Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С двумя детьми к морю.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2008 - 13:31

Банально на море посмореть, на солнышке всем погреться,посетить достопримечательности.Один у меня бестолковый,за юбку держится,но я ведь не одна такая.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2008 - 14:27

По России (СНГ) или в заграницу?
Если первое устраивает, то я к примеру знаю, что есть семейные палаточные лагеря около Утриша. Поищите в интернете. Там договор с заповедником, охрана и все такое. Удобств минимум, но народ там подбирается на этот счет бядовый. Все пофигу.
Про верхний возраст детей, допускающихся туда, я не в курсе.
Во всяких заграницах обычно с безопасностью гораздо проще, а море почему-то чище. Да и по деньгам выходит иной раз чуть ли не дешевле.

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 мая 2008 - 17:54

но я ведь не одна такая.

Действительно, не одна. Не вижу никаких проблем, знакомая летит на днях с такими же в Турцию. В Куале видел немку, с двумя карапузами по азиатским хостелам мотается, дети прелесть, со всеми болтают на всех языках :thumbup:
  • Schekn нравится это

#4 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2008 - 23:51

Спасибо,когда опыт есть,то не страшно и с караваном верблюдов в кругосвеку,и в стадо диких обезьян - воспитателем,и к туристам-учительницей философии.А тут конкретно мне скажи:вышел из поезда с огромным рюкзаком,тебя качает,а тут один за юбку держится,другой скулит-есть приспичило ему,а потом еще подерутся не отходя от кассы,малой орет-жарко ему или что-нибудь еще.Вникаешь?Куда идти в незнакомом городе?Жду совета.

Сообщение отредактировал grommit: 27 мая 2008 - 08:47


#5 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 мая 2008 - 00:24

Куда идти в незнакомом городе?Жду совета.

Как-то опорных точек маловато.
Вы хотя бы напишите на какой бюджет расчитываете? И есть ли загранпаспорт, чтобы ехать заграницу.

Как вариант - ближнее зарубежье:
Не знаю существует ли она сейчас, но когда я была маленькая, мама со мной и младшим братом ездила отдыхать на турбазу, которая находилась в Одесской области. Место называется Каролино-Бугаз (кажется так пишется). Это такой большой кусок черноморского побережья рядом с Белгород-Днестровским, застроенный турбазами.
Удобств там, конечно, было минимум - жили в деревянных домиках без всего (только кровати и электричество), но зато пляж прямо за забором, на территории базы столовка и кинотеатр, очень близко причал катеров, которые ходили через лиман к Белгород-Днестровской крепости.
В общем для детского отдыха в самый раз - самое главное доехать (поезд до Одессы, потом электричка).

#6 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 мая 2008 - 09:03

Алена, Вы, наверное, не туда зашли. Лучше в турагенство обратитесь. Благо их в Москве достаточно. Там все психологически правильно и в доступной конкретной форме объяснят и присоветуют куда лучше поехать. А здесь находится "клуб" самостоятельных бродяг. :) Теория и практика более экстремальных видов туризма.))

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 27 мая 2008 - 09:04


#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2008 - 11:02

може быть, эту тему в "Поиск попутчика" перенести?

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2008 - 11:15

Дык, она там и была. Я специально сюда вытащил для большего просмотру.

#9 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 27 мая 2008 - 20:03

сегодня коллега просматривал множество сайтов по поводу отелей в Турции, куда он собирается.
Чуть ли не в каждом есть специальная площадка для детей (прямо при пляже, чтобы дети не оставались одни, пока родители идут купаться), где за ними присматривают и играют. Там с этим обычно проблем нет, как я понимаю.
Но так как вы не говорите, куда едете (хотя со слов о поезде догадываюсь, что не так далеко), сложно советовать.
Если по путевке, может быть автобус и т.п. А если едете дикарями... тогда с детьми это не лучшая затея.

#10 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 27 мая 2008 - 22:48

Мы когда с детьми едем, я выезжаю вперёд за пару дней, нахожу жильё в частном секторе, а потом встречаю остальных. Ходить и искать его с мелкими неудобно. Но на крайний случай на вокзале любого курортного населённого пункта есть сдатчики жилья или их агенты. Просто в этом случае ограничена возможность осознанного выбора.

#11 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 01:11

Алена, Вы, наверное, не туда зашли


А я самостоятельная,всё делаю сама,и не надо меня выпихивать,мне у вас понравилось.Вот уже билеты есть в Феодосию на 2 июля.Поделитесь,пожалуйста,кто может,опытом.Про турагенстство только не надо,мы будем ездить по городам,чтобы посмотреть несколько городов,давно мечтала к Волошину.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 08:11

...и не надо меня выпихивать...

Алена, вы не поняли. Человек просто не уверен, что в первый раз с двумя детьми вы справитесь со сложностями. Это забота. :)
В Коктебеле, влево в сторону могилы Волошина прямо на "пляже" вечно стоят палатки всяких хиппи и растаманов. Наверняка и в других местах по побережью. Но там я не очень знаток. Знаю, что в Коктебеле "снимать угол" весьма накладно. Место дюже мажорное. Уже не так душевно, как лет 20 назад, но если абстрагироваться от пафосной шоблы, то ничаво. А если собственно самого Коктебеля избегать и тусоваться в близости, то и вовсе - красота есть, а курортной пошлости уже нет.
В "доме Ма" вставили пластиковые окна и он стал похож на какой-нибудь сочинский "чиста ристаран кафкаскай кухни". Мраки. :(
Что касается вашей поездки технически, то намек Капитан Boot, при наличии вашей решимости, я бы рассматривал конструктивно - а именно: Учитывая, что до отъезда еще куча времени, сделал бы тренировочную вылазку на пару-тройку дней ( "week-end") в полном составе в том-же стиле. Для понятия ощущений и тренировки.
Удачи.

#13 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 мая 2008 - 09:54

Да..это такая форма заботы.)) Просто Вы сначала дали мало информации о своей, как тут выражаются, "самоходности" и выборе места отдыха. И поэтому было неясно какие советы давать. Те советы, которые для потенциально самоходной женщины с самоходными детьми хороши - для блондинко смерть!
Еще вопрос. Вы собираетесь в палатке жить или в частном секторе? Жилье там дороговато.. в основном весь бюджет курортника съедает оплата жилья.

В Феодосии говорят море грязное. В Коктебеле хорошо, запишитесь в морскую(на катере) или в пешую экскурсию на Карадаг, получите незабываемые впечатления. В Судаке посмотрите генуэзскую крепость. Доедьте до Южного Крыма, до Ялты. Там самые высокие горы покрытые сосновым лесом, чудесный оздоровляющий воздух, (мне понравилось в скалистом Симеизе), но учтите, что юг он самый курортный и пафосный и цены там повыше чем в Феодосии -Коктебеле.
Июль не самое лучшее время для отдыха в Крыму. На пляжах тесно, и погода невыносимо жаркая(детям это возможно будет тяжело), тем более вы же собираетесь передвигаться по побережью. И не автостопом же(?), а на переполненных маршрутках, автобусах.. задохнетесь.
Не удивляйтесь, если вдруг столкнетесь с чересчур назойливым, равнодушно-потребительским и даже иногда неуважительным к себе отношением со стороны торговцев, водителей, организаторов экскурсий и других работников сферы курортного "обслуживания". Вы для некоторых из них только денежный объект, на котором надо с максимальной выгодой заработать, "развести", обсчитать и т.д. Видимо так переделывает психологию местных жителей развитие массового туризма. :( Но не всех жителей. Автостопом по крайней мере подвозят и деньги не спрашивают. Значит еще не все потеряно.
В Крыму сейчас луше всего отдыхать или в мае или в сентябре. И быть как можно более автономным, чтобы не портить себе настроение частым общением со "сферой обслуживания".

ЗЫ
Grommit
Спасибо!)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 28 мая 2008 - 09:55


#14 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2008 - 20:57

:rolleyes:

Вы собираетесь в палатке жить?

Я хочу приучить себя и детей жить в палатке,т.е. к жизни,независимой от обстоятельств.Я знаю,что это не супер,но я как-то в прошлой жизни отдыхала в пансионате-было тоскливо,а по себе знаю и по всем законам выходит,что трудности полезны,на том стою.А на страшной жаре дюже хорошеют не только блондинки. :rolleyes: Спасибо за ценные советы,все в кассу.

сделал бы тренировочную вылазку на пару-тройку дней

Мы и сделаем в 20-х числах в Карелию с турклубом.Станция,кажется,Питкяранта.Водопады.Приедем и поделимся впечатлениями,кому интересно. :blink: Спасибо за ориентиры в Коктебеле.

Сообщение отредактировал grommit: 29 мая 2008 - 01:36


#15 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 мая 2008 - 23:01

Я хочу приучить себя и детей жить в палатке,т.е. к жизни,независимой от обстоятельств.Я знаю,что это не супер,


В палатке это как раз супер-супер! :thumbup: В ней даже жарко в Крыму спать. Лучше перед палаткой... под яркими южными звездами и большой Луной и чтобы шум прибоя лучше слышать. Вот это будут полные ощущения моря. :)
Вам бы ехать еще с кем то.. было бы легче в походном быту, безопасней и веселей. Поэтому желаю найти компанию! Но с другой стороны, вполне возможно вы ее обретете на месте. Тем более в Крыму немало людей отдыхают с маленькими детьми. В прошлом сентябре, в Коктебеле, я видел папу который с ребенком (тот был хитро привязан платком к его груди) забирался на волошинскую гору, и встретил в чернореченском каньоне молодую маму, которая с грудничком и рюкзаком его тоже удачно проходила. Возможно все.))
Кстати, попробуйте передвигаться по Крыму автостопом. Уверен, что у вас это отлично получится. Детки на трассе это необычно, привлекает внимание, и водителю просто будет стыдно уехать не взявши вас с собой. ;)

#16 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2008 - 10:57

Огромное спасибо за Вашу помощь и советы. Спасибо, что откликнулись, мне теперь не так страшно. Палатку обязательно берем. Вот только не представляю, если нужно её оставить и пойти в город, не опасно это? Случается такое воровство и как этого избежать, м.б. посоветуете, а то гнетёт эта мысль. :huh:

#17 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 июня 2008 - 17:26

у моей сестры тоже двое, в прошлом году (карапузам было 3 и 6 лет) они ездили всей семьей дикарями, на машине (из Сибири), и все было отлично!! удачи и приятного отдыха!! :D

кстати, могу дать ее электронный ящик, поговорите.

#18 Алёна+2

Алёна+2

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июня 2008 - 22:09

могу дать ее электронный ящик

Да, буду рада пообщаться, узнать всевозможные мелочи. Большое спасибо. :clap: :)

Да, ещё хотела поделиться нашим маршрутом. Принимаем критические замечания и советы, т. к. билеты назад ещё не куплены. Мы едем почти на месяц, и за этот месяц хотелось бы не напрягаясь особенно и не заморачиваясь доехать от Феодосии до Севастополя , останавливаясь на несколько дней в каждом городке, затем я хочу купить билеты на вечерний до Киева, с тем, чтобы, приехав утром, пробыть в Киеве до вечернего поезда. Самая большая моя забота - это безопасность и тяжесть вещей, но мы уже репетировали по Москве. М. б., кто-то знает расценки на межгородские автобусы в Крыму, а м.б. посоветуете для нас другой путь, но с заездом в Севастополь и Киев. Дети долго выдерживают пешком. :D

#19 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 16 июня 2008 - 14:12

если нужно её оставить и пойти в город, не опасно это? Случается такое воровство и как этого избежать, м.б. посоветуете, а то гнетёт эта мысль. :huh:

Воровство случается, поэтому лучше попросить "соседей" присмотреть за палаткой. Ну и деньги, билеты, документы, носить всегда обязательно с собой в специальной сумочке.

Мы едем почти на месяц

Надеюсь вы нашли уже себе попутчиков - единомышленников? Без них будет тяжеловато путешествовать месяц с двумя детьми. Но думаю вы встретите в Крыму хороших людей, которые будут вас иногда брать на "буксир". Среди отдыхающих таких немало. Посетите еще Одессу и Львов. Не пожалеете. :)

#20 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 16 июня 2008 - 14:59

Посетите еще Одессу и Львов. Не пожалеете. :)


Особенно Львов, он почти по дороге! :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей