Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Питера автостопом в Крым с палаткой, вдвоём, впервые...но куда? :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 23 июня 2008 - 15:40

Здравствуйте, коллеги! :)
На трассе не совсем новички, но в Крыму никогда не бывали, в прошлом году ездили на Российское Черноморское побережье стопом, выяснили для себя, что дикарями там жить реально, но там было много деревьев, то есть дров :), и тёк ручей, то есть была пресная вода. Магазины тоже были в трёх километрах, это нормально. В этом году хотим в Крым. Возникли вопросы:

1. Как же всё-таки туда добираться? Неужели действительно лучше через Краснодарский Край, или всё-таки напрямую тоже реально? Хотелось бы конечно сменить маршрут и ехать напрямую, но не будет ли это самоубийством? Поделитесь опытом!!!

2. Куда нацелиться? Говорят, что в Лисьей бухте очень грязно...Совершенно не владеем информацией :( Может быть, у меня ошибочное представление и Крымском побережье, приобретённое от просмотра фоток, попадавшихся мне, но мне кажется, что побережье там зачастую скалисто и деревьев крайне мало, а ещё что мало диких мест, цивилизация очень сильно завладела побережьем. Я права или ошибаюсь? Нам нужно всего ничего: море, пресный источник, дрова, деревья, хоть что-то из растительности, чтобы не голые камни, мало народу, но населённый пункт с магазинами в пределах доступности ходить туда пешком...

3. Выдвигаемся из Питера 12-го июля, я и муж :), имеем 3 недели свободного времени, на работу 4-го августа. В принципе, не против разделить наше приключение с хорошими людьми ;). Если что - пишите.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 июня 2008 - 16:08

...Как же всё-таки туда добираться?...

Вот здесь: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=5930 товарищ AND подробно расписал свой опыт добирания до Крыма. И другие полезные сведения. Только ссылки, к сожалению, нерабочие все. <_<
Ещё: Особенности автостопа в Крыму

...Куда нацелиться?...

Интересные места на Чёрном море

Ну, и "на закуску" - целый раздел, посвящённый Крыму, в "Вольной Энциклопедии":
http://ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=crimea

Изучайте сию инфу и почаще пользуйтесь кнопкой "Поиск". ;) Очень помогает.

Сообщение отредактировал LD7: 23 июня 2008 - 16:08

  • Dozhdik нравится это

#3 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 23 июня 2008 - 16:11

Нам нужно всего ничего: море, пресный источник, дрова, деревья, хоть что-то из растительности, чтобы не голые камни, мало народу, но населённый пункт с магазинами в пределах доступности ходить туда пешком...

на юбк такого скорее всего нет, поищите на форуме, здесь кто-то где-то писал про относительно дикие места.
а в лиске чище, чем в новом свете, например.
главное - выбрать хороших соседей.
Дрова, деревья, вода - на верху.
Можно встать там, но будет далеко море. Зато рядом остальное)
Народу много, но зато весело. Можно встретить массу интересных людей, именно персонажей, причем это не обязательно хиппи или раста.

Из Питера проще через Харьков все же.
А проще всего - купить билет на поезд Харьков-Феодосия.

Сообщение отредактировал otter: 23 июня 2008 - 16:12


#4 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 23 июня 2008 - 16:56

Поражает насколько всем наше телевидение вдолбило в мозги антиукраинскую пропаганду и как мы в нее верим.(( Украинцев так же обрабатывают , но они почему то к русским относятся дружелюбно, тем более в восточной части страны, через которую вы будете ехать в Крым. Автостоп хороший. :) Только границу от Белгорода до Харькова лучше переезжайте на автобусе, или электричке и стопьте от Харькова в конце объездной. Граница, харьковская объездная - пожалуй только в этих местах можно зависнуть. Поезда на Украине раза в два дешевле чем у нас. Так что можно сэкономить время и силы поехав от Харькова (Днепропетровска, Запорожья) по рельсам.
В Крыму, из тех мест где я отдыхал, могу посоветовать Коктебель. Если уйти подальше от городского пляжа, (в противоположную сторону от Карадага) то, вы обретете относительно малолюдные незамусоренные места с деревьями. На дрова их естественно рубить нельзя. Родников там кажется тоже нет. Все говорят, что Лисью бухту сильно испортили. Стала она теперь одновременно и грязной и матрасно-цивильной и толпы панков-аскеров по ней бродят и, вообще, ее собираются застроить аквапарком(?). Поэтому я туда и не зарулил прошлой осенью. А в 2000 году это было идеальное место по вашим запросам.
На ЮБК - Симеиз. Там очень красиво, по сравнению с восточным Крымом, и целебный сосновый воздух. Скалы, деревья (опять же рубить нельзя), есть родник, и рядом кафе-магазины. Правда из за скалистого спуска к морю, будет сложно найти место под палатку. Все удобные площадки могут быть заняты.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 23 июня 2008 - 16:57


#5 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 23 июня 2008 - 17:07

Мы не имеем ничего абсолютно против Украины и её жителей :) телек не смотрим практически вообще! :) Собственно сомнения ехать ли напрямую возникли из-за недостатка информации, есть ли достаточно приемлемый поток транспорта по данной трассе, вот и все сомнения ;)

Спасибо ответившим, изучаю ссылки :rolleyes:
Тем, кто ещё поделится опытом - заранее спасибо! :)

#6 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 24 июня 2008 - 13:08

Подумалось....А может, лучше в Абхазию? Как там с этим (перечень желаемых характеристик места см. выше :) )? Подскажите места!
И, опять же, может, кто с нами? ;)

Сообщение отредактировал Зареслава: 24 июня 2008 - 13:09


#7 Narkom_Pahomov

Narkom_Pahomov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 июня 2008 - 15:21

Зареслава, я не очень понял из первого поста, куда вы желаете попасть. Вы хотите именно на Украину или на Чёрное море? Если на Чёрное море, то могу посоветовать там отличное место, куда примерно в тех же числах, что и Вы планирует выдвигаться достаточно клёвая туса из Питера и Москвы (автостопом в основном разумеется, но это не принципиально:)). Это заповедник (вроде бы :unsure: ) Бетта в Краснодарском крае. Как туда добраться по трассе, можно посмотреть здесь - http://www.ati.su/Trace/Default.aspx Достаточно вбить начальную точку маршрута (Питер) и конечную (Бетта). Только желательно сверять маршрут со стопником, ибо данный сайт порою выдаёт короткие, но не самые оправданные маршруты. Да и расстояния, говорят, врёт, но в данном случае это не смертельно :)

#8 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 25 июня 2008 - 15:27

Ой :) Только не Бетта! :) :) :)
Я там была уже 2 раза, в Контрабандной щели. Первый раз в 2002-м, стояли в конце августа одни, прекрасный пресный ручей, масса дров и просто рай, никто не ходил там и т.д.
И в прошлом году приезжали, но лето было мега-жаркое, ручей пересох, воды мало-мало капало из трубочки в скале и был народ, надо сказать, хороший :) Но больше туда неохота! Сколько можно в одно и то же место. И эти вот горы слоистые надоели, надо сменить пейзаж. Крым или Абхазия, думаю...Но вот поточнее...

#9 Narkom_Pahomov

Narkom_Pahomov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 июня 2008 - 12:43

Ой :) Только не Бетта! :) :) :)
Я там была уже 2 раза, в Контрабандной щели. Первый раз в 2002-м


так и знал, что это боян :) просто я там ни разу не был и хочу поехать. Вообще на бге дофига мест всяких. Я вот слышал (опять же не был :)), что на Утриш много народу ломиться летом да и вообще повсюду, а Вам, как я понял, захотелось какой-то особой экзотики. Так едьте на Белое море :D Это шутка конечно ))) Ну тогда не знаю что посоветовать. Единственное, мне кажется, что Вы тему немного не там создали. Как то она здесь не вписывается, да и тонет быстро... Но это конечно ИМХО

#10 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 26 июня 2008 - 16:20

Вообще на бге дофига мест всяких.

Где? на бге? Что это такое? :)
Утриш по пейзажу ну почти один в один что Бетта, так что тоже не катит.
А где надо было создать тему? Может быть, попросить модераторов перенести тему туда, где лучше? Возможно, уважаемые модераторы? :helpsmilie:

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 27 июня 2008 - 15:41

в июле везде будет жарко-грязно и толпы народу.

А в сентябре я трижды был в Лиске и ни разу не разочаровался...

если интересуют и другие места, где можно жить и купаться без одежды, то вот, замечательную статью нашел на днях, прям-таки "завидки берут" - http://www.crimea-kv...dist_beach.html

#12 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 27 июня 2008 - 21:59

спасибо, но на самом деле статья мало помогла, о ситации с водой и дровами на местах ни слова, на фотках не виды местности, а голые девушки...как-то заинтересовал последний вариант, но опять же, как там с этим? нам нужно именно так, чтобы готовить на дровах, горелки у нас нет и не будет. ну и без воды жить нельзя, мне кажется...

Сообщение отредактировал Зареслава: 27 июня 2008 - 21:59


#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2008 - 21:50

Может быть, попросить модераторов перенести тему туда, где лучше?
Возможно, уважаемые модераторы? :helpsmilie:

На нашем форуме возможно почти все. Но тема на своем месте и переносить ее никуда не надо.

#14 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 29 июня 2008 - 13:33

Это хорошо :)
А какая там денежная единица, в Абхазии? Рубль? Мы уже практически склонились ехать туда! Только никак не можем найти ни одного отчёта, жил ли кто там дикарями на берегу, где это лучше делать? Ну расскажите, пожалуйста! Ведь многие там были и пишут "это страна нашей души" :rolleyes: :D А поконкретнее? ;)

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 июня 2008 - 14:09

...никак не можем найти ни одного отчёта...

Ещё раз настоятельно рекомендую использовать кнопку "Поиск". Если забить пароль "Абхазия" в разделе "Отчёт о путешествии", то результат "на выходе", возможно, вас удивит. ;)

...А поконкретнее? ;)

Куда уж конкретнее: http://ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=abkhazia

Сообщение отредактировал LD7: 29 июня 2008 - 14:09


#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 июня 2008 - 16:03

.....нам нужно именно так, чтобы готовить на дровах, горелки у нас нет и не будет....

Откуда такая принципиальность? Газовая горелка стоит недорого, баллона хватает надолго, веса немного. Я после покупки мультитопливной горелки совсем от костров отошел.

#17 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 29 июня 2008 - 18:16

Откуда такая принципиальность? Газовая горелка стоит недорого, баллона хватает надолго, веса немного. Я после покупки мультитопливной горелки совсем от костров отошел.

Дрова не нужно таскать на себе, в отличие от горелки и баллона с газом, и романтику костров горелкой не заменить. К тому же этим летом на неё и денег-то нет.

#18 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 июня 2008 - 08:42

а голые девушки...как-то заинтересовал последний вариант, но опять же, как там с этим? нам нужно именно так,


ну, если девушки на фото не иссохшие от голода и от безводья, значит, проблема в описываемых местах как-то решается?
Это при том, что это самые удаленные от цивилизации места Крыма, заметь! В других местах, где отдыхают "текстильщики", проблем будет еще меньше...

#19 Зареслава

Зареслава

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 01 июля 2008 - 14:48

Ужас... :o Взрывы в Абхазии, нельзя туда ехать!!!!!!!! :huh:

#20 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 01 июля 2008 - 15:50

ПРАВИЛЬНО, ЛУЧШЕ ОСТАТЬСЯ ДОМА!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей