Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Не пропустили через финскую границу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 января 2008 - 19:07

моя знакомая, проехав стопом от Находки до Питера и получив здесь финскую визу, собиралась поехать дальше до Голландии. Но не вышло, потому что:

"У меня получилось не самое блестящая поездка, визу я получила-таки дней за 14, но на границе меня развернули обратно...мало оказывается у меня опыта по прохождению границ...точнее вообще нету опыта. В общем нескладно соврала, и сразу поняла что не пройду. Драйвер ехал до Хамина и сказал чтоб я тоже сказала что туда, но с моей туристической 10-дневной визой там делать абсолютно нечего. И далее проверили все вещи, все мои карты и записи и всЁ!! К тому-же денег мало было..Далее фас, профиль, отпечатки, штамп в паспорт..И добро пожаловать домой...

если не трудно, подскажи, или посоветуй - к кому обратиться, кто поможет, подскажет, как теперь с моим штампом в паспорте пробраться в европу-для начала только как обычный турист в составе тургруппы или есть еще какие-нибудь возможности...буду благодарна за совет( на шесть месяцев невъезд, на визе поставлен штамп канселлед и написаны параграфы, какие нарушила, попросила финна одного перевести, там написано только про недостаток денег)"

Какие могут быть дальнейшие действия? Шансы на получение шенгенской визы?

#2 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 января 2008 - 20:46

Ближайшие шесть месяцев вряд ли что-то светит.
По истечению еще придется рассказывать сказки почему так получилось - рекомендуется заранее подготовить письменный рассказ откуда штамп, плюс сразу притащить какую-нибудь выписку из банка, справку с работы о доходе - иначе пошлют, ой пошлют...

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 января 2008 - 23:54

...нескладно соврала... К тому-же денег мало было..

Врать вообще плохо, а делать это на границе - вредно вдвойне! Стоило ли проделывать столь дальний путь, чтобы так глупо проколоться, будучи всего в паре шагов от цели?! :( Теперь есть время обдумать свои ошибки, за полгода поднакопить достаточную сумму и сделать новую попытку. ;) И обязательно запомнить тот простой факт, что даже наличие шенгенской визы не гарантирует автоматического попадания в Европу. Окончательное решение - за "господином пограничным офицером"... :offtopic:

#4 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 января 2008 - 00:27

скажи знакомой, чтоб скорее вливалась в наш форум, читала его, и тогда таких тупых ошибок уже не станет совершать ;)

а то, даже свой вопрос норовит чужими руками запостить. Чужими руками в рай не въедешь

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 января 2008 - 00:43

...как теперь с моим штампом в паспорте пробраться в европу ( на шесть месяцев невъезд ) Какие могут быть дальнейшие действия?

Раз всё равно Европа на полгода для подруги закрыта, есть смысл ей пока съездить в Юго - Восточную Азию. Визы там довольно просты ( а в Лаос,Таиланд и Малайзию вообще не нужны ), показных денег не требуют, всё дешевле, чем в Европе, В РАЗЫ, климат приятный и люди доброжелательны и приветливы... :rolleyes: :thumbup: Короче, одни плюсы, куда ни кинь!
За те же полгода можно объехать кучу стран данного региона, пополнить паспорт различными визами-штампами и обрести имидж солидного путешественника. B) Да тот же Китай куда ближе к Находке, чем далёкая Голландия, а количество разнообразных интересностей на несколько порядков больше! :yes:
Ну, а через полгодика, если желание "пробраться в Европу" сохранится на прежнем уровне - можно сделать и вторую попытку. Естественно, учтя ошибки и сделав надлежащие выводы... :thumbsup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей