Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Мексика - Белиз - Гватемала - Сальвадор-Гондурас -Никарагуа-


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 159

#81 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2005 - 08:37

"как вписываться", "где дешего и вкусно поесть" или "как бесплатно посещать музеи".


Это будет труд о том как дорого есть, платить даже за бесплатные музеи и как сделать так, чтобы тебя не вписали. :) Гриша, с возвращением!!! Антарктидный путешественник!!!

#82 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 13:41

Я даже по визам уже информацию не записываю, так как для меня эти проблемы становятся все менее актуальны.



вы получили паспорт Антарктиды?

#83 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 08 декабря 2005 - 14:02

Да я не про технические описания трасс и прочую мутотень, мне это самому неинтересно. По тем же истории с географией действительно есть описания, но они разрозненные и часто бестолковые, имхо ты можешь лучше сделать. Потом, по многим странам той же ЮАм вовсе нет ничего стоящего на русском. Потом, здесь есть много людей не с Москвы-Питера, а из глубинки, они что - поедут в московскую библиотеку? Понимаешь - проще написать самому сжатый текст, чем выкладывать пространный текст из библиотеки.

#84 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2005 - 00:00

Ладно, напишу. В принципе я и так это делаю, но в формате ГЕО. Потом постараюсь книгой издать. Может быть есть какие-то особые пожелания, о чем стоит писать?

Паспортом Антарктики еще не обзавелся, но штамп в паспорт влепили. То-то теперь пограничники удивляться будут :)

#85 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 декабря 2005 - 18:02

.... Я даже по визам уже информацию не записываю, так как для меня эти проблемы становятся все менее актуальны....Г.К. (Ушуайя, Огненная Земля, Аргентина)


Тебе что, сделали дипломатический паспорт?
ИМХО визовые вопросы актуальны даже для спорсменов, политиков и кинозвезд!

Я надеялся что ты будешь записывать визовую информацию не для себя, а для последователей... в АВП все так делают. Странно от тебя такое слышать :-(

#86 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2005 - 06:38

Тебе что, сделали дипломатический паспорт?
ИМХО визовые вопросы актуальны даже для спорсменов, политиков и кинозвезд!

Я надеялся что ты будешь записывать визовую информацию не для себя, а для последователей... в АВП все так делают. Странно от тебя такое слышать :-(


Ты, Грил, не горячись. Просто я теперь к консульствам "подъезжаю на танке": приношу с собой ворох всяких бумаг включая копию журнала, удостоверение члена международной ассоциации журналистов, приглашение из страны, честную выписку с банковского счета и т.п. К тому же у меня есть внятная причина поездки и маршрут. Вопросов как правило не возникает. А я потом не знаю, всем ли так быстро виза дается, или только мне повезло. Что касается стран Латинской Америки, то я хорошо помню где и как делал или продлевал визы. Могу потом рассказать. А вот подойдет ли мой опыт всем, это вопрос. Иногда мне и самому интересно, что бы было если бы я не имел денег, справок, приглашений и т.п.

#87 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 12 декабря 2005 - 18:38

Grisha,s vozvrasheniem,pozdravlayu!Kakie plani na blijayshee budushee?

#88 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:52

Grisha,s vozvrasheniem,pozdravlayu!Kakie plani na blijayshee budushee?


Неспешно дрейфую в сторону Буэнос Айреса, где собираюсь попасть на встречу аргентинских автостопщиков. Также попытаюсь устроиться на работу Дедом Морозом, которого здесь называют Папа Ноэль.
На побережье возле Трелеу обнаружил колонию магелланских пингвинов, одну из самых больших в мире. От антарктических отличаются тем, что посреди пустыни роют норы и выглядывают из них, как солдаты из окопов :) А еще танцуют танго и смешно стучатся клювами.
Аргентина мне однозначно нравится, не меньше чем Чили.

Г.К. (Bahia Blanca, Argentina)

#89 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 декабря 2005 - 21:48

koubatian
Напиши потом о криминальной обстановке в Буэнос - Айросе и р-не Бока!!

#90 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2005 - 01:04

А что я забыл в этом районе? Я же не расследовательской журналистикой занимаюсь. Говорят, район мерзкий. Если не возникнет серьезной причины туда идти, то я и не пойду.
Сейчас бегу на встречу аргентинских коллег-"асердедовцев". У них так автостоп называется, hacerdedo - значит "делание пальцем" :)
Тут у них, кстати, Кротов - авторитет. Наверное, Вероника с Грилом постарались.

Г.К. (Буэнос Айрес)

#91 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2005 - 16:16

Ну, все-таки сходил я в эту Боку. Ничего со мной не случилось. Там есть даже парки и туристическая зона. Опасным этот район (в целом бедный и иммигрантский) считается по вечерам. Сами аргентинцы (из других районов) туда ходить опасаются. Одного русского парнишку в тех местах порезали ножом, выпустили ему кишки, еле выжил. А когда на тамошнем стадионе проходят матчи "Боки" (столичной футбольной команды, ставшей на днях победительницей американского континента), в районе уж точно лучше не появляться.

О визах, кому интересно:
В Буэнос-Айресе я сделал визы Бразилии (55 долларов; мульти на 90 дней; ничего не надо, кроме адреса в Бразилии; делают за 2 дня) и Парагвая (45 долларов; сингл на 90 дней; нужна ксерокопия кредитки и авиабилет, от которого я легко отмазался; делают в течении дня).
Для визы Уругвая также требуют авиабилет, но ждать ответа из Монтевидео нужно 10 рабочих дней. А поскольку времени нет, я попробую сделать ее в Асунсьоне.

Григорий

#92 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 16:45

Григорий, спасибо за инфу про раайон Бока, просто я в журнале "Вояж и отдых" прочитал статью о криминальности этого района, где есть жестко очерченные туристические улочки, за пределы котрых лучше не выходить...
Напиши ещё, делают ли ВИЗу Чили в Б.-Айресе и сколько она стоит...

#93 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2005 - 22:33

Напиши ещё, делают ли ВИЗу Чили в Б.-Айресе и сколько она стоит...

К чилийцам зайти уже не удастся. Выходные, праздники, никто не работает, а я уже скоро уезжаю. Могу предположить, что визу делают. Стоит 55 баксов. Требуется приглашение плюс ждать ответ неопределенное (до месяца) время. Если Аргентина первая страна на маршруте, то я бы предпочел сделать чилийскую визу в Москве.

Сейчас отпраздную рождество и поеду дальше. Надоел уже Буэнос Айрес. Все-таки чем больше путешествую, тем меньше люблю большие города: пыльно, шумно, грязно, дышать нечем, и народ не такой хороший как в провинции. Хорошо хоть новых друзей нашел. Вот фотка со встречи Аргентинского Клуба Автостопа. Передавали привет Кротову и Владасу Сапранявичусу, так как аргентинский клуб был создан под влиянием этих гуру.

Прикрепленные изображения

  • ACA1.jpg


#94 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 декабря 2005 - 20:42

Только что Вероника Сунгатова написала:
--------------------------------

Привет !!!
знаменитый аргентинский автостопщик сейчас недалеко от Росссии но
ему не дают визу.
Тот который нам надавал кучу адресов в Латинской Америке.
Ты помнишь его ?
Посмотри его сайт.
очень интересный.
Вероника


http://www.acrobatof...d.blogspot.com/

-------------------------------------------------------------------

#95 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 29 декабря 2005 - 15:03

Он мне недавно писал из Египта( Каир). Про Россию не уверен, что он туда сейчас хочет. В планах она была под вопросом, но может и заедет из какой-нибудь Монголии...

#96 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 декабря 2005 - 05:15

А, Хуан Вильярино! Кто ж его не знает! :clap:
Я получил от него последнее сообщение из Сирии. А ребята говорили, что он все-таки проник в Ирак.
Сейчас иду на встречу с его подругами-автостопщицами. Он их бросил ради арабок (кошек в мешках), так что теперь это будут мои подруги :rolleyes:
Будем вместе Новый Год праздновать. И всем желаю того же!!!

Г.К. Сальта, Аргентина

#97 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2006 - 17:58

А, ну вот я и в Парагвае! Интересно, кто-нибудь "из наших" тут уже был до меня? Если да, то хотелось бы какой-нибудь интересной информации. Хотя по первому взгляду Парагвай - не та страна, где так уж интересно. Дешевая, бедная, не слишком гостеприимная, отвратительно дымящие автобусы и грузовики, облезлые дома, улицы пахнут мочей, а копеечные лавки с просроченными бананами норовят вылезти на проезжую часть. Плюс безумная дикая жара от которой никуда не скрыться. Возможно Парагвай славен не своими городами, а какими-нибудь джунглями/фермами/индейскими поселениями/немецкими колониями? У кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу прошу поделиться ими со мной.

Г.К. (Асунсьон)

#98 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 января 2006 - 19:15

А, ну вот я и в Парагвае! Интересно, кто-нибудь "из наших" тут уже был до меня? Если да, то хотелось бы какой-нибудь интересной информации. Хотя по первому взгляду Парагвай - не та страна, где так уж интересно. Дешевая, бедная, не слишком гостеприимная, отвратительно дымящие автобусы и грузовики, облезлые дома, улицы пахнут мочей, а копеечные лавки с просроченными бананами норовят вылезти на проезжую часть. Плюс безумная дикая жара от которой никуда не скрыться. Возможно Парагвай славен не своими городами, а какими-нибудь джунглями/фермами/индейскими поселениями/немецкими колониями? У кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу прошу поделиться ими со мной.

Г.К. (Асунсьон)


Поздравляю с "откупориванием" Парагвая! никто из АВП-известных людей там самостоятельно не был.
Присылай описание страны... Наука победит!

#99 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 января 2006 - 06:26

Я там был, но только у самой границы, так что наверно не считаюсь.

#100 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 09 января 2006 - 14:25

Гриша, присылай антарктические фотки и Аргентину!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей