Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Австралию!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 khanter

khanter

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 17 марта 2008 - 17:41

Собираемся с другом рвануть в австралию. Нелегалами. На грузовом судне. План операции подготовлен-) нужен 1 человек.

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2008 - 17:54

Чтобы съесть по дороге?
  • Sibiryak и Михас это понравилось

#3 khanter

khanter

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 05:32

Да это так ) не теряемся. я тока щас мессадж увидел, на учебу попер. подробности плана скоро выложу. Мы много, оч много думали как уехать в кенгурундию, имммиграционные законы в доль и поперек просто изучили, так что одно могу сказать точно: идея не взята из воздухаи не высосона из пальца...

#4 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 18 марта 2008 - 11:00

Аня, ты рулиш! Я в а$уе. :)

#5 khanter

khanter

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 17:58

Ребята спасибо вам! =) а теперь детали плана=)

#6 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2008 - 18:02

а что, авантюрно, в омут головой можно, если действительно, нечего терять. Только там пауки огромные, а я их даже маленькими не перевариваю, так что я б туда разве что для общего развития, не то что нелегалом :D
удачи!

Сообщение отредактировал Manuna: 18 марта 2008 - 18:04


#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2008 - 18:02

F5, F5!!!!!!

#8 khanter

khanter

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 18:41

Началось все с того что новый год я встретил на высоте 250 метров, на телевышке капля-2 компании ГТРК Регион-Тюмень с моим лучшим другом. Лучший вид на фейерверки в городе=) Знаете до этого много было проблем, предрассудков, мне это все ребята порядком надоело.Все что меня держит в этой стране этои МинИмм РФ. Моей матери будет проще без меня. Я поступил в Тюм. строительный университет, на бюджет, позади 10 лет парилки, впереди еще 5, ну ладно 4 =),а еще жена пила, и миксер по ипотеке, кровососы, и т.д и т.п. Я конечно ничего против этого не имею возможно когда нибудь я найду свою любовь, и будет смысл развиваться в этом направлении, но sry не сейчас, не хочу кривить душой, хочу жить не надеясь на следующую жизнь... Я не атеист, не эгоист. Я такой... возможно кому-то со мной по пути. Что я вижу сейчас? Бесконечные денежные комбинации, бессоные ночи, маму приходящуюю в 10 вечера, и одни и те же виды из окна автобуса меняющиеся только с течением времени года, и суток...


Существует 3 основных способа свалить в австралию:
1.Белый
2.Черный
3.Серый ( мой любимый:-) aka Lord war film)

1.Белый по моему мнению существует для людей уже проживших в австралии 2 года, сдавших IELTS на 10, у которых есть бизнес и частная собственность, так же состоящих в брачных отношениях с гражданином(кой) AUST, и т.д. и т.п. Кому интересен именно этот способ иммиграции обратитесь на портал www.allianceau.com самый авторитетный для начинающих.

2.Черный. Заключается, как вы уже поняли, сугубо в достижении континента всеми нелегальными способами.

3.Серый. белый+черный итак начнем:
Необходимый капитал=150к на двоих (с учетом проживания 1 месяца) На что идетсс:

-оформление пасспорта моряка+курсы борьбы за живучесть+канитель всякая (не охота вдаваться в подробности кого интересует свисните)================5000р х 2
-Билеты до владивостока===================4000р x 2
(почему дешево?напишу больше это самолетом))) в оба конца)
-Визы! самое главное. Чувака одного из посольства подкупаем=============== 500 евро + услуги курьера x 2
(делает рабочую визу, с приглашением от работодателя, просто к тому времени уже будет мне 18)
Блин вот пишу пишу.... у меня стока всего (план порта, спутниковые фотографии всего пути, грузовой транзитный рейс, его расписание, средняя сумма взятки капитану. Скажите ЭТО нужно кому нибудь?
  • extrimal нравится это

#9 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 марта 2008 - 18:57

Началось все с того что новый год я встретил на высоте 250 метров, на телевышке


С начала подумала - взрослый человек, а в конце

(к тому времени уже будет мне 18)


с одной стороны - ну явно "молодо-зелено" и т.д.,
а с другой стороны - твоя жизнь, кто смеет отговаривать? сама вот помню - так свои идеи вдохновляли, особенно по незнанию реальности... А те, кто отговаривают - так "благими намерениями..,", и отказ от идеи потом может сказаться хуже, чем облом в процессе ее осуществления.
Другое дело, что, действуя не сгоряча, а дав себе "срок" (полгода хотя бы) на обдумывание плана - сам проверишь, насколько тебе нужно именно это, если время пройдет, а ты так же горишь этой идеей - тогда вперед. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Manuna: 18 марта 2008 - 18:58


#10 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2008 - 19:12

Блин вот пишу пишу.... у меня стока всего (план порта, спутниковые фотографии всего пути, грузовой транзитный рейс, его расписание, средняя сумма взятки капитану. Скажите ЭТО нужно кому нибудь?

Конечно нужно! Я с детства неравнодушен к приключенческим романам и прочему подобному щачлу. Особенно интересно будет сравнить со здешним топиком Путешествие К. Шулова в Австралию, планы, факты, ссылки, мини-отчеты, попутчики.

Если можно, я бы почитал это через систему Личных Сообщений, пожалуйста.

#11 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 марта 2008 - 20:41

План просто офигенный! Шулов отдыхает! Да любой австралийский посол будет счастлив отдаться первому встречному за 500 то евро!
А зачем все эти сложности с паспортом моряка, визами, билетами и прочей бюрократией? До Владика можно доехать стопом, там залезть на судно, идущее в Австралию, спрятаться в трубе, а в Австралии незаметно выскочить на берег! И Золотой Ключик у вас в кармане!

#12 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 марта 2008 - 20:56

План просто офигенный! Шулов отдыхает! Да любой австралийский посол будет счастлив отдаться первому встречному за 500 то евро!



Не просто отдыхает, а лесом ходит и мультики в детском саду смотрит!
А в тайланде баба консул (была покрайней мере в 2000) может и договорится :D

#13 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2008 - 21:18

-Билеты до владивостока===================4000р x 2

Особено интересно как заполучить билеты до Владивостока за 4000 р... подскажи! -=)))

А вообще у тебя почти всё легально получается, если виза будет и удостоверение "морячка"! -=))) Круто, я б тоже рванул, но заякорился уже... -=)
Удачи! :)

#14 khanter

khanter

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 21:54

До Владика можно доехать стопом, там залезть на судно, идущее в Австралию, спрятаться в трубе, а в Австралии незаметно выскочить на берег! И Золотой Ключик у вас в кармане!

Поверь на слова не все так просто....

С начала подумала - взрослый человек, а в конце
с одной стороны - ну явно "молодо-зелено" и т.д.,

Я жду не нытья, а дельных советов. Вряд ли ты мне их можешь дать. И это не юношеский максимализм дружище, я вырос из этих штанишек лет в 10 уже...

#15 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 18 марта 2008 - 22:33

И это не юношеский максимализм дружище, я вырос из этих штанишек лет в 10 уже...

А как у тебя с умственным развитием? может ещё годков 10-15 подождать глядишь извилинка размножится и в мозгу вторая появится!?

#16 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 18 марта 2008 - 22:40

А как у тебя с умственным развитием? может ещё годков 10-15 подождать глядишь извилинка размножится и в мозгу вторая появится!?

Бурные аплодисменты, переходящие в овации.

ИМХО: Тему пора переносить в раздел БЕЗ РЮКЗАКА, в подраздел ЮМОР.

#17 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 марта 2008 - 22:47

у меня у знакомого в Тае тоже есть план , может он поделится :)


Лично у меня плана нет :huh: предпочитаю традиционно по пивку :russian:

:) А что, нельзя формально "легальное" что-то придумать?
Какую-нибудь культурную экспедицию "Россия-Австралия нет границ"?
Стоит ли нарушать законы на пустом месте, когда можно просто включить
разум на полную мощность и найти тот или иной правильный путь?

#18 khanter

khanter

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 23:16

Закройте тему плиз....

#19 khanter

khanter

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 23:34

Знаете мне чесно по фиг че вы все думаете обо мне=)

А как у тебя с умственным развитием? может ещё годков 10-15 подождать глядишь извилинка размножится и в мозгу вторая появится!?

А вот мне интересно не скажи я тебе сколько мне лет ты бы так же думал?

Вот ты интересно хоть раз международно гидростопил? Не 3.14изди Сирожа, а лучше адекватно реагируй на авантюры.

#20 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 марта 2008 - 11:11

Я жду дельных советов. Вряд ли ты мне их можешь дать.


ой что ты, что ты, даже не претендую :D

Сообщение отредактировал Manuna: 19 марта 2008 - 11:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей