сайте аэропорта, стопудово указано.

Предлагаю "знатокам" на сайте аэропорта "двухсот-" (или даже "трёхсотпудово") найти рейс "Франкфурт-Хан - Париж" - http://www.hahn-airp...e...table&cc=en
Нашедшему - премия!

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2008 - 14:16

Предлагаю "знатокам" на сайте аэропорта "двухсот-" (или даже "трёхсотпудово") найти рейс "Франкфурт-Хан - Париж" -

Если на сайте аэропорта такого рейса нет, то и ни у одной из авиакомпаний летающих оттуда также естественно нет. Хоть у Ryanair, хоть у любой другой. Стопудово.
А большая премия-то была? :)

#9 явася

явася

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 01:16

Как я понял лучше доехать из аэропорта франкфурт хан в люксенбург а от туда в париж. но у меня еще вопрос я чтото немогу разобраться как или есть такая маза купить групповой билет или билет для молодежи евро 26? (и нужна ли карта молодежи или паспорт проканает?) :rolleyes: просто в карманах не густо и хочется найти самый эконом вариант и вот еще есть маза ехать по вписке или хотябы по вписке из люксенбурга в метц??? братушки помогите советом неопытному евробомжу)))

#10 Вацлав

Вацлав

    Умудренный

  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:05

но у меня еще вопрос я чтото немогу разобраться как или есть такая маза купить групповой билет или билет для молодежи евро 26? (и нужна ли карта молодежи или паспорт проканает?)

Билет? Карта для молодёжи? Самое простое - автобус в Люксембург (5 или 10 евро, в зависимости от действующего на момент покупки тарифа, соответственно, лучше купить через интернет и заранее) плюс французскими электричками можно доехать хоть забесплатно, если удастся выследить контролёров. В нескоростных поездах они бывают не очень часто, плюс ходят всегда в форме и их видно на платформе.
Правда, если попасться под проверку, мало не покажется.

#11 dmJonny

dmJonny

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:06

Несколько лет назад ездили, тоже в эконом-варианте. Я тогда купил тикеты на поезд Люкс-Париж через французский сайт (там есть тонкости, но в итоге в один конец каждый стоил 20 евро при обычной цене тогда в 80), ну а до Люксембурга - на басе.

Подробнее в своем отчете по Парижу описывал.

PS Купить билет на бас Хан-Люксембург за 5 евро из России я не смог - ни одна из карточек не подошла. Если сможешь - скажи плиз, как оплатил.

Сообщение отредактировал grommit: 17 ноября 2008 - 14:13
Нарушение п. 14 правил форума. Это предупреждение!


#12 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 21 ноября 2008 - 10:16

В октябре летал через Хан и ночевал там. Утром у меня был рейс на Милан, рядом выходили на посадку пассажиры в Париж. Авиакомпанию не помню, не обратил внимание, но точно помню время вылета- 6.30 ,как и мой вылет в Милан авиакомпанией Ryanair.

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2008 - 14:57

...рядом выходили на посадку пассажиры в Париж.

Это мог быть чартер.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей