Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Планируемые маршруты возвращения из Европы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#21 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2004 - 11:33

Кстати это не ваш прошлогодний отчет я читал? Там к вам периодически кто-то сексуально домагалься, то турок, то итальянцы на автобусе.


Наш ;) Но, знаешь, у нас вовсе не создалось впечатления, что к нам "кто-то постоянно домогался" :) Из 67 водителей от силы 5-7 :D

Ладно, пошли в мыло с планами! Хотя, мы же не одни такие...

#22 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2004 - 14:02

В Азербайджане и Дагестане вписок не нужно иметь, там и так вписывают, причем количество вписок обретенных по дороге перевешивают количество ночей :D

#23 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2004 - 12:10

Я думаю что будет хорошо если все кто планирует путешествие в Европу этим летом будут суда писать найденную интересную информацию по этому поводу.
Ибо готовиться одназначно надо чтобы все успеть и ничего не пропустить.

Для тех кто не совсем еще ориентируется что, где в Европе, есть хорошая on-line карта от Microsoft http://mappoint.msn.com, там даже магистрали отмечены и пронумерованны.

Я вот думаю еще чуть-чуть подкорректировать планируемый въезд, собиралься въезжать в Европу через Германию через Польский город Szczecin, но нашел что северней есть еще один переход Swinoujscie, к тому же это переход пешеходный. Никто по нему никогда не ездил?
Если въехать через этот переход то можно посетить Rostock, Kiel и вообще двигаться по Балтийскому попережью, а в июле там очень хорошо. Дальше из Германии въехать в Данию и доехать до Copenhagen в нем есть свободный город Christiania, один из районов Copenhagen'а, его оснавали хиппи в 1971 году, там свободно продают марихуана и вообще я думаю дух свободы еще веет, но ему осталось жить очень недолго долго, его собирались снести еще год назад, главное чтобы он еще стоял.
Из Дании направится в Швецию, мост Copenhagen - Malmo, поставить галочку что побывали и в Швеции двинутся обратно в Германию, тут два пути или чтобы не повторяться на пароме Trelleborg-Rostock в немго можно попробывать вписаться бесплатно, так как билеты продают на машину и определенное количество человек, паромы ходят три раза в день есть даже в 22:30 так что можно решить проблему с ночевкой.
Из Rostock идем на Hamburg, Bremen и дальше по Европе.

Вот такой я вот небольшой крюк надумал и мне он нравится. :)

Какие будт соображения по этому поводу?
И вообще надо мне сюда постить найденную информацию?

#24 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2004 - 13:19

И вообще надо мне сюда постить найденную информацию?


Надо! :)
А ближе к делу и мы к обсуждению подключимся :D

#25 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2004 - 13:51

И вообще надо мне сюда постить найденную информацию?

Конечно, полезно будет многим

#26 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 02 апреля 2004 - 16:29

A mne tak cehiya so slovakiei nravit'sya, esli y menya bila vozmognost' ya vsegda cerez Pracy vozvrahalaz' a iz Slovakie nikogda ne mogla yehat' vsegda ne men'he meseca tam provodila yg bol'no tam ludi horohie.

#27 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2004 - 13:08

Ну вот, пора уже начинать оформление виз... :angry:
Интересно, сколько народу предпочитает расслабиться и заплатить турфирме за оформление?

#28 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2004 - 13:18

А чего же так рана визы оформлять? Или вы собираетесь с начала июня уже рвануть?

По поводу турфирм: у нас в Калининграде самый дешевый шенген через турфирмы в прошлом году был греческий 30 дней, но с коридором 45 дней стоил от 120 евро. В этом году наверно получить греческий будет не так просто Олимпиада там ... А немецкий французский и т.д. стоили начиная от 350 евро за 30 дневный.

Мы будем делать шенген сами, приглашение должны прислать в начале мая из Швеции. Приглашение от частного лица, но просили чтобы написали нам что за все платит принимающая сторона. А сами визы будем делать в швецком консульстве в Гданьске(Польша), делают их там не по проверенным данным около 5 дней, даже где жить бесплатно пока визы будут делаться есть.

Визу будем делать 60 дневную страховку покупать в РОСНО соответсвенно тоже на 60 дней с 30000 долларов покрытие, стоить 30 долларов на 60 дней.

#29 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2004 - 16:44

Да нет, пока думаем стартовать в июле. Но, знаешь, у нас всякое может быть... вдруг наш вариант с визой сорвется... так что надо всегда иметь запасной вариант :unsure:

#30 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 апреля 2004 - 16:51

Ежедневная сводка цен на коноплю в Амстердаме:
http://www.experienc...om/ADAMHPQ.html

#31 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 22 апреля 2004 - 20:47

Да нет, пока думаем стартовать в июле. Но, знаешь, у нас всякое может быть... вдруг наш вариант с визой сорвется... так что надо всегда иметь запасной вариант.


А у меня запасной вариант: Турция - Сирия - Иордания и если получится Египет, а обратно из Египта на самолете. :)

Так что если не пустят в шенген это их проблемы ... :)

#32 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2004 - 00:57

Насчет марихуаны -- вы будете смеяться, но мы правда не курили... Нам никто не верит, но даю честное пионерское!!! На нас все европейцы смотрели как на чокнутых, когда узнавали, что мы не пробовали травки в Амстере...

Я тоже за 2 раза в Амстере, да еще на дне Королевы(!) не курил. Хотя предлагали многократно. Зато теперь отмазка железная - в Амстере и то не курил, тем более тут сейчас... :)

#33 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2004 - 01:02

По поводу Европы вообще.
Я если бы объехал всю Европу год назад в этом году туда бы и не сувался, что там делать так часто. :))

Я вот тоже в Италию слетаю и отдохнуть бы надо от Европы, да 25 дней Шенгена остается тухнуть до зимы... Прямо хоть работу задвигай!

А так, на осенний Лондон начинаю облизываться... ;)

#34 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2004 - 01:57

...двигаться по Балтийскому попережью... Дальше из Германии въехать в Данию


А как хочешь в Данию из Германию ехать?

Мне нравится по Е47, паромом Scandlines (http://www.scandlines.dk) Puttgarden-Rodby, ходил 3 раза. Идет 40 мин, вписываешься, отселектировав на Tankstelle по номерам датскую машинку. Я в предпоследний раз даже шведов выловил, и датской земли в тот раз не потоптал... :)
Можно крюк делать ч-з полуостров Fynn(?), но ты же в Копен собрался...

А еще можно на Scandlines Rostok-Gedser, слышал, там тоже вписываются. У меня была там машинка на Берлин и я так заболтался, что слез прямо на развилке Gedser/Rodby :huh:

Из Дании направится в Швецию, мост Copenhagen - Malmo, поставить галочку что побывали и в Швеции двинутся обратно в Германию, тут два пути или чтобы не повторяться на пароме Trelleborg-Rostock в немго можно попробывать вписаться бесплатно, так как билеты продают на машину и определенное количество человек, паромы ходят три раза в день есть даже в 22:30 так что можно решить проблему с ночевкой.
Из Rostock идем на Hamburg, Bremen и дальше по Европе.

Вот такой я вот небольшой крюк надумал и мне он нравится. :)

Какие будут соображения по этому поводу?


Размещенное изображение

Мост Copenhagen-Malmo: (Oresundsbron) прикольная вещь, тока трафик по нему отстойный - дорогое удовольствие. 32 евро за легковушку!

Мне повезло дважды по нему прокатиться.

Говорят, даже лось по нему как-то перешел...

#35 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2004 - 01:59

Размещенное изображение

В Malmo: делать не фиг

#36 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2004 - 01:59

Размещенное изображение

тогда уж ехать на Helsinborg, прикольный городишко. Переходил от шведов датчанам много раз. Оттуда паромом Scandlines Helsingor, ходят каждые 20 мин. Билет около 2 евро, можно вписаться в машину. Тогда и уехать с ней как минимум до Копенгагена.
Можно и вписываться на пароме перед швартовкой, селектируя немцев и других неместных.

#37 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2004 - 02:00

Размещенное изображение

Посмотрите на замок Гамлета, не слезая с парома - все равно он там никогда не был! :) и уезжайте подальше, паром - ключевая позиция!


Поехали дальше?
Так же на паром Rodby-Puttgarden с машиной, отселектированной прямо в Гамбург, или сделаете это позже на пароме.
Бремен тоже не советую проезжать мимо!

А на паром TT-line Travemu:nde-Trelleborg, как я уже писАл, не вписался...
Кто впишется - с меня пиво! :)

Что-то еще? B)

#38 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2004 - 02:17

http://www.oeresundsbron.com

Размещенное изображение

#39 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2004 - 09:30

Володя, может давай я эту тему в Европу перенесу, жалко будет если потеряется среди общих, или сможешь еще раз также описать в Европе?

#40 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 апреля 2004 - 07:13

Tor Переноси, не возражаю...
Еще много чего есть рассказать, но "под заказ" как-то не пишется... :)

Будет кому-то интересно - напишу!


P.S. Добавлю, что немцы собираются строить мост на направлении Hamburg-Copenhagen (E47). Слишком уж там большой траффик для паромов!
Но многие датчане против - не хотят делать свой дом проходным двором...

kv





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей