Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


по глухим деревням Владимирской области.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 23 сентября 2008 - 12:44

Кто со мной в экспедицию по глухим деревням Владимирской области на выходные?

На Ниве. Отправление в пятницу в 19 от метро Авиамоторная.
С вас доля на бензин (зависит от кол-ва участников, думаю около 300 рублей).
Обратно в Москву верну к утру понедельника.
Вам понадобится тёплый спальник и прочее тур. снаряжение и своя еда и одежда.

PS Моя цель – поиск домика в деревне.

==> Пишите контактные моб.тел в личку!

#2 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 29 сентября 2008 - 14:35

Никого не нашел. Ездил один.

Пока результаты умерено-удручающие (если по делу). :(
Зато побывал в нескольких просто ахрененных местах! :)

Моё предложение может быть актуаьлно на следующие выходные.
Кому интересно - пишите контакты в личку.

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 сентября 2008 - 03:33

по какому району-то поездил, расскажи

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:50

Пока результаты умерено-удручающие (если по делу). :(

И почему результаты удручающие тоже хотелось бы узнать. Тема интересная.

#5 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 02 октября 2008 - 20:56

И почему результаты удручающие тоже хотелось бы узнать. Тема интересная.

Не любитель я долгие отчёты писать. Да и не хочу, что бы конкуренты воспользовались информацией.
Поездка была предельно деловой и насыщенной. Поезди по юго-западу Ивановской области вдоль реки Нерль (в основном по северному её берегу). Удручающие потому что богатые москвичи, как оказалось, уже давно поступают в район и соответственная ситуация с предложением и ценами. А ведь эта даже не граничащая с МО область! Тем более обидно, что место в районе стыка Ивановской, Ярославской и Владимирской области оказалось сказочным! В воскресенье я всё таки нашел одну деревню, немного ниже по Нерли куда по каким-то причинам деньги ещё не добрались, мне это вернуло некоторую надежду на успех, но в целом – увы, похоже, регион для меня потерян. На эти выходные поеду в другом направлении.

Я вот тоже думаю, что тема вроде как интересная. Тем более странно наблюдать такую вялую реальную заинтересованность.

На эти выходные (4-5 октября) 90% вероятности еду в центальнкю часть Владимирской области (за Судогду).

#6 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 октября 2008 - 15:29

еду!

Год назад ездила с Мишей по дальнему Подмосковью.

На ночь вписались в деревне Тупицыно к замечательной тете Жене, теще ректора Исламского института в Москве.

незабываемый был трип.

А прекрасная деревня Погожая, станция Пожегово.... Эх! с паровозом-кукушкой.

надеюсь, эта поездка будет такой же славной и живописной

#7 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 октября 2008 - 17:45

Рекомендую Мордовию - говорят, дом можно купить от 60000 до 140000 р. Последнее - за большой и комфортабельный.
Также еще Марий-эл - в обеих республиках прекрасная природа и небольшая удаленность от Москвы (судя по количеству номеров из них в столице).

#8 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 октября 2008 - 08:48

За 60 тыс. можно такой домище купить в центральной России :) 60 тыс. - это большие деньги для дома :) это я серьезнь :ph34r:

#9 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 07 октября 2008 - 15:14

Всем привет.
Поездка была вполне продуктивной. Прорисовался конкретный многообещающий вариант.
Возникли небольшие проблемы при возвращении, в результате чего мы немножко задержались :)
Я сейчас только первый раз вышел в И-нет с поездки.

На следующие выходные искать домики не еду, а на 18-19 октября возможна запись (пассажиров).

! И ЕЩЁ РАЗ На будущее, что бы опять не возникали недоумения и конфликты в пути: моё _расчётное_ время возврящения в Москва - понедельник 11-12 дня, а не 6-7 утра и тем более не воскресенье вечер! Ну а на практике часто случаются задержки...

Наши фотографии выложены здесь:
http://netprint.ru/ru/98/1427196/ и http://netprint.ru/ru/98/1427211/
На некоторых снимках есть Дюкинский карьер. Я не планировал туда заезжать, но так уж получилось!.. :)

#10 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 октября 2008 - 11:38

Тоже давно исследую эту тему. Заинтересовал ваш подход к поискам. Пробовал тоже в слепую поездить-поискать - невышло ничего. В деревне социальная обстановка сложная обычно, чужаком не хочется там быть. Почему вы не рассматриваете вариант с экопоселениями. Ну и просто пообщаться с вами хотелось бы, пишите обменяемся опытом : andreychish*песик*mail.ru (Питер)

#11 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 14 октября 2008 - 13:43

Тоже давно исследую эту тему. Заинтересовал ваш подход к поискам. Пробовал тоже в слепую поездить-поискать - невышло ничего.

Я пока никуда не езжу в слепую. Поездке предшествует кропотливая работа, иногда длящаяся больше месяца - исследование рынка в данном месте по различным источникам. Заодно узнаю всё, что можно про этот регион. В результате, как правило я имею не меньше пары конкретных мест, куда ехать в тех краях. Но даже если не удалось заранее выйти на варианты очень помогает работа с картой местности. Теперь у меня есть уйма соображений, подкреплённых опытом, о том, как надо искать дешевые дома. Поэтому я езжу не в слепую а почти наверняка. Что это за соображения? Все я вам не смогу письмом передать, да и нет желания. Основной “секрет” – понимание психологии тамошнего населения и общего принципа рынка. Психологическая составляющая сводится приблизительно к тому, что бы стать “своим”, что обеспечит вам попадание совсем в другой, закрытый для внешнего покупателя рынок. Общая рыночная составляющая заключается в том, что дешевеет там где предложение становится больше спроса. Как “вычислить” такие места? В первую очередь тут понадобится хорошая карта и здравый смысл. Это там, где деревни вымирают – где есть “грозди” нежилых деревень, где посёлки на новых картах становятся гораздо меньше чем на старых картах 80-х гг… На самом деле тут есть масса мельчайших признаков – “увидеть” зарастание полей, характерное изменение дорожной сети итд, все никак не расскажешь. В этом надо “повариться”. Это я про выявление мест, где домов стало больше чем людей. Ещё очень важно ехать туда, где по разным причинам нет покупателей. Вот тут у меня был прокол при недавней моей поездке в Ивановскую область.
Новые дачники, как правило быстро начинают улучшать дороги, чем себя выдают. Я с первого взгляда отличу дачную лесную дорогу от подлинно “деревенской”. По “деревенской” дороге чаще ездять на тракторах, чем на легковых машинках. Так что иной раз посмотришь на съезд с асфальта – и знаешь, что ехать туда нет смысла.

Почему вы не рассматриваете вариант с экопоселениями.

Я рассматриваю варианты с эко- и всякими другими поселениями.
Вот на эти выходные ездил в общину Китеж kitezh.org Вот фотографии: http://netprint.ru/ru/98/1439552/

#12 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 октября 2008 - 11:15

Я может чего-то не понимаю? Какая цель у ваших поисков? Вы несколько раз упомянули про "дешевый дом" и местный рынок недвижимости. Это больше похоже на объект для инвестиций? или вы все же там жить постоянно собираетесь? Я например знаю довольно примеров, когда дома отдавали за даром в деревнях.
Странно, что на ваших фотографиях поселения не оказалось ни одного человека. в то время как население является все же основным фактором выбора местожительства, или в ваших планах вооруженная охрана и высокий забор вокруг участка?
Я не придираюсь, просто в своих поисках пришел к такому пониманию проблемы.
Предлагаю обсуждать предмет дальше.

#13 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 16 октября 2008 - 18:10

Какая цель у ваших поисков?

В двух словах я хочу организовать там постоянную коммуну-общежитие для тех, кто хочит (по)жить на природе.
Этот вопрос сильно выходит за тему этого форума да и сайта.
С удовольствием могу обсудить с вами этот вопорс в личке.

На фотографиях нет людей, потому что я фотографировал именно архитектуру. У людей надо всегда спрашивать разрешение, а мне это было неохота!

#14 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 25 ноября 2008 - 17:05

Вчера купил там домик.
+ 33 соток.
Приватизирован.
Хозяевам заплатил 20 т.р.
Как видите, мои методы работают.

PS Правда за сопровождение сделки пришлось ещё почти столько же выложить.

#15 Оптик

Оптик

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:13

А фото можно?
весьма заинтересован этой темой так как хочу уехать жить из Москвы

#16 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 26 ноября 2008 - 13:17

и где это "там", т.е. к какому административному району это относится?

Какие любопытные! :)
Фотки (только дом) см. по ссылкам с http://community.liv...m/common_house/
Лесниковский район, ближайший город Гусь Хрустальный.

#17 motorhead

motorhead

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:40

у меня те же мысли. только я смотрю на вологодскую,костромскую обл. там леса навалом и природа чище

#18 shestero

shestero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва и подмосковье

Отправлено 04 декабря 2008 - 18:40

у меня те же мысли. только я смотрю на вологодскую,костромскую обл. там леса навалом и природа чище

Я знаю конкретное предложение в Костромской области, между Кологривом и Лисицино.
Без соседей. Леса, рядом большая речка.
Там есть эл-во, даже 380 вольт, кажется.
Если интересно, пишите.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей