Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где бы уколоться от энцефалита?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 166

#141 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:49

прививка содержит белок, поэтому если у тебя аллергия на белок и ты ее вколешь - будет анафа.
Анафилактический шок то есть.
А я не поехала, вчера пообщалась с ребенком больным, сегодня сопли, сказали - не колоться пока.
Удачи.
Бесплатно только москвичам, да.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 27 февраля 2007 - 13:49


#142 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 февраля 2007 - 17:22

По-моему едим завтра в Поликлинику № 13, м. Кузнецкий мост... в 9.30
кто хочет - присоединяйтесь

для москвичей привика бесплатно - только нужна справка что нет противопоказаний и полюс, если справки нет - то 127 рублей ))) за прием врача

для не москвичей 370 рублей и никаких справок не нужно...

через месяц повторная....

прием:
ПН, СР с 9.00 до 13.00
ВТ, ЧТ с 15.00 до 19.00
по ПТ чередуется, на этой неделе во второй половине дня

тел. 921-94-65


гы )) обещали что прививок на всех хватит ))) сколько мы с собой не привели )))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 28 февраля 2007 - 17:31


#143 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 марта 2007 - 10:41

А с меня не взяли ни копейки, хотя я предлагала)


ты же в другом месте делала )))
а мы записались в твои последоватили ))) тоже сегодня прогуляли )))

#144 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 11 апреля 2007 - 11:51

безусловно стоит, если планируется трип в мае-июне с ночевками на природе. потому что энцефалит - страшная болезнь, а клещей зараженных - пресс. к примеру за 12 часовой треккинг в парке столбы в красноярске, я снял с одежды - 17 клещей!
особенно опасны клещи когда после потепления наступает прохлада или выпадает дождь - клещи реагируют на тепло тела и вешаются гроздьями!
хотя прививки от нее - тоже страшные, у меня сосед помер после прививки - врачи его заразили настоящей болезнью. говорят такое нередкость.

#145 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 11 апреля 2007 - 16:16

2Dozhdik
Когда я прогуляла первую на 3 недели, то мне сказали, что срочности особой нет. Но это было в марте. Сейчас кое-где клещики проснулись уже.
А мне предстоит вторая часть Марлезонского балета - заглянув в свою карту медицинскую, я узнала, что прививка АДС-М (дифтерия-столбняк) просрочена на 6 лет...
Так что после майских я попрусь еще и ее ставить. Туда же.

2остальные
Я не знаю, кто вам поет про эти 127 рублей, но делала обе прививки на Кузнецком мосту в поликлинике 13, второй этаж - никакие 127 рублей с меня не брали, справок не приносила. Полис принесла.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 11 апреля 2007 - 16:18


#146 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 апреля 2007 - 22:20

А скажите время приёма. Пришло врем я сделать

#147 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 12 апреля 2007 - 18:03

в ВосКРЕСенье послЕ прОгулкИ по лесу сняла с себя первого клеща!! чего_то они нынче рановато :/ будьте готовы!

#148 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 апреля 2007 - 21:07

У меня редкое имунное заболевание, при котором любая прививка может вызвать опасную реакцию со стороны имунной системы. Поэтому опасность от прививки и опасность от заболевания для меня как минимум - равносильны.

Исходя из этого - в первую очередь я занимаюсь пропиткой одежды противоклещевыми репеллентами (в прошлом году использовал Gardex). Также, действительно, осматриваться по выходу и во время пребывания в опасных местах, ношение одежды, по большей части закрывающей доступ к телу.

Кстати, моя знакомая, укушенная клещом, является теперь обладательницей болезни Лайма (кажется так), так что и прививки бывают не ото всего.

З.Ы. Кстати, как раз с Gardex'ом я в Красноярские столбы и ходил, правда, было это в конце июля, и было жарко. Единственного клеща мы нашли на бутылке (!) с минеральной водой.

Сообщение отредактировал DenX: 14 апреля 2007 - 21:11


#149 irieman

irieman

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Украина,Бровары

Отправлено 17 апреля 2007 - 12:27

В Киеве уколоться можно в 1й клинической больнице (она же Октябрьская) ,адреса точного не скажу.
287-74-97 справочная
287-37-91 непосредственно прививочный кабинет :) :)
стоимость одной дозы 92 гривны. Надо конечно 2е..
40 $ на прививки :(

#150 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 13:06

Если использовать те пропитки, которые не должны контактировать с кожей, которыми пропитывается одежда, надевающаяся сверху еще на один слой одежды - летом помрешь от жары. А так, конечно, штука хорошая.
Репелленты: ходили в горный Крым в июне, осматривались через каждые полчаса. Клеща нашли только на мне - сидел на коже, непосредственно обработанной бинаном или чем-то из этой серии за час до этого. Не успел укусить, к счастью.
Насколько я понимаю, панацеи нет. И прививка от КЭ тоже не является панацеей. Никто не может гарантировать, что иммунитет к КЭ после прививки выработался.
От себя могу порекомендовать ходить в клещевые места только в брюках, которые закрывают всю ногу до ботинка, а не в бриджах или шортах.
PS Вот за что я все же люблю Мурманскую область - там нет клещей!

#151 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 апреля 2007 - 00:50

Я везде хожу в джинсах, ну теперь еще могу где-то в районе трассы в комбезных штанах тоже до обуви длинной появиться. Джинсы я как раз и пропитывал, а также футболку с длинными рукавами поверх майки одетую. Это моя стандартная летняя одежда. Gardex никак не пах и никак со мной не контактировал.

#152 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 21 апреля 2007 - 14:07

Вот еще адресочек - http://medep.narod.ru/

#153 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 23 апреля 2007 - 09:16

Нашел на Прозе ру удивительный рассказ про то, как человек боролся с энцефалитом не просто за жизнь, а и за то чтобы не остаться инвалидом после болезни.
http://www.proza.ru/...6/08/13-87.html

Кто его спас? Врачи, организм укрепленный по системе Иванова, или сильнейшая психологическая устремленность к выздоровлению.. наверное все вместе.

#154 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2007 - 10:17

я слышал, что есть несколько видов клещевого энцефалита, болезнь лайма и ещё какие-то, и не факт, что прививку вам сделают именно то , что нужно ! лучше всего осматривать себя почаще !

#155 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 апреля 2007 - 01:14

можно и не полениться застраховаться, коэффициент по этому делу не плохой, а прививка лишь поможет в болемения лёгкой форме перенести энцефалит, но говорят, что иностранные вакцины поэфективней будут !

#156 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 июня 2007 - 10:52

Вообще я слышал от одной знакомой из Свердловска, что у них там каждый год кто-нить погибает от этого энцифалита, потому что не было прививки.

есть такое дело.....эт я как дохтур говорю.... лучше и уколоться и побрызгаться))) :D

#157 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 июня 2007 - 12:33

обратите внимание,в этом году по клещевой теме уже/могут быть сложности,судя по некоторым регеонам и источникам инфо.

#158 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 12:50

Да, они расплодились. В СССР, говорят, проводили обработку. Теперь не проводят, и за все эти годы они множатся.
Я завтра иду еще и дифтерию+столбняк ставить....

#159 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 июня 2008 - 11:41

как всегда я всё пролопухала )) и российскую прививку сделать уже не успеваю...

импортную (вроде иммуноглобулин) делается с перерывом в 2 недели - 2 укола и действует через месяц после 2-го укола... ну хоть так...

в Мск не делают ее: в поликлинике № 13 (может закончилась), в Центральном прививочном пункте на Неглинной (который указывался в радужной рассылке)...

нашла ее по тел. 917-41-49, ВАКЦИН И СЫВОРОТОК НИИ им. И.И. МЕЧНИКОВА РАМН, Казенный М. пер., д. 5А, (т. 917 4900, ф. 917 5460)
каждый укол 1640 рубликов...

может кто-то знает где есть подешевле?

#160 pif

pif

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2008 - 11:55

как всегда я всё пролопухала )) и российскую прививку сделать уже не успеваю...

импортную (вроде иммуноглобулин) делается с перерывом в 2 недели - 2 укола и действует через месяц после 2-го укола... ну хоть так...

в Мск не делают ее: в поликлинике № 13 (может закончилась), в Центральном прививочном пункте на Неглинной (который указывался в радужной рассылке)...

нашла ее по тел. 917-41-49, ВАКЦИН И СЫВОРОТОК НИИ им. И.И. МЕЧНИКОВА РАМН, Казенный М. пер., д. 5А, (т. 917 4900, ф. 917 5460)
каждый укол 1640 рубликов...

может кто-то знает где есть подешевле?

Только иммуноглобулин это не прививка а мера срочной профилактики: если клещ уже укусил и есть подозрение что энцефалитный. Кстати, укол иммуноглобулина защищает на примерно месяц вперёд...
А импортная прививка с перерывом в 2 недели - какая-то австрийская, название и не помню уже))
Места где подешевле знаем конечно:)
Например, НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов.
Адрес: пер. Сивцев Вражек, 41; тел. (495) 241-39-22, 241-99-78, 241-31-77.
По информации на конец мая те же 2 укола стоят около 900р каждый. Дешевле вроде как уже и нет нигде.
Я сам сегодня еду на Неглинную прививаться российской вакциной, но на Радугу не собираюсь так что мне время пофигъ:)

Сообщение отредактировал pif: 19 июня 2008 - 11:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)