Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужен городской рюкзак


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 14:18

Нужен лёгкий городской рюкзак. Требования следующие.
1. Компактный, чтобы без труда упихивался в 60-л-рюкзак (в котором и других вещей будет достаточно).
2. Совсем некрупный - для переноски путеводителя, зеркальной камеры и сменного зума.
3. Неброский, чтобы не дразнить аборигенов лишний раз.
4. Не обладающий какими-то особыми полезными свойствами типа прочности или непромокаемости - больших нагрузок не будет. Лучше пусть будет лёгкий и компактный.

По форме может быть что-то вроде мешка для сменки - если помните, были такие в школе раньше. Раньше были такие рюкзачки, а сейчас я их что-то не нахожу.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2008 - 16:12

Нужен лёгкий городской рюкзак. Требования следующие.
1. Компактный, чтобы без труда упихивался в 60-л-рюкзак (в котором и других вещей будет достаточно).


Исключительно для первого пункта самый идеальный вариант - пласовский гоночный рюкзак. Он дешёвый, вместительный и очень легко укладывается. Правда, есть некоторая специфика - далеко не всем подходит.

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 18:30

Он дешёвый,

Где?

далеко не всем подходит.

Почему?

#4 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:37

На мой взгляд Воровский штурмовик абсолютно не годится на роль городского. У него слишком толстая и тяжёлая ткань, то-есть он не лёгкий и не компактный по определению. Во вторых у него вход открывается снизу и сзади, что неудобно в городских условиях, когда нужно часто что-тот достать-убрать. Вобщем это совсем под другие задачи рюкзак.
Рекомендую сшить просто мешок из тонкого техкапрона или аналогичной нетолстой ткани, можно просто прямоугольный, можно с дном, потом пришить к нему 2 лямки на тонкой пенке, сверху вставить верёвочку, чтоб затягивать. Времени займёт час-другой, зато потом несколько лет расслабляетесь. В продаже таких рюкзаков не встречал, сшил сам и пользуюсь много лет. Он обладает всеми перечисленными достоинствами, кроме 4 пункта, можно как-раз сшить прочный и лёгкий. Вес его будет зависеть от размера и толщины ткани, в пределах 100-200 грамм. Умещается в кармане куртки.

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:34

Тоже склоняюсь к такому варианту. Просто лениво, а раньше такой можно было купить :)

#6 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 сентября 2008 - 21:35

http://tramontana.ru...=1859&mode=view
Я бы этот вариант рассмотрел, если воровский гоночник не подойдет.

#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:01

Вот раза в три меньше, чем этот, мне нужно. Приехал в город, оставил большой рюкзак в гостинице или на вписке, фотоаппарат и ценные вещи - в рюкзачок, и можно идти. Примерно такая концепция. Так что 25 л многовато для этих целей.

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:04

Чего-то такого ( http://deuter.ru/pro...p?productID=270 ) мне бы за глаза хватило бы. Только полегче и не такой яркий. В "Канте" что-то подобное синее висит, но 1500 за такую чепуху что-то жалко.

#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 сентября 2008 - 22:27

http://tramontana.ru...=1862&mode=view
http://www.alpindust...1288/prod70282/
Саломоновский рюкзак - часть мультиспортивной серии. Поищи поисковиком. Там есть и черные с серым расцветки и без питьевой системы (что удешевляет рюкзак).

Сообщение отредактировал rommel: 23 сентября 2008 - 22:29


#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 сентября 2008 - 16:17

http://www.alpindust...1288/prod70282/

Для описанных целей ИМХО такой не подходит. Это чисто велосипедный рюкзак для воды и батончика "Сникерс". Не более того.

#11 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 07 октября 2008 - 15:28

А как такие варианты?
"Азанта"
"Гелиос 3"

Кроме всего прочего, можете посмотреть ассортимент фирмы подробнее. Хотя бы просто для расширения кругозора.
У производителя можно купить по минимальной цене и, даже, от одной штуки.

#12 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2008 - 16:06

Аскет, а чем тебя не устраивает вариант отстегивающегося рюкзака? Места мало - это еще лишние литры, места много, спрятал внутри рюкзака.

#13 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2008 - 18:46

А как такие варианты?

Варианты хорошие, спасибо!

Аскет, а чем тебя не устраивает вариант отстегивающегося рюкзака? Места мало - это еще лишние литры, места много, спрятал внутри рюкзака.

Случайно не Deuter имеешь ввиду? Смотрел я их рюкзаки и трогал сладострастно, но для моих целей это немного не то. Они сами по себе тяжеловаты, рюкзачки эти съёмные помассивнее, чем хочется. Мне кажется, это идеальный вариант для какой-нибудь автобусной кругосветки с долгими зависаниями на одном месте, когда можно позволить себе роскошь лишнего веса и объёма.

А сейчас мне нужен основной рюкзак, который был бы лёгкий и позволял и в горы полезть, и по городу долго ходить и т.д. А вдобавок к нему ультралёгкая котомка на тот случай, если я где-то зависну.

Вообще интересные варианты попались мне на Домодедовском рынке (м. "Домодедовская"). И лёгкие, и неброские, и недорогие (500-700 рублей). Может, на каком-нибудь из них остановлюсь.

#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2008 - 18:16

Вот вариант, близкий к идеальному: http://www.ozon.ru/c...ail/id/3371488/

Объём 12 л, вес 80 г. Главный недостаток - узкие лямки, но это легко устранимо.

#15 kuznetschik

kuznetschik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 09 октября 2008 - 13:41

а мешок от спальника????

#16 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 октября 2008 - 22:03

блин...такая фигня шьётся за пол часа....

#17 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2008 - 22:18

Это очень хорошо, когда руки золотые... :)

#18 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 октября 2008 - 16:33

нарисуй чё хочешь-я и сошью!!!

#19 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 октября 2008 - 21:47

Я себе купил в Декатлоне такую штуку: http://www.quechua.c...light-33652830/. Улютракомпактный и легкий, складываеться сам в себя. Пока не юзал. Стоит 99рэ.
Или как вариан нанагавник от Луца, не такой уж он и маленький.

#20 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 октября 2008 - 23:32

Я себе купил в Декатлоне такую штуку: http://www.quechua.c...light-33652830/.


о! тема. Народ. Кто соберется в Декталон? купите мне такую штуку, потом вечером в МСК подхвачу.
Заранее спасибо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей