Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Гонька двух Французов Москва-Владивосток


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 53

#1 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 19 октября 2008 - 13:09

Привет всем !

Где-то в начале ноября два Француза собираются гоняться автостопом от славной вашей столицей к не менее славному Владивостоку.

У первого - преимущество : знание языка (это я), у второго, солидный опыт вольных путеществий (плюс поет цыганочку на гитаре - я тоже, но плохо).

Гонька-то не самоцель, так чтобы замедлить процесс, выграет тот, кто будет первым у берегов Тихого Океана с определенным каличеством вещей собранных по-пути (ие телняшка, рюмка, флажок Зенита... - список предметов пока пе установлен, боюсь, что определится в последний момент и в нетрезвом состаянием)


Так что, всем кто могут нас помочь с впиской по-пути, рад буду с вами общаться до старта ! И не стесняетесь предлагать если далеко от трассы живете, время есть :) Ищится тоже члены жюри во Влаливостоке, чтобы выбирать победителя !

Все полезные советы приму с удовольствием, мне особенно интересует вопрос климата, как будет в то время со снегом и морозом. Как я читал на форуме сильных морозов (для Француза 15 это уже сильно %) не стоит пока ожидать ? Или стоит ли все-таки термобелье взять с собой, в случае продолжительных стояний ?


Спасибо всем за ответы и надеюсь, до скорого !

#2 Птица-ИвОлга

Птица-ИвОлга

    Умудренный

  • Путешественник
  • 105 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иркутск

Отправлено 19 октября 2008 - 13:17

Привет, французским журналисту и гитаристу!

Или стоит ли все-таки термобелье взять с собой, в случае продолжительных стояний ?


Берите. Может быть все что угодно. Снег в ноябре в Иркутске - дело обычное.

Будете в в Иркутске - приглашаю ко мне.

До встречи!
Ольга-МариЯ
;)

#3 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 19 октября 2008 - 15:12

Веселенькое намечается мероприятие.. :)

#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 октября 2008 - 16:08

Как раз в ноябре может случиться с погодой все что угодно: от нездорового тепла, дождей до жестоких морозов (для французов, конечно:)).
Держите в курсе ваших передвижений

#5 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 19 октября 2008 - 20:08

Хорошо, ничего, берем и тапочки и сапоги :)

А когда снег большой на трассе, интересно, где стоите ? Остается ли место для стопщика если чистят только полосы, где машины едут ?

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2008 - 20:30

нда... енсли-бы не набор вещей, то даже не сильно позавидовал-бы... пройти насквозь россию в гоночном режиме - тяжкое испытание для мозга...
вещи рекомендцю искать необычные и по возможности привязанные к географии, по возможности оторванной от маршрута... что-то типа открытки с видами соловков, запчасти от белаза, кусочк номера с регионом 01 итп... (тоесть встретить можно впринципе где угодно, но 100 процентный шанс только свернув с прямой.)

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 октября 2008 - 21:00

Насколько я поняла, не такой уж и гоночный режим

И не стесняетесь предлагать если далеко от трассы живете, время есть


интересно будет следить по ходу продвижения

Skazochnik а где есть 100% шанс найти запчасть от белаза? :rolleyes:

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2008 - 21:30

в карьере... неважно в каком. но спрашивая об оных у местного населения, можно почерпнуть очень много странной на первый взгляд информации...
где тут какие карьеры, что добывают, когда закончили, какой тоннаж, итп. во франции карьеров по моему нет, да и врядли кто из гонщиков там бывл...
а вот подбирать карьер лучше поближе к владику... запчасти у белаза все какие-то железные...

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 октября 2008 - 21:35

запчасти у белаза все какие-то железные...

а еще тяжелые!
не для таскания с собой имхо
надо что-то другое (пока не придумывается)

Manu, снега у нас бывает очень много и чистят его плохо, так что продумайте очень хорошо свою обувь на низкие температуры! А морозы могут быть и за -30.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 19 октября 2008 - 21:35


#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 19 октября 2008 - 23:07

Если не секрет, в чём смысл этого бессмысленного мероприятия? Убийство времени? :rolleyes:

#11 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 октября 2008 - 23:08

Технически(и климатически) самый тяжелый участок дороги Чита-Хабаровск.Минимальный траффик,низкое качество дорожного покрытия,низкие температуры (зона вечной мерзлоты),отсутствие населенных пунктов и т.д.
А вообще если-таки решитесь-всё у вас получится!!!Главное не пейте с незнакомыми местными жителями!!!Как показывает статистика,все беды у иностранных путешественников в России(ограбления,потери документов и снаряжения,конфликты с правоохранительными органами,болезни и так далее)происходят в основном из за этого...Да и не только у иностранных...

#12 Yar4i

Yar4i

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 октября 2008 - 00:06

Вещи....хмммммм ну соберите скажем 25 автографов гаишников на их личных вещах(спички,пачки сигарет,любая другая их бумага).Билетики из общественного транспорта соберите.Вот тоже прикольно: соберите жетоны всех метро России(пусть и большая их часть и находится в центральной россии).
Выработайте конкретный маршрут и посмотрите на чем специализируется/славится каждая область,которую вы будете проезжать, и привезите характерный для этой области предмет(в Свердловской и Омской области это может быть например танк:)))).Если сельхозобласть везите серп,если заводы-молот,если автомобилестроение-эмблему автомобиля ну и так далее.
Счастливо!
А обратно тоже автостопом?

Сообщение отредактировал Yar4i: 20 октября 2008 - 00:08


#13 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2008 - 00:59

я думаю 10 предметов максимум.

#14 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 октября 2008 - 01:43

Что-то вы тяжёлые вещи советуете - запчасти, серпы, молоты :thumbup:
Это ж всё на себе тащить придётся...

Можно, например, собирать клубную символику российских футбольных команд (или любых спортклубов - футбольных, баскетбольных, волейбольных) - значки, вымпелы, шарфы и т.д.
По одному предмету от каждой команды.
Кто больше предметов насобирает, тот и выиграл.

#15 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 октября 2008 - 09:25

Регион с гос.номеров?А хороший квест добывть их французам)))))

ты представляешь, как они ГАИ искать будут??? особенно тот, кто по-русски не говирит??? :unsure:

а так... ну уж если совсем извращаться, то
из регионов по дороге привезти из любого города, не областного центра (!!!), открытку советских времен с изображением этого города :)

чтобы там написано на ней было откуда это :)

кто больше привез, тот и молодец :)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 20 октября 2008 - 09:30


#16 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 октября 2008 - 09:41

"Э!!Ара!!Зачем ты вот сам ездишь-шмездишь,да?деньги нада зарабатыват,а не уйней страдть,да?


Э, апер, ежжу-шмежжу места разные посмотреть, достопримы. А по трассе гонять наперегонки можно и по МКАДу кругами, у меня мащин хорощий, давай подвезу да? :rolleyes:

#17 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 20 октября 2008 - 10:17

Если не секрет, в чём смысл этого бессмысленного мероприятия? Убийство времени? :rolleyes:



Да нет, мы ж просто диверсанты-разведчики, штирлицы в комбезе. Вы это еще не знаете, но автостоп - это новое натовское термоядерное оружие.

А скажите, белаз это что такое ? Белорусский грузовик что-ли ?


Я жду приезд друга до того, как список вещей уточнить, но хорошие идеи рассматриваются ;) Автографы ГАИ забавно будет получить :D

А у меня ботинки Гор-Текс, довольно высокие, с ними я ходил в горах. Но правда не пробовал при 30 мороза...

#18 Manu

Manu

    по жизни загулял

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Париж

Отправлено 20 октября 2008 - 10:33

Да, и еще вернемся по-разному и смотря когда приедем :)


Друг наверно прямо во Францию самолетом, а я живу в Москве. Но хотим еще после Владивостока и в Корею ехать, так что наверно я тогда тоже самолетом. Отдых к сожалению не безконечный :)

Но все пока не решено, посмотрим !

#19 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 октября 2008 - 12:54

Вот я точно помню, что оставлял коммент здесь в час ночи по Москве, который должен был следовать за комментом ЛУЦа. И где он? Странно...

Из артефактов традиционно советуют воды с Тихого окена набрать. Правда, везти неудобно. Можно тряпицу какую ею пропитать, флаг России или Франции, например.

#20 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 21 октября 2008 - 07:43

Готов возложить на себя почетную роль судьи в конечной точке маршрута.
Предлагаю первому прибывшему связаться со мной по телефонам, указанным в личке, и тот кто первый выпьет со мной рюмку чая, собственно и будет считаться победителем.
Вписка во Владике также имеется.

Сообщение отредактировал Brut: 21 октября 2008 - 07:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей