Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Достигнута Игарка по зимникам!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 марта 2008 - 16:37

14 марта 2008 года в 16:52 по местному времени дончанин Александр Стонаев ака Гусар и житель Приднестровья Андрей Бужор по зимникам достигли города Игарка Красноярского края, считавшегося ранее недоступным для проезда по суше!

УРА!!!

Подробности читайте здесь

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 марта 2008 - 17:26

Ребята молодцы, было бы интересно подробнее почитать о "последнем броске" на север до Игарки. А также о получении пропусков, самой дороге и о том, как их там встретили "бульдоги из "Роснефти"... :) Флаг Донбасса доехал до конечной точки? ;) :D

Как допишут свой отчёт - сигнализируй, ОК? :rolleyes:

#3 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 16 марта 2008 - 21:14

Пришло новое сообщение:

16.03.2008 23.41
Мы в Игарке. Зимника на Красноярск нет и не было. Завтра встречи с общественностью и культурная программа. Потом домой.

#4 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 17 марта 2008 - 16:54

Ребята молодцы, было бы интересно подробнее почитать о "последнем броске" на север до Игарки. А также о получении пропусков, самой дороге и о том, как их там встретили "бульдоги из "Роснефти"... :)


Последние новости тут и тут

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 17 марта 2008 - 17:02


#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 марта 2008 - 19:46

Саш, пусть Гусар с Андреем ко мне заедут когда будут ехать обратно. Ведь наверняка проедут через Москву. НАм будет о чем пообщаться по поводу краев земли :)
мы пока в Нарьяне. Думаю, что через неделю я буду уже дома. Связь в личку или аську.

#6 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 17 марта 2008 - 21:55

Саш, пусть Гусар с Андреем ко мне заедут когда будут ехать обратно. Ведь наверняка проедут через Москву. НАм будет о чем пообщаться по поводу краев земли :)
мы пока в Нарьяне. Думаю, что через неделю я буду уже дома. Связь в личку или аську.


Хорошо, попрошу.

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 марта 2008 - 23:44

Последние новости тут и тут

Спасибо за свежую информацию, Александр. :thumbup: "Мегадед" - это, как я понимаю, уважаемый "погромщик"? ;) :)

ПС Кстати, вторая ссылка битая :( При нажатии выдаёт:

Not Found
The requested URL /news.htm was not found on this server.

Подсказка Денвера
Вы ошиблись при наборе URL в браузере. Вероятнее всего, сервер пытается найти файл w:/home/bpclub.hobby.md/www/news.htm, которого не существует.



#8 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 18 марта 2008 - 11:08

Спасибо за свежую информацию, Александр. :thumbup: "Мегадед" - это, как я понимаю, уважаемый "погромщик"? ;) :)


Нет, Мегадед - это прозвище Виктора из Донецка, получил сие наименование этот человек за то, что с возрастом не только не утратил, но и приумножил силу и энергию... ;)

ПС Кстати, вторая ссылка битая :( При нажатии выдаёт:


Все ссылки время от времени наедаются глюконата кальция и перестают работать на некоторое время. Так что не стоит расстраиваться - не сейчас, так через час заработает... ;)

#9 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 марта 2008 - 10:20

Новое сообщение от участников экспедиции:

19.03.2008 в 20:44:23
sms от Гусара
Да здравствует ДЖА! Авиастопом Красноярске.


#10 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 24 марта 2008 - 17:32

Последние новости экспедиции и подробности авиастопа Игарка-Красноярск здесь

#11 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 апреля 2008 - 09:19

14 марта 2008 года в 16:52 по местному времени дончанин Александр Стонаев ака Гусар и житель Приднестровья Андрей Бужор по зимникам достигли города Игарка Красноярского края, считавшегося ранее недоступным для проезда по суше!

Вот это да! Молодцы!
А до Дудинки/Норильска из Игарки по суше можно добраться?

P.s. Ссылки все нерабочие.

#12 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 28 апреля 2008 - 00:38

Ссылки - это они что то после апдейта форума стали нерабочими. Но до них все же можно добраться, если открыть исходник страницы ( в IE это кликнуть по странице правой кнопкой мыши, а там View Source ), ну а дальше там уже сами найдете нужные ссылки среди текста. ;)

#13 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 мая 2008 - 19:38

Насчёт достижения Норильска по земле. Мои знакомые в апреле дошли до Дудинки на лыжах, стартовали со строящейся железки на Ямале. Путь с Ямала до Дудинки занял 32 дня. Так что не будем ждать милостей от природы, всюду можно дойти ПИЩЬКОМ!

#14 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 15 мая 2008 - 15:41

Великие люди, однако, твои знакомые. А кто они - секрет? ;)

Может, где напишут впечатления?

#15 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 мая 2008 - 15:13

Ну это обычные туристы лыжники, последние несколько лет ходят по тундрам. А раньше народ не ходил в Дудинку просто потому-что никому не надо было. В стуристской среде чисто тундровые походы не популярны, там типо скучно, однообразно, поэтому все ходят в горы. А так по тундре не особо сложно ходить, если снаряжение нормальное, катишься себе в любую сторону и барахло на саночках везёшь. Халява:)
А отчёт какой-нить они наверняка напишут, узнаю, кину ссылку.

Сообщение отредактировал Lekay: 16 мая 2008 - 15:15






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей