Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Печатаем ж.д. билеты дома.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:29

При планировании путешествий, иногда выясняется, что купить ж.д. билет за пару месяцев или в какой-то другой период (иногда наоборот ближе к выезду) значительно дешевле, чем "обычно".
Например, захотелось мне вдруг из Дюссельдорфа прокатиться в Амстердам. Не вопрос - можно купить билеты на месте в кассе и ехать. Цена вопроса 50 евро с копейками.
А гляда на сайте можно увидеть и по 19 евро.
Надо брать! Тем более, что между посадкой самолета в аэропорту недалеко от Дюсселя и отправлением поезда с центрального вокзала (до которого еще только ехать электричкой минут 15, не считая возможного времени ожидания и времени добирания до станции аэропорта на SkyTrain) всего полтора часа, а что там с паспортным контролем и выдачей багажа тайна, покрытая мраком. Не хватало только в очереди в кассе профукать нужный поезд. Лучше купить заранее.
Карточка Visa или Master Card есть, проплатить можно. А сами билетики получить как? Без билетиков-то никак...
При оформлении на сайте (к примеру www.bahn.de) обычно несколько вариантов получения билетов (в зависимости от тарифа). В том числе и распечатать на принтере не отходя от компьютера.
Пройдя все процедуры, вам предложится немедленно распечатать и/или получить PDF - ный файл на указанную при бронировании почту.
Когда вы его решите распечатать - дело хозяйское, но важно, чтобы настройки принтера были выставлены на максимальное качество. Это важно. В правом нижнем углу квадратик хитронавороченного баркода, который по идее сканируется контролером. Он должен быть изумительного качества.
Годится только бумажный билет. На экране своего ноутбука не проканает. Можно один билет на несколько человек.
В результате у вас образуется простыня формата А4 (см. картинку).
(Цена, которую на картинке можно увидеть - 76 евро. Это стоимость проезда ТУДА-ОБРАТНО на два лица. То есть 19+19+19+19 = 76. )
При себе обязательно иметь карточку, по которой было проплачено. То есть в этом случае, среди ездоков должен быть тот, кто покупал билет.
А теперь практика применения по факту:
Не взирая на супернавороченность поезда ICE, на пути туда билетного контроля не было вообще. На обратном пути подошла усталая улыбчивая тетка, потупила на распечатку, достала компостер и жамкнула дату проезда, как на обычный билет. Никакого сканера.
Вот я идумаю теперь - а есть ли сканер? Или это просто мечты немецких ж.д. чиновников?
А если второе или сканируют редко - то что такого я не знаю в фотошопе, чтобы не сварганить такой билет лучше настоящего, имея хоть один образец такого билета с любым баркодом?
Это не намек. Это жадные мысли. <_<

Прикрепленные изображения

  • bilet_Dussel_Amster1.jpg


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:41

Это не намек. Это жадные мысли. <_<

Вот жадина - говядина. :D А сам какой принтер использовал? ;) У меня HP Deskjet F2100 All-in-One Series. Нормально? :rolleyes:

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2008 - 09:46

У меня HP Deskjet F2100 All-in-One Series. Нормально? :rolleyes:

У меня не слишком новенький Epson Photo R220. Но думаю, кроме древних матричных любые должны канать. Просто выставлять надо максимальное качество из возможных в опциях настройки принтера.
Да и потребуется это качество только в каком-то идеальном случае, когда и контролер есть и сканер при нем. Как показывает жизнь - ни первое, ни второе не гарантируется.
Даже обидно, панымаишь... :(

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 апреля 2008 - 22:25

Комментарий, полученный в личку от одного опытного, но дюже скромного форумчанина:
"все сложнее)))

2хмерный он потому что много чего дублируется там по нескольку раз, типа поправка на возможную несогласованность картриджей в варианте CMYK - но сканируется он в одном направлении и линейчато - но от балды под каким углом. Сканеры реально существуют, я попадал раз 10 на таких контролеров. Причем обычно это 2 контролера у одного из которых сканер.


ноооо.... кто ищет - тот найдет... на сайте дойчебана есть ссылка на совсем другой сайт дойчебана... на котором продают не все те же билеты - но некоторые. и вот на них штрих код не ставят... проверить их могут....только по телефону позвонив в свою какую то службу....)) но поскольку ссылка не валяется сверху на сайте дойчебана то похоже ее оставили как дырку-фичу... "





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей