Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Проблема с визой в Голландию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Leksa

Leksa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:34

Вопрос следующий (может кто сталкивался, подскажите пожалуйста):
подали документы в визовый центр Голландии. (все документы принесли что и требовались)
приходим в назначенный день за визами, а нам говорят, что необходимо пройти собеседование в посольстве....
почему вызывают на такие собеседования? какова вероятность получения или отказа? от чего ваще зависит?

ну и вообще как на собеседованиях бывает?)))

заранее большое спасибо))

мне кажется им может не нравится что мы летим всего на 2 дня... да еще и с пересадкой в будапеште....
и то что у нас хостел забронен а не отель...
хотя у нас в паспорте уже 2 шенгена стоит - австрийский и немецкий.. и также еще 3 визы за последние 3 года... вроде визовая история неплохая)))))

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2008 - 16:04

мне кажется


что им нравится или не нравится, узнаете уже на месте.
разницы, отель или хостель, нет.
мне думается, просто хочется потрепаться, в глаза посмотреть.
не берите в голову, дадут вам визу.

только отпишитесь на форуме по получении, буду на эту тему линк давать всем неуверенным в себе.

#3 Leksa

Leksa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 16:07

спасибо большое за дельные советы))) просто первый раз такая ситуация - вот и паника началась))))))
раньше с таким не сталкивались))))))))

если кто то сталкивался с таким, буду очень признательна если тоже отпишете)))

Сообщение отредактировал Leksa: 27 октября 2008 - 16:08


#4 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 27 октября 2008 - 22:36

вообще я так поняла что Голландцы за последний год все както усложнили, у меня в июне прошлого года все прошло гладко, мне все понравилось кроме того что от метро идти прилично (хотя может мне так показалось потому что я бегала в рабочий перерыв) и что большая толпа народу в маааленьком помещении и по несколько человек на одно время записаны. Тут на форуме недавно ктото написал что они еще и отчет о поездке могут потом попросить, мол доказать что ты был именно в Голландии все это время и пр...
Жуть.

Ведите себя уверенно вообщем, побольше улыбок, уверенности и пофигизма в глазах. И переименуй те тему, а то както стращно звучит, я аж испугалась :blink: Проблемы вроде у вас нет, есть только собеседование :blush: Я не думаю что будет страшнее чем в немецком или американском

Сообщение отредактировал Orlandina: 27 октября 2008 - 22:38


#5 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2008 - 01:27

спасибо большое за дельные советы)))


офф... Leksa, у меня есть смутное подозрение, что я Вас где-то уже видел.... по крайней мере только вчера я слышал до безобразия похожую историю про голландскую визу... :blush:

#6 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2008 - 06:54

считайте, что вам крупно повезло!

вот уже больше года как только шибко избранных допускают увидеть посольство Нидерландов изнутри

просто завидую ;)

P.S. возьмите фотокамеру с собой, чтобы заполучить эксклюзивные снимки посольского интерьера

#7 Leksa

Leksa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 14:07

интересно в чем заключается наша "шибко избранность")))))))))))))))))))))))))))

#8 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 28 октября 2008 - 21:14

ну вот в этом самом - увидеть сие заведение изнутри.... :rolleyes:

#9 Leksa

Leksa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 12:26

Большое спасибо всем за советы.
Собеседование мы прошли. Задавали кучу вопросов минут 15 наверно....
спрашивали что мы хотим посмотреть в Амстердаме (вопроса про ЦЕЛЬ визита кстати не было)... как буем добираться от аэропорта до города... какие языки вы знаете...почему летите с пересадкой в Будапеште.. про хостел спрашивали - всегда ли вы в них останавливаетесь или в гостишках тоже... ну и тд. мне показалось что больше всего их смущало именно наша пересадка в венгрии и то что на короткий срок -всего на 4 дня просим визу.вот
ну и в итоге визу нам дали тока с обязательным условием что по приезду мы должны снова придти в посольство голландии и доказать что мы были именно у них))) иначе грозят что 3 года не пустят в страну с занесением в список "нежелательный иностранец"





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей