Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Польская виза. Вопросы и инструкция


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Eduard

Eduard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Пермь(Perm, Ural)

Отправлено 18 марта 2005 - 09:54

Люди! нужна инфа по получению польской визы в Гродно(Беларусь),какие сроки, документы нужны,интернет-страница, если кто-нибудь получал опишите процедуру. В славном городе Бресте не могу получить т.к. польс. виза была выдана в декабре 2004г.,а козлы-польские её анулировалии и отправили в Брест.,на следующий день хотел получить новую визу,но в консульстве мне сказали,что конкретно их консульство(в Бресте) не может выдать новую визу и что я могу лишь обратиться в Бресткое консульство лишь ровно чере год за получением новой визы.Поэтому пишите Народ кто-чё знает!

#2 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 марта 2005 - 21:18

Полагаю, что если тебе аннулировали визу, то больше ни одно консульство ее не выдаст.

#3 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 21 марта 2005 - 01:46

Попробуй получить в Минске. Там тоже не нужно приглашения, нужна только белорусская прописка.
А почему визу аннулировали?

#4 Eduard

Eduard

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Город:Пермь(Perm, Ural)

Отправлено 22 марта 2005 - 12:08

Анулировали из-за того,что якобы не объяснил или плохо объяснил зачем въезжаю в Польшу,таможеники нашли у меня телефонную книжку где были кроме российсих номеров(их большенство),ещё парочку немецких,так вот они и подумали типа молодой и в Германию нелегалом хочет рвануть(польская виза была одноазовой,а не мульти) вот поэтому и анулировали визу.

#5 Guest_Данила Мастер_*

Guest_Данила Мастер_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2005 - 00:45

Народ!
Подскажите как можно получить таковую. Транзитная не подходит!

Какие документы нужны? Где ее проще получить в Москве или в Калининграде (еду по маршруту Беларусь - Литва - Калинград - Польша
Украина - Москва).

Кто что посоветует?

Заранее спасибо :)

#6 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 31 марта 2005 - 02:35

В Бресте! Утром(с 9:00 до 13:00) сдаешь все документы (загран.паспорт,анкету с фото и студ.стравка +студенчиский билет для получения 20% скидки) для граждан РФ 11$ туристическая до 90 дней, а в 15:00. того же дня ВЫДАЧА!
В г. Минске требуют местную регистрайию и оформляют за сутки!

Сама свё проверила!Только, что вернулась из Польши!
удачи!

#7 Guest_Данила Мастер_*

Guest_Данила Мастер_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2005 - 23:41

а что за студ. справка? где ее брать? а если без нее?

Фигня в том что я еде сначала в Литву - потом в калининград, а уж потом хотел в польшу...

#8 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 01 апреля 2005 - 00:16

студ.справка с Универе. в ОК (отделе кадров) студентов, если ты конечно студент. Если НЕТ,то просто покупается! а если и её НЕТ. то просто плати 11$ и всё!

#9 Guest_Alexadron_*

Guest_Alexadron_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2005 - 07:48

как мне сделать по быстрому визу в польшу??
я хочу пожить в отэле, но говорят они там ужесточили режим въезда и им нужна не переписка а документ подтверждающий что я там буду проживать!!!!
Кто сделал визу подскажите буду очень признателен!!! :D

#10 Rince

Rince

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2005 - 21:26

В Москве и Питере этим занимается куча турфирм. Я дела в Питере за 35 евро (фирма кажется Капитал-Тур; координаты все фирм висят в консульстве, я их обзванивал и К-Т оказалась самой дешёвой). Делают за один-два-три рабочих дня. В Москве не знаю, думаю, должно быть так же или дороже. Слышал слухи, что консульство в Гродно, а также фирмы в Минске и Львове тоже могут сделать, наверняка дешевле. Про другие места (Брест и т.д.) не знаю, скорее всего вопрос упрётся только в деньги.
Консульский сбор для россиян составляет 12 баксов, но необходима (фальшивая) бронь гостиницы, которую фирмы и делают, беря за это в зависимости от собственного аппетита.

#11 Melissa

Melissa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 14 августа 2005 - 17:24

Привет! Пожалуйста, расскажите где в Бресте делаются визы для выезда в Польшу ?

#12 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 15 августа 2005 - 00:22

ул. Куйбышева, дом не помню. Приезжай, отведу.
Уже неоднократно я узнавал и описывал всю процедуру получения визы и способ добирания до посольства. Если оч. важно - покопайся в темках...

Сообщение отредактировал Sasha Y.: 15 августа 2005 - 00:23


#13 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 17 августа 2005 - 21:01

Получение Польской визы в Бресте:
Консульство работает с 9.00 до 14.00 и с 15.00 до 16.30. К полдевятому надо подойти к посольству и стать в очередь (если будет). Когда оно открывается, работник раздаёт бланки анкет. Заполняешь, крепишь фотку, станивишься в очередь. Потом в окошке платишь 11 долларов (лицам до 26 лет, обучающимся в вузах и т.п. на дневном И ЗАОЧНОМ!!! отделении - скидка 25% - если есть студенческий или справка из универа, т.е. платить 9 долл), тебе дают квитанцию. Это всё с паспортом ты сдаёшь дядьке. Гуляешь до 15.00 по городу, по крепости, а потом забираешь паспорт с красивой наклейкой. Потом на автобусе №1 едешь до погранперехода "Варшавский Мост", платишь в отделении банка экологический сбор (6.300 бел рублей или 100 российских) и просишься в одну из машин в голове очереди и через 45 минут ты в Польше. Как минимум это бесплатно, а то ещё могут и пару денег дать. Вот.

Как добираться от вокзала до Консульства: с поезда переходишь через пешеходный мост, садишься в любой троллейбус и, не пробивая талона, выходишь на 2-й ост. "Маяковского". Разворачиваешься и идёшь назад по ходу движ троллейбуса до перекрёстка и ул. Пушкинской. Идёшь по ней направо 2 квартала до пересеч с ул. Куйбышева. Там поворачиваешь направо и идёшь метров 200 до красивого здания. Это Польское Консульство. Выходные в Консульстве: суббота и воскресение.

Виза даётся на 90 дней, но в анкете указываешь сколько ты собираешься там пробыть. На эти дни/месяцы при пересечении границы должно быть не менее 100 злотых на день (примерно 25 долл)

ИЗМЕНЕНИЯ (я о них писал в другой темке): даже если въезжаете на день-два у вас должно быть минимум 200 баксов

Всем удачи!

Сообщение отредактировал sashabrest: 18 мая 2006 - 21:52


#14 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2005 - 05:34

А до другого перехода около Бреста можно добраться только из центра на автобусе 15, как написано в ВЭ, да? Или туда ещё идут автобусы из других микрорайонов города?

Как далеко идти потом от конечной остановки до самого перехода?

Можно ли где-нибудь на карту посмотреть?

#15 sottovoce

sottovoce

    Умудренный

  • Путешественник
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2005 - 08:14

Потом на автобусе №1 едешь до погранперехода "Варшавский Мост", просишься в одну из машин в голове очереди и через 45 минут ты в Польше. Как минимум это бесплатно, а то ещё могут и пару денег дать.

<{POST_SNAPBACK}>

Из Бреста и из Гродно еще электрички в Польшу ходят, если что..

#16 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 23 августа 2005 - 09:15

ага. билет Брест-Тересполь стоит примерно 2 долл

#17 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 23 августа 2005 - 09:19

второй переход - Козловичи. Там проходят TIRы. Сам там ни разу не ездил, т.к. варшавка ближе к дому :), но говорят, что погранцы не хотят пропускать попутчиков в кабинах, если это кончно не напарники.

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2006 - 01:21

А кто-нибудь имеет опыт получения визы во львовском и луцком консульствах? Что там надо россиянам приносить, и сколько это будет стоить? Поделитесь, кто знает.

#19 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 17 мая 2006 - 12:59

По анкетете вопросы возникли, Место и государство рождения, что блин указывать, если мне довелось родиться в ЧиЧИЧиПи (СССР)? Еще волнует, что указывать в графе есть ли у вас разрешение на въезд в государство назначения, я же в РФ и буду въезжать, нно там варианты : нет, да действительно до, кем выдано, кокое на хрен мне нужно разрешение на въезд в свою страну? И еще с гражданством. Что указывать в гражданстве при рождениии (ЧиЧиЧиПи или РФ?), но РФ не было, когда я родился, было РСФСР. Вот блин путаница. Врать то нельзя в консульстве.

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2006 - 14:59

второй переход - Козловичи. Там проходят TIRы. Сам там ни разу не ездил, т.к. варшавка ближе к дому :), но говорят, что погранцы не хотят пропускать попутчиков в кабинах, если это кончно не напарники.


Да, дальнобойщики рассказывали, что попытки провезти автостопщиков через Козловичи всегда заканчиваются отказом. Объясняют это тем, что у водителей специальная категория виз, в отношении которой упрощённый порядок получения. Соответственно, те, на кого этот порядок не распространяется, должны пересекать границу в других пунктах пропуска.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей