Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужны приличные визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_foi39_*

Guest_foi39_*
  • Гость

Отправлено 05 апреля 2005 - 20:57

Народ! Нужны советы! У меня ЧИСТЫЙ загран паспорт...получил его на прошлой неделе. Перед тем как просить шенген, мне посоветовали сначала получить какую-нибудь визу новиспеченных членов ЕС, которые еще не в ШЕНГЕНе.
Как вы думаете какие из этих виз наиболие весомые?

ИМХО: 1. Чехия, Словакия 2. Венгрия + Польша (в одной турфирме сказали, что эти две визы не котируются), 3. Литва

Исправте плиз, если я неправ!

#2 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 апреля 2005 - 11:02

:blink: Это все предрассудки! Иди и получай Финский Шенген!!! :vertag:

#3 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 апреля 2005 - 12:21

ИМХО если объяснишь нормально куда и зачем, покажешь денег и бумаги нужные проблем быть не должно

#4 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2005 - 07:57

Только не жадничать и не проситься больше, чем на 1 месяц.

#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 апреля 2005 - 17:45

в греческой анкете другие визы и визы шенгена в разных пунктах. в чистый паспорт мультивизу не ставят по определению. так что не наглейте для первого раза. лучше на немного съездить и потом при следующих получениях козырять чистым въездом выездом

#6 Guest_Anita_*

Guest_Anita_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2005 - 01:53

У меня была та же фигня, мне спокойно вклеили полугодовой финский шенген, главное, как я поняла отъездить его по максимуму :P

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2005 - 12:00

Пару недель назад получал греческий шенген в девственно чистый паспорт. И если такую шенгенскую визу грамотно получить (здесь есть на эту тему более чем исчерпывающие материалы, особо подробно про финскую визу), то другие визы будут идти еще легче. Думаю, морочиться с сомнительными восточноевропейскими образованиями нет смысла.

#8 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 26 апреля 2005 - 20:31

а что для греческой визы требовали?

#9 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 26 апреля 2005 - 20:42

в греческой анкете другие визы и визы шенгена в разных пунктах. в чистый паспорт мультивизу не ставят по определению. так что не наглейте для первого раза. лучше на немного съездить и потом при следующих получениях козырять чистым въездом выездом

<{POST_SNAPBACK}>



Не сравнивай Российский паспорт с украинским! И не пугай народ, Фины и Греки спокойно ставят визы в чистые Российские паспорта. Без каких либо лишних распросов.
А вот паспорт с гербом голодного государства (вилкой) в шенгене не очень-то котируется!

#10 Guest_travelena_*

Guest_travelena_*
  • Гость

Отправлено 27 апреля 2005 - 08:56

У меня была та же фигня, мне спокойно вклеили полугодовой финский шенген, главное, как я поняла отъездить его по максимуму :P

<{POST_SNAPBACK}>


У Вас было приглашение на мультивизу или Вы сами умудрились обосновать необходимость многократного въеда? Очень волнует этот вопрос.

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2005 - 12:08

а что для греческой визы требовали?

<{POST_SNAPBACK}>


Было приглашение, и напрочь "испорченная" предыдущая греческая виза в паспорте подруги. Причем, не скрывалось, что в моем предыдущем паспорте точно такая-же финско-польская фигня с "посещением" Греции. Играли абсолютно в открытую. Никаких дополнительных вопросов про отели, деньги или билеты не задавали. А по-уму, к нам вопросов с такой предыдущей визой могло быть немало. И мы были абсолютно готовы к любому из них.
Человек, который нас консультировал перед походом в консульство* охарактеризовал подход греческого консула таким образом: "Мы даем шенгенскую визу и это подразумевает свободное перемещение внутри шенгенского пространства. Со всеми вытекающими последствиями." Это, разумеется интерпретация нашего сотрудника одного из тур агентств и я не поручусь, что греческий консул это сказал ему глядя в глаза лично. Но, под этим углом вполне логично выглядит его лояльное отношение к в принципе вполне законному пересечению шенгенского пространства на российско-финской границе и выезда через германо-польскую. Также вполне законного, особо учитывая польский свободный транзит.

* -Этот человек просто знакомый. Решали вопросы в консульстве без участия посторонних организаций.

P.S. Как выяснилось, есть немаловажный нюанс. Возможно, это общеизвестный факт, но для нас он оказался весьма интересным и , возможно, именно это и решило положительный исход дела. В предыдущей греческой визе надпись (по гречески, разумеется), одначающая ТИП визы заинтересовала нашего консультирующего приятеля и он не поленился перезвонить своему греческому коллеге. Как выяснилось- у нас стоял тип визы не обычно встречающийся "туризм", а более редкий "туризм и транзит". Возможно, с такого рода визой наше "хулиганство" выглядело вполне приемлемо. Не в курсе, можно ли влиять на тип визы и как это делается, но факт различий имеется. Также не вкурсе про все эти типы виз вообще. Информация строго со слов нашего "туристического" приятеля с не-по-моему-уму возможностью оценить его компетентность. Но в результате, все его рекомендации полностью себя оправдали, что говорит в его пользу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей