Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Перенос рейса на другую дату.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2008 - 22:59

Боже упаси не жалобы ради и даже не совета для. Получил сегодня (за 3,5 недели до вылета) извещение, что мой авиа-рейс переносится на следующий день. Вылет из одного аэропортов Европы, прилет аналогично и потом через час поезд дальше. Билеты на поезд тоже уже с месяц как куплены. Согласно тарифу, возврату или переносу даты не подлежат. По причине около-халявности.
Возвращаясь к авиабилетам: При букинге галку на страховании от изменения вылета снял (экономия около 20 евро). В данном случае оно все равно ничего не решает. Более дешевых билетов ни у кого нет и возврат денег мне не нужен.
Видать, в пасхальные дни не набирают пассажиров и всех "прессуют" на один рейс.
Итого в пассиве:
Дополнительная ночь в гостинице в городе вылета, потеряные деньги за ж.д. билеты и украденный день пребывания в городе назначения (надо не забыть предупредить гостиницу, чтобы губенки на "пропадающий" день не раскатывали).
Мораль: Обращайте внимание на даты и сличайте с календарем. В праздники дискаунтеров иногда "подколбашивает" примерно таким образом.

#2 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:19

Мораль: Обращайте внимание на даты и сличайте с календарем. В праздники дискаунтеров иногда "подколбашивает" примерно таким образом.

Эээ... позволю себе полюбопытствовать, а что за праздники? пасха?..
А то мне тоже скоро лететь и сегодня, оформляя транзитную визу, страховщица несколько раз меня "уговаривала" взять побольше дней для транзита, а я ей типа зачем, у меня же самолет летит ступудово :lol: теперь вижу, что не стопудово... но уже поздно, документы сдала. Теперь буду переживать все оставшееся время до вылета :ph34r:

ps и чей самолетик?

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2008 - 23:53

... а что за праздники? пасха?..

Как я уже писал выше - да.

...страховщица несколько раз меня "уговаривала" взять побольше дней для транзита...

Значит, опытная попалась.

... теперь вижу, что не стопудово...

Ага. И может быть даже не пятидесяти-пудово.

ps и чей самолетик?

В данном случае не важно. На этот рейс вам билеты уже точно не впарят, а написал я это просто предупреждения в принципе для. В "критические дни" это может быть практически у любого дискаунтера.

#4 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 28 февраля 2008 - 00:12

В данном случае не важно. На этот рейс вам билеты уже точно не впарят, а написал я это просто предупреждения в принципе для.

Естественно Нам не впарят, так как Мы уже их приобрели почти месяц как назад.
Просто интересно, у каких авиакомпаний такое случается, какие авиакомпании не набирают на свои рейсы пассажиров... собственно вот... статистика ради для... себя любимой, конечно же.
Одно радует, что Нам еще не приходило таких писем, будем надеяться, что и не придет.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2008 - 02:05

AirBaltic

История имеет продолжение: Решил не сдаваться и не отдавать день за просто так. Позвонил в центральный офис авиакомпании. (Приятного голоса девушки с разной силы акцентом. Но все говорят по-русски, что довольно удобно).
Предложил рассмотреть возможность перенести не дату, а маршрут. В результате, они без проблем согласились вместо отмененного прямого рейса перебронировать без доплат на стыковочный через другой город (заодно, образовалось 8 часов для прогулки).
Ну, хоть красивый город успею еще раз посмотреть. А то все проездами, да проездами...
Вобщем, если не "складывать крылышки" и ласково с ними разговаривать, то варианты есть.

#6 yunitn

yunitn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 28 февраля 2008 - 14:11

Месяц назад летел авиакомпанией Sky Express в Ростов на дону. При этом наш рейс соединяли с другим. Одновременно знакомые летели из Калининграда, такая ситуация у них возникла при перелете туда и обратно, люди ждали по полдня в аэропорту. Похоже такую тенденцию с компаниями, предлагающие халявные перелеты никак не изменишь. Они зарабатывают бабло, а ты ждешь и при этом теряешь свои средства, потраченные на билеты на стыковочные рейсы. Беспредел! А они лишь просят извинения за причиненные неудобства!

Сообщение отредактировал yunitn: 28 февраля 2008 - 14:13


#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2008 - 15:25

Беспредел!

Это не беспредел, а такие правила игры в этом сегменте рынка. Все посчитано с калькулятором и померяно микрометром. И, что симптоматично, скурпулезно записано в правилах. Но правила читают только дураки.

А они лишь просят извинения за причиненные неудобства!

Как показывает мой случай, при желании найти вполне пристойную замену можно. То есть не "лишь просят извинения ", а стараются исправить ситуацию, насколько это возможно.
И опять дополнительная информация:
Летим мы с приятелем. Я трубку, когда на ней высвечиваются всякие "номер засекречен" просто не беру. Мне шпиёны не звонят. А тут приятель возбужденно сообщает, что ему звонили из Риги, из ArBaltic и проверяли в курсе ли он, что рейс перенесли, что изменен маршрут и что вылет во столько-то.
Могли бы кинуть мыло (кинули тут-же, через 10 минут после того, как я перебронировал) и не париться, как это часто бывает.
Учитывая, что мне с этого самого "секретного номера" сегодня раз 10 звонили, могу себе представить, как эти бедолаги переживают, что никак до меня не могут дозвониться. Не забываем, что весь этот кипеж происходит примерно за месяц до собственно вылета.
По-моему, пока вполне ответственный и внимательный к пассажиру подход.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2008 - 18:17

Теперь о том, как оно все оказалось в жизни:
В аэропорту вылета регистрацию прошел без проблем (ни распечатку, ни номер брони не спрашивали. Только паспорт.) и получил два посадочных талона на оба участка полета. Сдал 1 мест багажа (оплачено при бронировании).
В промежуточном городе багаж брать не пришлось, несмотря на то, что продолжение полета только вечером.
Вечером, после прогулки по приятному городу, прошел к стойке контроля, потом к воротам вылета своего рейса, предъявил посадочный талон и вылетел дальше.
По прилету в конечный пункт, через 10 минут получил багаж и пшел вон.
На обратном пути образовалась еще одна тяжеленная сумка, которая получалась уже вторым местом багажа (путеводителей накупил море). А оплачено только одно.
Доплатил 10 евро. IMHO, весьма по-божески.
Итого: так летать можно. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей