Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


через Лондон. нарушение 24- часового транзита.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 октября 2008 - 12:06

Граждане, о чем спор? Мы здесь пишем для того, чтобы подобный облом не случился у наших единомышленников- путешественников. Так ведь? А любые противоречивые мнения позволят добраться до истины быстрее, чем молчание или согласие.... Я не видел офицера иммиграционной службы....мне девочка на Cheаk-iп звонила-выясняла-отказывала. Я, конечно, настаивал и пытался объяснять, но- тщетно. Данный маршрут не является транзитным. И все. Я думаю, написать письмо в авиакомпанию, с вопросом : пусть объяснят, почему отказали и почему не является. Пусть временем отрабатывают деньги, которые я потерял и пишут мне ответы. Как?

Сообщение отредактировал AndChu: 16 октября 2008 - 12:06


#22 penka_

penka_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 12:54

Я думаю, написать письмо в авиакомпанию, с вопросом : пусть объяснят, почему отказали и почему не является. Пусть временем отрабатывают деньги, которые я потерял и пишут мне ответы. Как?


не пустила-то не авикомпания, а пограничники, авиакомпания здесь не при чем. Попробуй конечно, но я уверена, что ответ будет отрицательным. На всякий случай :

Customer Service Department
PO Box 11451
Swords
Co Dublin
Ireland
Fax +353 1 8121674

Писать нужно на инглише, с указанием номера подтверждения, рейса, маршрута, имени и тп. и конечно бумажку, что тебе отказали в регистрации в бремене, иначе сложно вообще будет что-либо доказать.

плюс запастись огромным терпением, они обычно долго отвечают.

#23 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2008 - 13:48

не пустила-то не авикомпания, а пограничники, авиакомпания здесь не при чем

если вы внимательно прочитаете, что написал автор:

девочка на Cheаk-iп звонила-выясняла-отказывала

то возможно поймёте, что видимо всё-таки именно представитель авиакомпании не дал возможности объясниться непосредственно с пограничником – и ещё неизвестно точно, куда она звонила (возможно, вовсе не в Англию, а своему начальству, которое решило перестраховаться)

Интересно, хоть бумажку какую-нибудь дали об отказе в посадке на рейс?

#24 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 16 октября 2008 - 15:00

, лондон на маршруте бремен лондон малага лежит вполне на пути следования (разумеется, если не мерять напрямую с линейкой).!

Да фиг с ней с Малагой, пусть она прамо по ленейку на глобусе, так и на карте маршрутов Райна есть прямые Малага-Бремен. Просто мы ищем логику и пытаемся понять почему так произошло, либо челу просто не повезло!

Его маршрут Россия- Каунас - Франкфурт-Хан - Милан - Бремен- ЛОНДОН - Каунас- Россия - вполне возможно что у них возник вопрос почему обратно он полетел через Лондоне, а не так же, но в обратном порядке Бремен-Милан-Ф.х-Каунас-Россия.

И наша ситуация, (замечу происходило с разницей -+ 1.2 дня) Бремен-Милан-Лондон-Бремен и никто даже не спросил почему мы не летим обратно в Бремен сразу из Милана!? Единственный момент был только на вылете из Милана, не хотели пускать НО за 5 минут все решилось, и в Лондоне черная тетя говорила что нужна виза (трназитная в том числе), но опять таки за 5 минут все решилось. Просто видимо мы у неё были первые русские и она была не в курсе об этом мелком снисхождении к россиянам - 24 часа без визы.

#25 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 октября 2008 - 23:27

Ну вот и узнал! :blink: : немцы в Бремене элементарно просто не пустили на посадку!

Млин...
ну так и знал!
Конечно, ты б там не остался, но вся игра была не по их правилам. Ну нельзя же вот так на амбразуру кидаться!
Я тебе сразу и написал, что всё придумано очень криво. Ничуть не удивлен. Без обид, ок? :tomato:
Next time...

#26 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 17 октября 2008 - 08:59

:rolleyes: Да какие могут быть обиды? Сам поленился заехать сделать английскую визу, опять русский "авось"... Бумажку об отказе от посадки никакую не дали. Возможно, это было просто решение местных деятелей авиакомпании, конкретно выяснить не удалось. Надо будет продумать, что им написать и какие претензии высказать....хотя понятно- что толку? Получу только отписку....

#27 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 20 октября 2008 - 08:48

не надо никуда ничего писать.

ты сам все очень криво продумал - смысл теперь?

радуйся, что они тебе визовую историю не попортили. впору спасибо говорить, а не жаловаться - если б тебя уже в Англии не впустили, было б намного хуже..

#28 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 20 октября 2008 - 12:29

Спасибо! Мммм...Не знаю. Мне кажется, что в Лондоне проблем бы не было....Билет из Лондона есть, выгляжу прилично....никто не стал бы заморачиваться, как мне кажется..... Поговорили бы - и пропустили. Ведь все нормально прошло у девушки, летевшей более нелогично: Милан-Лондон-Бремен...У нее-то был прямой рейс Милан-Бремен, а у меня Бремен- Каунас- нет!!!
Напишу, пожалуй....Пусть разъяснят, в чем причина отказа письменно.....

Сообщение отредактировал AndChu: 20 октября 2008 - 12:32


#29 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 20 октября 2008 - 20:06

Девушке, летевшей более нелогично (мне т.е.) наверно просто повезло. Напомню, выпускать нас из Милана не хотели, а в Лондоне черная тетя не хотела впускать. И это не смотря на то что вылет у нас был из другово аэропорта Лондона. Но эти все доводы им на самом деле побоку - если решат не пустить, то не путстят. Мужик в Лондоне, которому нас "передала" черная тетя, нас очень призрительно осматривал, видимо у нас был такой безобидно-тупой и помятый вид (более суток не спавшие), Мы тупо ржали, пытались что-то говорить на смеси английского, немецкого, и русккого, потом уже он уже ржал вместе с нами и в итоге он решил не обламывать двух путешествующих студенток :rolleyes:

#30 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 02 ноября 2008 - 01:15

В сентябре летел маршрутом Прага(где сейчас живу, чтобы было понятно)-Лондон Лутон -20часов- Рейкьявик.
SkyEurope, которыми я летел из Праги в Лутон очень не хотели давать посадочный талон на регистрации, мол визы нет, но я подготовился, завалил их распечатками из сети, в-общем посадили в самолет. В Лутоне иммиграционный офицер (тоже кстати, черная тетя) долго втыкала в мои объяснения по поводу безвизового транзита, но после консультации со старшим офицером поставила штампик-разрешение. Очень долго рассматривала мои бумаги (подготовился))) и забрала посадочный талон (не выбрасывайте) - видимо со SkyEurope будут проводить беседу, на предмет того, кого не надо пускать в самолет. )))

Вывод я бы сделал такой - САМОЕ ВАЖНОЕ - чтобы пустили в самолет в аэропорту отправления, остальное - намного проще. главное - собирайте кучу бумаг, могущих уверить иммиграционного офицера, что вы не намерены задерживаться в UK - вам же будет проще.

Надо будет продумать, что им написать и какие претензии высказать....хотя понятно- что толку? отписку....

Употребляйте словосочетание Denied boarding и направьте копии в разные евроинстанции. Похоже у вас есть шанс на солидную компенсацию.Хотя... если речь идет о превышении срока транзита - шансов весьма немного

Сообщение отредактировал Fates Warning: 02 ноября 2008 - 01:29


#31 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 08 ноября 2008 - 08:53

В какие евроинстанции можно так же направить жалобу? Какие мысли у путешественников, подскажите! Тут самое главное- грамотно составить текст претензии. На русском -то я ее напишу, а вот машинный перевод будет туповатым, как мне кажется.... Может, кто поможет с переводом?

#32 dreamlander

dreamlander

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 08 ноября 2008 - 09:11

Употребляйте словосочетание Denied boarding и направьте копии в разные евроинстанции. Похоже у вас есть шанс на солидную компенсацию.


Извините, КАКУЮ компенсацию? Это смешно. Налицо явный случай несоблюдения условий транзита, о какой компансации может идти речь? Сотрудники аэропорта поступили в полном соответствии с правилами. Если бы даже не было превышения срока транзита, доказывать тут - только еще раз убедить иммиграционные службы в том, что русские горазды искать малейшие лазейки в правилах. Не надо, это медвежья услуга всем, кто поедет после - в первую очередь тем, у кого есть на этот транзит право.

#33 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 ноября 2008 - 13:47

Офигеть, сколько народу пускают левого в Англию... Не устаю повторять, что транзит (как я понимаю из описанных правил) является транзитом в случае если у вас 1 авиакомпания, и 1 билет. То есть это возможно лишь в случае компании British Airways и их код-шере партнеров, когда вы летите из Европы на другой континент (Африка, Америка), или обратно. А транзит более 24 часов в данном случае ну никак не возможен, ибо ни одна толковая билетная система просто не напечатает билет, между рейсами в котором более 24 часов.

#34 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:37

Извините, КАКУЮ компенсацию?

Да, сорри. Мне с какого-то перепугу показалось, что был выдан посадочный талон. Тогда были бы шансы, хоть и небольшие.

А здесь - можно почитать права авиапассажира в ЕС - для общего развития
http://ec.europa.eu/...ormation_en.htm


Не устаю повторять, что транзит (как я понимаю из описанных правил) является транзитом в случае если у вас 1 авиакомпания, и 1 билет. То есть это возможно лишь в случае компании British Airways и их код-шере партнеров, когда вы летите из Европы на другой континент (Африка, Америка), или обратно.

Откуда вы ЭТО взяли? Одна авиакомпания... :blink:

Вот теория (дословно).

Do I need a UK visa?

If you will be staying in the UK for up to 48 hours before you continue your journey, you will normally need a 'visitor in transit visa'.
However, an Immigration Officer may decide to let you pass through the UK on your way to another country without holding a visa. This is known as 'transit without visa' (TWOV).

You told us:
You are
A national of Russian Federation
Purpose of your visit
Transit
Your status
Normally and legally living in Russian Federation


Do I qualify for transit without visa (TWOV)?
If you are a visa national or a DATV national who is exempt, you can transit without visa if you will:
arrive at a UK port on a ship and leave on the same ship within 24 hours; or
arrive and leave by air within 24 hours and have no intention of staying in the UK (you can travel by rail or road between two airports); and
have a confirmed onward booking that will leave within 24 hours of your arrival in the UK.

You must also have the documents you need:
to enter the country you are travelling to; and
for any other country that you may pass through on your journey.

http://www.ukvisas.g...inf20transit#Q6

А вот личная практика -
середина сентября 2008 года
Прага - Лондон-Лутон (авиакомпания SkyEurope)
20 часов
Лондон-Стэнстед - Рейкьявик (авиакомпания Iceland Express)

Сам бронировал через интернет - билеты-две бумажки-распечатки А4 (лоу-косты же)

Офигеть, сколько народу пускают левого в Англию...

Вы кого сейчас имели в виду?

Сообщение отредактировал Fates Warning: 10 ноября 2008 - 00:03


#35 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 09 ноября 2008 - 23:57

а можно такую инфу на русском найти?

#36 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 10 ноября 2008 - 00:18

какую именно?

Не надо, это медвежья услуга всем, кто поедет после - в первую очередь тем, у кого есть на этот транзит право.

Да, кстати. ПРАВА нет. Есть визовая уступка.

На десерт - санкции за нарушение иммиграционных правил. Выделил санкции к авиакомпании

United Kingdom (Great Britain) (GB)

Warning:
- Non-compliance with entry/transit requirements (incl. forged
documents) results in fines for carrier of GBP 2,000.- per
passenger and either deportation or indefinite delay for

passenger at point of entry (detention costs at carrier's

expense)
. A person may be considered committing an offence

upon arrival in the United Kingdom, if failing to produce to
an Immigration officer a document, which satisfactorily

establishes identity, nationality or citizenship. A person

found guilty of this offence may be liable to up to 2 years
in prison, or a fine, or both.


http://www.timaticwe...ubuser=DELTAB2C
Это чтобы было понятно, почему у теток на Check-in пропадает улыбка.

Сообщение отредактировал Fates Warning: 10 ноября 2008 - 00:47


#37 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2009 - 20:34

На десерт - санкции за нарушение иммиграционных правил. Выделил санкции к авиакомпании

Ну по моему здесь в первую очередь речь идет о людях с поддельными документами.

В связи с этим вопрос: Если получать транзитную визу UK. Намного ли её получение проще получения визы посетителя? И каковы шансы на её получение? Кто-нибудь получал такую визу из участников форума?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей