Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Друзья сказали, что я старовата для автостопа...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#1 Wayda

Wayda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 14 марта 2005 - 19:55

Вы представляете, товарищи, мне тридцать. Давно мечтала попутешествовать автостопом, да все как-то не складывалось - то были против родители, то муж, то ребенок был слишком маленьким. И вот, наконец, идея дозрела, захотелось мне доехать до Франции, попрактиковаться во французском (зря, что ли, учу), да и вообще - посмотреть мир. Собрала всякую инфу, узнала, что нету в этом ничего невозможного, и стала делиться радостью с друзьями. А они все такие солидные, смотрят с непониманием - ты, говорят, бабушка, стара для приключений, дело это опасное и женщине ни разу не подходящее.
Скажите мне, бывалые, а что, тридцать - это старость? Может, действительно поздно начинать-то?

#2 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 20:06

Почему позно?:stop: Не позно! :victory:
Позно будет когда голос заскрипит и ноги перестанут ходить, да и то есть случаи длительных путешествий старушек-авпшниц :clap:

Сообщение отредактировал Linoch-ka: 14 марта 2005 - 20:07


#3 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 марта 2005 - 20:50

Вы представляете, товарищи, мне тридцать. Давно мечтала попутешествовать автостопом, да все как-то не складывалось - то были против родители, то муж, то ребенок был слишком маленьким. И вот, наконец, идея дозрела, захотелось мне доехать до Франции, попрактиковаться во французском (зря, что ли, учу), да и вообще - посмотреть мир. Собрала всякую инфу, узнала, что нету в этом ничего невозможного, и стала делиться радостью с друзьями. А они все такие солидные, смотрят с непониманием - ты, говорят, бабушка, стара для приключений, дело это опасное и женщине ни разу не подходящее.
Скажите мне, бывалые, а что, тридцать - это старость? Может, действительно поздно начинать-то?

<{POST_SNAPBACK}>


да ну вы бросьте...друзей и езжайте во Францию, они потом сами за вами пойдут. :fans: наверное.
я тоже все откладывала да откладывала... надо когда-то и начать :bb:

#4 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 марта 2005 - 21:26

А что, друзья мегапрофессионалыбывалыепутешественникиавтостопщикисогромнымстажем?
Некоторые вообще считают, что автостопа не бывает :) Главное - желание, а возраст - это не показатель. Вперед на трассу!!! И все будет...

#5 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 00:30

Моему брату тоже 30. Ну и что, катается - только в путь! Начал, кстати, недавно...
Разве мало примеров, когда люди начинают в 50 путешествовать?!

#6 Stellar

Stellar

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 марта 2005 - 00:59

Хе, чушь какая :)
Мне через 10 лет тоже 30 будет - и что? :D

#7 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 марта 2005 - 05:44

Хмм
А давайте начертим график. Составим расписание: что, когда и в какой последовательности. Будет здорово, если этим займутся друзья – они лучше знают, что нам нужно. :this:

Мне целых 28, но это не значит, что мне пора на покой. К сожалению, езжу не часто. Но, как только появляется возможность – срываюсь. И есть такой парадокс. Каждый раз, когда я собираюсь в дорогу, друзья-приятели делают круглые глаза и страшным голосом вещают об ужасах, подстерегающих путника на каждом повороте. Когда возвращаюсь – они же мечтательно вздыхают и высказывают робкие предположения о том, что и они бы с удовольствием, если бы не разные обстоятельства. А перед следующей поездкой снова начинают меня пугать.

Могу предложить следующее объяснение. Страсть к приключениям есть у всех. Кто в детстве не играл в капитанов дальнего плавания, покорителей горных вершин и прочих героев-полярников? С возрастом большинство людей приносит желание открывать новое в жертву бытовухе. Сначала образование, потом – карьера и семья. Далее – копят на машину, квартиру и прочие блага. Все это – не более чем отмазки для самих себя. Уверена, что в глубине души немало «солидных» дядек и теток очень хотят взять рюкзак, палатку и двинуть куда-нибудь. Они просто не могут на это решиться. Есть другая категория – те, которым лень. Кого больше – не знаю.

И тут появляетесь вы и оповещаете их о своих намерениях. Первые понимают, что вы сейчас возьмете и осуществите их мечту. Они подсознательно ревнуют. Вторым выдаете понять, что вы сильнее и смелее. Разумеется, они с этим никогда не согласятся. Поэтому и те, и другие будут вас отговаривать.

Иными словами, решили что-то сделать – делайте. Главное, чтобы вам это нравилось. :yahoo:

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 марта 2005 - 10:27

Эльф, ты прав.
возраст - это то, насколько мы себя ощущаем, а не то, что написано в паспорте. А зависть она всегда будет, увы...

к тому же наверняка в 30 все же мозгов большое чем, простите, в 16 (и не надо меня ногами пинать), жизненный опыт опять же. Так что уж если Вы на это решились, значит это для Вас правильный и осознанный выбор.

Учиться никогда не поздно. Стопить тоже!

Шершавой :)

Ваша Странница...

#9 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 15 марта 2005 - 10:32

Я думаю, что у Вас замечательная подпись...
Так что к черту дату рождения...
Вспомните хотя бы Михайло Ломоносова, он начил учиться в 20 лет, а достиг таких вершин в науке... Так что возможно через некоторое время мы все будем с интересом читать Ваши отчеты о путешествиях... хотя бы на этом сайте!
Свои мечты надо осуществлять! так что удачи! дерзайте!

#10 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2005 - 10:48

Могли бы сказать, что Вы стары для метро или в автобусе уже поздно начинать ездить, автостоп всего лишь способ передвижения, и ограничений когда начинать и когда заканчивать в нем нет и быть не может. Другое дело что из за того что основная масса перемещающихся таким методом - безденежные студенты, (хотя и этому состоянию возраст не помеха), то складывается ощущение что способ для молодых, но смею вас заверить, с возрастом перестаешь перемещаться между точками, а начинаешь получать удовольствие от процесса, причем не только от какого либо определенного способа. Я даже не советую пробовать, вставайте - идите - езжайте - живите.

#11 Wayda

Wayda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 10:55

Внимательно все прочитала. :)
Спасибо всем огромное. Лиха беда начало, но, наверное, все-таки еще не поздно, тем более раз уж друзья осуждают и стыдят, так хоть не понапрасну, что ли.
Думаю, правда, Франция для начала - это далековато, а вот Питер для эксперимента, наверное, подойдет. Но сначала надо, конечно, запастись всякой инфой и почитать чужой опыт. Чем и займусь :)

#12 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 15 марта 2005 - 11:26

Внимательно все прочитала. :)
Спасибо всем огромное. Лиха беда начало, но, наверное, все-таки еще не поздно, тем более раз уж друзья осуждают и стыдят, так хоть не понапрасну, что ли.
Думаю, правда, Франция для начала - это далековато, а вот Питер для эксперимента, наверное, подойдет. Но сначала надо, конечно, запастись всякой инфой и почитать чужой опыт. Чем и займусь :)

<{POST_SNAPBACK}>


вы правы на все сто. Если есть желание, то ехать нужно обязательно.
И ведь действительно было такое, что стопом ездили бабушки и дедушки (стоп, вам ведь тридцать всего!!!!! Жизнь только начинается, а вас у же отговаривают, фихня какая...) и т.п. и это у них, надо сказать, неплохо получалось. :))
так что дерзайте, ничего не бойтесь и никого, кто захочет вас остановить, не слушайте :))))

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 марта 2005 - 11:54

Если есть желание, то ехать нужно обязательно.

<{POST_SNAPBACK}>


Бозман, е так ;)
Если нельзя, но очень хочется, то НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! ©
:)))

Wayda, до встречи на трассе.

Кстати, если в совсем ближ. время соберешься в Питер, свистни. есть маленькое дело :)

#14 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2005 - 15:30

Вы представляете, товарищи, мне тридцать. Давно мечтала попутешествовать автостопом, да все как-то не складывалось - то были против родители, то муж, то ребенок был слишком маленьким. И вот, наконец, идея дозрела,
Скажите мне, бывалые, а что, тридцать - это старость? Может, действительно поздно начинать-то?

<{POST_SNAPBACK}>

Тридцать еще не возраст. Мне самому 30-ть.
А вот как муж и ребенок воспримут твое желание?..
А вот если нет опыта, то стоит сначала стоит сначала по России скататься в паре с кем-нибудь, а там будет видно.

#15 Wayda

Wayda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 16:01

А вот как муж и ребенок воспримут твое желание?..
А вот если нет опыта, то стоит сначала стоит сначала по России скататься в паре с кем-нибудь, а там будет видно.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну, муж устарел как исторический факт, поэтому его мнение утеряло свою актуальность, а ребенку чем бы ни гордиться - все хорошо, мама же :)
Про "скататься по России в паре с кем-нибудь" - в эту сторону тоже думаю.

#16 Meg

Meg

    Умудренный

  • Путешественник
  • 209 сообщений

Отправлено 15 марта 2005 - 16:40

Мне сразу вспомнились тетеньки вышедшие на пенсию и махнувшие с Шаниным в кругосветку.

#17 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 марта 2005 - 18:41

Ну, муж устарел как исторический факт

<{POST_SNAPBACK}>


все понятно :)
я тоже после этого начала активно кататься ;)

#18 oliki

oliki

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 04:03

Ну здрассте! :angry:

Мне, вот, не побоюсь этого слова... уже 45!!! И я катаюсь с мужем! :P
Летом проехались Польша-Германия-Австрия-Франция-Голландия. И ничо! Прекрасно каталась и дальше собираюсь! Вот.

Правда, каталась ещё в студенческие годы. Не скажу, когда... :)

(так что но-но! про старость, ишь...)

А неподходящего мужа - в сад! Найдётся подходящий.

Сообщение отредактировал oliki: 16 марта 2005 - 04:06


#19 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 марта 2005 - 15:25

Ну здрассте!  :angry:

Мне, вот, не побоюсь этого слова... уже 45!!! И я катаюсь с мужем! :P
Летом проехались Польша-Германия-Австрия-Франция-Голландия. И ничо! Прекрасно каталась и дальше собираюсь! Вот.

Правда, каталась ещё в студенческие годы. Не скажу, когда... :)

(так что но-но! про старость, ишь...)

А неподходящего мужа - в сад! Найдётся подходящий.

<{POST_SNAPBACK}>



правильный подход!

в гости приезжайте, ага ;)

#20 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 19:50

было бы желание, а возраст всегда подберем ( под трассу)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей