Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Литовская виза в Питере


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 ноября 2008 - 16:44

Хочу поделиться опытом недавнего получения литовской визы в Питере. Посольство находится на улице Рылеева (дом не помню, но находится в самом начале улицы), метро Чернышевская, рядом с посольством Индии.
Чтобы получить визу без приглашения, надо иметь показные деньги, 40 евро на день прибывания. Наличные не подойдут! Можно иметь кредитную карту, тогда надо показать выписку со счёта из банка (у меня кредитка ситибанка, выписку сделали за 5 минут, только надо попросить, чтобы пересчитали в евро), выписка должна быть действительна не более трёх дней. Либо иметь дорожные чеки. Надо сделать ксерокс самой кредитки, или ксерокс дорожных чеков. В посольстве сильно придираются к работе. Просто пишите любой адрес (я так и сделал) и телефон. Платить 35 евро. Принимают каждый день до 13:00. Через 10 дней виза готова.
P.S. Хотя, в Питере можно не заморачиваться и получить финскую визу, туда вообще ничего нести не надо. Я получал литовскую, т.к мне надо в Эстонию было ехать.

Сообщение отредактировал Petersburg: 02 ноября 2008 - 16:45


#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 ноября 2008 - 19:25

А почему не эстонскую тогда?

#3 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:48

Эстонскую сложнее, больше документов надо: бронь отеля или приглашение, справку с работы.

#4 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 05 ноября 2008 - 18:59

Чую, что весь ваш рассказ немного неправилен, особенно после фразы "туда вообще ничего нести не надо". Так все же, каков список документов, который вы предоставили?

#5 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 ноября 2008 - 15:14

Чую, что весь ваш рассказ немного неправилен, особенно после фразы "туда вообще ничего нести не надо". Так все же, каков список документов, который вы предоставили?


В литовской консульство я принёс: 1) анкета, 2) одна фотография, 3) 35 евро, 4) выписка из банка, где написано, сколько денег у меня на кредитной карточке. Требуют 40 евро на день проживания. 5) Ксерокопию кредитной карты с двух сторон 6) Если нет кредитки, то можно ксерокопии дорожных чеков. 7) Страховку

Эстонское консульство не особо хочет давать визы. Там нужны брони гостиницы и ещё что-то им надо.

Проще всего получить финскую визу. Туда надо только страховку, 35 евро, анкету и фотографию.

#6 Petersburg

Petersburg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:58

А дают одноразовые? Или мульти тоже можно взять?

Мульти не дают без приглашения. Только до 30 дней.
Если хочешь мультик, то проще сделать финскую визу в Питере

Забыл написать в форуме. Надо написать в анкете адрес любого отеля в Вильнюсе. Тётеньки, которые продают страховки возле посольства скажут вам этот адрес и как правильно его написать, никаких броней предъявлять не надо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей