Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Возвращение в Россию из Юж. Америки через Центральную


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 26 апреля 2008 - 15:05

Эгегей! Я буду жить в Боливии год (по 2009) и копить деньги на путь домой. И подумалось мне, а не полететь ли на родину через разные страны. Примерно маршрут (авиаперелеты и цены самые дешевые по поиску момондо) выглядит так:

Панама-Коста Рика (6500 RUB)

Коста-Рика – Ямайка (10909 RUB)

Ямайка-Куба (12585 RUB)

Куба-Доминиканская республика (10500 RUB)

Доминиканская Республика - Москва (24536 RUB)

1) Может, можно потратить меньше (перейти\переплыть)?

2) Может, кто-то захочет со мной? :thumbup:

3) Сколько на это вы бы выделили времени?

4) Может, зря это все? как вам эта идея? :tomato:

Сообщение отредактировал wonderstruck: 26 апреля 2008 - 15:06


#2 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 27 апреля 2008 - 23:41

На этот раз прям чего-то такое сверхтупое написал, что никто не отвечает???

#3 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 апреля 2008 - 00:07

А что тут можно ответить конкретно? На вопросы 1, 2 и 4 может быть да, а может и нет. На 3 - от недели до бесконечности :)

#4 mrchoo

mrchoo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заречный, Свердл. обл.

Отправлено 28 апреля 2008 - 04:33

А лучше попробуй по земле добраться до ЦА, а оттуда уже лети на евразийский континент - интересней будет, имхо. :tomato:

#5 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:38

А лучше попробуй по земле добраться до ЦА, а оттуда уже лети на евразийский континент - интересней будет, имхо.


Ну именно этого и хочется чрезвычайно, заменить самолеты наземным транспортом, а на сэкономленные деньги - побыть подольше среди пальм и прочего

#6 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 28 апреля 2008 - 10:40

А что тут можно ответить конкретно? На вопросы 1, 2 и 4 может быть да, а может и нет. На 3 - от недели до бесконечности :)

Да, без конкретики непонятно ничего... Только конкретики и нет пока...Эх...

#7 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 01 мая 2008 - 12:52

можно за разумные деньги из Бразилии улететь в Германию. Из Косты/Доминиканы тоже (www.condor.com). А в чём смысл внутренних перелётов по ЦА? Там же наземный транспорт недорог, автостоп неплох итп. Из Южной в Центральную все плавают вроде, там по земле непроезд.

#8 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 20:53

Панама-Коста Рика (6500 RUB)

так, а до панамы как? до колумбии понятно, а потом лес. стремно там на границе с панамой. лучше перелет из колумбии в панаму или коста рику. мы летели такой. перелет богота-сан хосе-гавана-330 долларов был

Ямайка-Куба (12585 RUB)

дешевле конечно сразу на кубу из коста рики. кстати, а почему не поехать по земле на север до мексики? и лететь на кубу из мексики или чего там рядом? всякии никорагуа и гондурасы. там дешево, посмотрите больше, потратите меньше.

1) Может, можно потратить меньше (перейти\переплыть)?

с плаванием там кажется хреново

3) Сколько на это вы бы выделили времени?

на коста рику минимум неделя. лучше 3, чтобы в дальние парки залезть.
на кубе 2 недели мало чтобы посмотреть и достаточно чтобы реальность поддостала. цены там улет. автостоп - отдельная песня ))
остальное-не знаю

а можно тоже вопрос - почему копить деньги вы решили именно в боливии - самой бедной стране региона?:)

#9 savochek

savochek

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 мая 2008 - 21:17

Надеюсь в 2009 быть в ЮА, и возвращаться на родину тоже хотелось бы криво, например через ЦА. Может, и встретимся где-нибудь на просторах Латинской Америки)
И присоединяюсь к вопросу предыдущего пользователя - почему именно Боливия для зарабатывания денег? поделитесь секретом;)

#10 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 02 июня 2008 - 11:28

почему именно Боливия для зарабатывания денег? поделитесь секретом;)


Я вам скажу: я не выбирал...все как-то спонтанно, просто работа подвернулась и просто в Боливии, я даже не знал, где это... а потом так все как-то и завертелось. спасибо за ваши советы! Не пойму только, сколько все равно на такую поездку надо денег, не считая билета в Россию...?

#11 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 июня 2008 - 14:19

Количество потраченных денег зависит от твоих потребностей. Я например могу спокойно жить на 1 доллар в день, а могу и на 100. Плюс деньги на визы. Вот ты всё это посчитай и получишь нужную сумму.

#12 wonderstruck

wonderstruck

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Опалиха

Отправлено 23 января 2009 - 02:04

С большим удовольствием возвращаюсь в начатую мной давным-давно тему. Коротко и, возможно, повторяясь, расскажу свою историю, раз спрашиваете: поехал по программе au pair в немецкую семью, но в Боливии. за 500 долларов в месяц. Моя мама меня выслушала и сказала, что хозяйка - лесбиянка, и это может выйти мне боком. Но кто знал... :) и что настолько! Больше нянькой работать не буду ни вжисть.

В общем, мое пребывание здесь, в Ла Паз, подходит к концу. Если честно, не хочется возвращаться в Москву. И план путешествовать из Боливии до Кубы меня не покидает. Но одному - стремно. Поэтому, если кто-то все еще собирается, прошу откликнуться, чтобы обсудить маршрут и прочее.

Сроки любые. Я рассчитываю начать путешествовать летом, в июне. а сколько на это уйдет времени, надо прикинуть.

Выгодным по перелету мне кажется вариант: лететь через Лондон ЭЙР ЕВРОПОЙ, если не ошибаюсь, для транзита лондонская виза не нужна, а лоу костов москва-лондон полно. Из Лондона лететь или в Каракас, или в Сальвадор (Бразилия). Стоит этот перелет 289 евро в хороший день. Обратно лететь той же авиалинией (плюс в том, что билет в один конец всегда стоит у них половину билета в оба конца), но с Кубы 369 ЕВРО. Билет Москва-Лондон-Москва стоит не больше 250 евро. (момондо ком)

Эта схема (пока мне кажется прекрасной, но, как всегда, казаться может всякое) позволяет совершить перелт с любым (более-менее) временным промежутком за довольно скромную сумму.

Жду ваших отзывов и соображений





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей