Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как добраться до Страсбурга? на жд.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Невиноватая

Невиноватая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 04 ноября 2008 - 13:53

Собираюсь по приглашению в Страсбург из Москвы. Хочу отправиться жд транспортом. Не могу найти прямой проезд. Что только через Германию?. Подскажите оптимальный вариант :helpsmilie:

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:54

Хочу отправиться жд транспортом.

Не самая удачная идея. Дольше и иной раз дороже, чем самолетом.

Не могу найти прямой проезд. Что только через Германию?.

Да. В обьезд Германии прокладывать дорогу до Страссбурга пока не догадались. Наверное, не ту траву курят.

Подскажите оптимальный вариант :helpsmilie:

Если все-же переклинило на поезде, то посмотрите до ближайшего крупного города, а там уже местными поездами или электричками.
www.rzd.ru
www.bahn.de

#3 Alexander

Alexander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:08

Можно посмотреть до Штутгарта airberlin,гораздо дешевле будет,а там на поездах.Или в Саарбрюккен,там по числам смотреть,может вполне дешево выйти.

Сообщение отредактировал Alexander: 04 ноября 2008 - 15:08


#4 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 04 ноября 2008 - 15:25

Что только через Германию?


Ну почему же? Можно ехать через Чехию, Австрию и Швейцарию, но получится дольше.

#5 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 04 ноября 2008 - 22:26

Можно доехать из Москвы на поезде до Парижа (уже вроде бы ходит), оттуда на экспрессе ТЖВ (часа 4) до Страсбурга. Если сильно заранее постараться - ТЖВ выйдет недорого, в пределах 20 евро

#6 Невиноватая

Невиноватая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 05 ноября 2008 - 20:27

Спасибо всем за советы :thumbup: Да я знаю, что через Германию- просто выразилась не правильно (Не охота с сумками вылезать, искать билеты- хотелось бы Москва- Страсбург! - без пересадки :blush: ) . Да и страшно( в первый раз еду самостоятельно , не через агентство). А что такое ТЖВ? И могу ли я приобрести в Москве эти самые ТЖВ? Или только непосредственно в Париже?

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2008 - 20:55

Париж - Страссбург.
Если покупать билеты через сайт и заранее, то можно купить за весьма недорого: http://www.voyages-s...fr/launch/home/.
Обратите внимание, что остановок Strassburgh аж три штуки.

#8 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 05 ноября 2008 - 21:21

Впрямую не выйдет. В Париже придется менять вокзал - из Москвы поезд приезжает на Paris-Nord, а до Страсбурга поезд идет с Paris-Est. Они недалеко друг от друга - пара станций метро. TGV идет 2 часа 19 минут, прибывает на Strasbourg Gare (это в городе, там уже легко разобраться), несколько раз в день. Билеты от 34 евро если сильно заранее, если прямо перед отъездом - 100-150 евро. Можно заказать через инет (платить картой) - на выбор - либо по почте отправят, либо на вокзале в кассе заберете. Я когда ездил, выбирал второе - хрен его знает, что там на почте произойти может.

Cайт уже сказали -
http://www.voyages-sncf.com/. При покупке посмотрите раздел Bons Plans (спецпредолжения) - может выйти сильно дешевле

Лучше самолетом. Скорее всего будет дешевле. Весь путь на поезде займет не менее 40 часов.

Сообщение отредактировал Fates Warning: 05 ноября 2008 - 21:23


#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2008 - 13:01

Рейс Москва-Страсбург

Уважаемые дамы и господа!
c 3 мая 2009 года у Вас будет возможность добраться до Страсбурга с нашей компанией!
Первым 11 клиентам скидки ...







Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей