Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оптимальная сумма на месяц путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Guest_Lena N_*

Guest_Lena N_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2005 - 22:43

Народ, сорри за дурацкий волрос. Как считаете, сколько денег нужно брать с собой в путешествие, чтобы не голодать? Без учета халявы. ;) У меня вроде бы достаточный опыт, мотаюсь по стране каждое лето( и не только) с 95го, но сейчас, отправляясь в многомесячное путешествие, терзаюсь сомнениями, хватит ли мне накопленной суммы или нужно еще у кого нибудь занять... Я понимаю, что когда деньги закончатся, все равно кто-нибудь накормит, в общем пропасть не дадут, доводилось попадать в такие ситуации, но так же знаю по себе, что когда обнаруживаешь, что в кармане ни копья, сразу начинаешь спешить домой, а спешить мне не хочется. :) Итак, внимание, вопрос: какова оптимальная сумма на месяц путешествия на одного человека. Жду ваших мнений(основанных на личном опыте).

#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2005 - 23:09

Смотря куда путешествовать. Главное чтобы были деньги на еду, на день рублей 50-70

#3 Guest_Lena N_*

Guest_Lena N_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2005 - 23:19

Смотря куда путешествовать.

<{POST_SNAPBACK}>

По России, на Курильские острова.

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 апреля 2005 - 14:34

чтобы не напрягаться 100 на день имхо с большим запасом

#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 апреля 2005 - 11:46

100 р?

а по Европе? на двоих на 30 дней? (в еврах)

#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2005 - 11:59

По России у меня так и выходит ~100 рублей в день в среднем. Когда больше, когда - меньше. Такая сумма необходима, чтоб ездить не особо напрягаясь, но и не растрачичаясь зря. В Европе нужно, конечно, чуточку побольше. В принципе, если освоиться, и закупаться только в дешёвых супермакетах, то может выйти примерно столько же. Но во-первых не всегда они под рукой, потом рано закрываются, а ещё есть траты на проезд в ОТ и музеи. Так что оптимально - 5-7 евро/день. Но для этого нужно как можно больше разузнать о супермаркетах, музеях, правилах проезда, и прочих деньгоёмких штуках, чтобы не переплачивать попусту.

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 апреля 2005 - 12:03

а в Европе не была...

#8 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 13:45

10 евро на двоих в день, если не жить в хостелах и не платить за общественный транспорт в городах, т.е. строго на еду. в России 30 рублей в день хватит вполне, если еще какие-нить мюсли или гречку с собой тащить

#9 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2005 - 16:42

Тут все зависит от твоих потребностей. Стандартный ответ на такой вопрос: столько же, сколько ты тратишь и в обычной жизни. Тогда тебе будет комфортно. Ну, в принципе, сумма может и уменьшиться раза в два. Но это только при условии, если позитив от путешествия будет перекрывать негатив от недостатка еды. :D

#10 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2005 - 16:53

100р/ день... с пивом - 150.
в европу не ездил.

#11 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 апреля 2005 - 17:46

неее, Сказк
100 со всем вместе. я пиво не пью, а коктейли еще дороже, имхо

#12 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 апреля 2005 - 17:49

ясно. будем выживать как-то :)

#13 Giler

Giler

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Ульяновск

Отправлено 05 апреля 2005 - 00:35

По России,Крым-мне на месяц 2000р вполне хватило.Продукты покупал на рынке,готовил на примусе,жыл у моря.Причем ел от души ;) А так конечно можно раскачать и до бесконечности,если жить в люксах.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей