Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загранпаспорт без справки из военкомата


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 АрГо

АрГо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 марта 2005 - 16:23

Подсакжите кто-нить, пож-та, как сделать загранпаспорт без справки из военкомата?

#2 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 23:06

ОВИРовский точно нигде не сделаешь, только если знакомые, насчёт МИДовского незнаю, но мне кажеться тоже наврятли. Я тоже с этой справкой долго мучился, но мне её всё таки дали, надоел им наверно ))

#3 platf

platf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Silicon Valley

Отправлено 30 марта 2005 - 23:37

Сам не пробовал, но один друг советовал приходить за печатью в военкомат в те периоды, когда не идёт призыв. Правда, тогда они могут всё-таки вручить тебе повестку. Печать вроде как должна заверять то, что ты не проходишь в настоящий момент военную службу. Печать я получал 2 раза, в моём военкомате это делали первый раз не больше часа (то есть, повестку они могли всё-таки всучить, если бы она у них была под рукой), второй - просили зайти на следующий день - тогда бы они точно могли её подготовить. Если бы я делал загранпаспорт сейчас, то делал бы её через местный МИД - но я не уверен, что они не требуют печати из военкомата... лучше узнать. Друг недавно делал себе через МИД загран - за 1850 руб. ему его сделали чуть ли не за 3 дня.

#4 Guest_Mankustrap_*

Guest_Mankustrap_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2005 - 23:53

Это где же такие цены на МИДовский паспорт? Подскажите места, ребята. Если только нелегальный. Нормальный паспорт через Департамент Консульской Службы, только подать от сотки баксов стоит! А насчет военкомата - это бесполезно, у меня друга чуть в армию не забрали когда сунулся, а без справки ни одна нормальная фирма не возьмется делать. Только нелегальный. Но с ним могут повязать на границе. Лучше не рисковать.

#5 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 31 марта 2005 - 01:47

спроси в форуме на http://prizyvnik.fastbb.ru/?-0 .
тамошние люди развлекаются тем, что, будучи офицерами запаса (выпускниками военной кафедры), приходят в военкомат и говорят 'не буду служить по убеждениям'.
очень возможно, что там подскажут, какие слова нужно говорить (на какие законы, разделы конституции ссылаться и т.д.) людям в погонах для того, чтобы безболезненно получить справку

#6 platf

platf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Город:Silicon Valley

Отправлено 01 апреля 2005 - 16:57

Это где же такие цены на МИДовский паспорт? Подскажите места, ребята.


Думаю, что цены могут разнится в зависимости от города. А нелегальный паспорт - это что такое?

#7 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 апреля 2005 - 19:06

не знаю как у вас у нас (Украина) нормальный гражданин только обычный получить может. служебный члены делегаций и т.д., дипломатический президент, премьер и т.д. кроме того диплом. служебный выдаются навремя поездки с возвращаются назад. (не касается первых 5 лиц государства). и делаются они бесплатно.

#8 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2006 - 00:57

А за дополнительную плату, без справки, через фирму-посредника можно сделать?

#9 Guest_ganja_*

Guest_ganja_*
  • Гость

Отправлено 22 января 2006 - 01:54

А что это за МИДовский паспорт такой? В первый раз слышу. Расскажите пожалуйста.

#10 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 22 января 2006 - 06:13

есть паспорта овировские и есть мидовские. немного отличаются внешним видом. на практике - одно и то же.

это не служебные или диппаспорта - это просто два типа з/п.

#11 zigar_alex

zigar_alex

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Москва-Оренбург

Отправлено 23 января 2006 - 11:57

можно без справки из военкомата, я узнавал одно время
потом мне не понадобилось

делайте через турфирмы, придитие, поговорите
народ там нормальный, все понимает )

стоило будет в районе 150-200$ когда я узнавал

#12 Guest_Archer_*

Guest_Archer_*
  • Гость

Отправлено 01 февраля 2006 - 22:30

можно без справки из военкомата, я узнавал одно время
потом мне не понадобилось

делайте через турфирмы, придитие, поговорите
народ там нормальный, все понимает )

стоило будет в районе 150-200$ когда я узнавал


А где гарантия, что паспорт, сделанный через частную контору не окажется липовым? Меня один знающий человек в свое время предостерег от такого шага - если оформлять госдкоумент то только через гос.учреждения.

Вопрос: Были ли реальные случаи получения работающего (настоящего то бишь) загранпаспорта через частные конторы без справки из военкомата???

А то повяжут на таможне и будет вам автостоп :blink:

#13 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2006 - 23:19

можно без справки из военкомата, я узнавал одно время
потом мне не понадобилось

делайте через турфирмы, придитие, поговорите
народ там нормальный, все понимает )

стоило будет в районе 150-200$ когда я узнавал


Я в три четыри конторы звонил, говорят "не можем"...

#14 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 02 февраля 2006 - 01:12

А где гарантия, что паспорт, сделанный через частную контору не окажется липовым? Меня один знающий человек в свое время предостерег от такого шага - если оформлять госдкоумент то только через гос.учреждения.

Вопрос: Были ли реальные случаи получения работающего (настоящего то бишь) загранпаспорта через частные конторы без справки из военкомата???

А то повяжут на таможне и будет вам автостоп :blink:


у меня комрад делал ваще без всего.
без прописки даже...
мидовский паспорт получил. не липовый.
стоило прилично правда.

#15 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:07

Смешные вы люди! Кто же вам в турфирме по телефону скажет, что делат паспорта без военника!
Попробуйте подойти к менту и спросить у него берет ли он взятки... возьмите с собой еще свидетелей и диктофон - это поможет менту быть откровеннее с вами. :P

Делает это почти любая турфирма, но скажут этол вам только при личной встрече - ведь им придется давать взятки в ОВИРЕ. В Питере это удовольствие стоит 300 баксов сверху.

Что касается "настоящих" паспортов. Любой паспорт делается через ОВИР или МИД, то есть, через госучереждения... Просто, если вы оформляете его через турфирму, то она понесет бумаджки за вас и они пройдут без очереди, опять же за денежку...
Такчто говорить о какой-то поддельности - не турфирмы же бланки рисуют, также странно. Вы же не считаете деньги, которые получаете на работе фальшивыми только потому, что ваша контора не имеет права на печатанье денег. :D

#16 INDY

INDY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:27

В общем, друг у меня сделал этот самый МИДовский паспорт без этой кретинской справки. Спокойно разъезжал пока 27 лет не исполнилось... А ему по армейским вопросам даже участковый звонил - во как...

Так что - спокойно делай за примерно 200 баксов этот самый МИДовский пачпорт и всё. Так все делают.

#17 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:46

И ещё такой вопрос народ, если загранка всё же будет, а отсрочки не будет! На таможне не возьмут под белы ручки?

Сообщение отредактировал Автостопщик: 02 февраля 2006 - 12:47


#18 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 02 февраля 2006 - 13:44

Ни под белы рученьки, ни за красну задницу не возьмут, так как наличие паспорта подразумевает, что в момент его получения ты не подлежал призыву. Какие у тебя на это были резоны - это не важно. Главное - чтобы ты не числился в федеральном розыске.

#19 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2006 - 15:05

Приведу результаты краткого маркетингового исследования на получение заграна через турфирму в Москве.
Итак, при наличии прописки это обходится у нас в ~$200 за два-два с половиной месяца работы (календарных), если готовы ждать месяц, то надо выложить уже четыре-пять сотен, приналичии $2000-$4000 делают за одни сутки.
За отсутствие справки из военкомата приходится накидывать $50-$100 (иногда и больше, но это обходится звонком в другую контору).
Итого: за два месяца и 300 вечноусловных единиц вы можете стать обладателем загранпаспорта.

ЗЫ: По словам очевидцев, в регионах всё несколько, порой - существенно, дешевле. Но опять же нужна прописка.

Сообщение отредактировал kopoba: 02 февраля 2006 - 15:07


#20 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 02 февраля 2006 - 15:54

а сроки не сильно завышены?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей