Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


представляем программу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#21 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 февраля 2008 - 14:19

Жаль, нет повтора в воскресенье. Я только по воскресеньям до телевизора добираюсь (
Пока ни одной передачи еще не видел. А хочется! (((

#22 Nocticula

Nocticula

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 22:09

Ммм.. видела многие передачи, только потом уже прочитала эту тему. Молодцы, больше нечего сказать. А что вы делать будуте когда описанные выше сюжеты закончатся?

#23 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 01 марта 2008 - 21:18

А что вы делать будуте когда описанные выше сюжеты закончатся?


Ну когда описанные выше сюжеты закончатся, будем снимать новые. Тем то можно найти сколько угодно. Вот сейчас мы например в тундре, на Канином полуострове. Казалось бы тундра, ничего вокруг... Но в том же посёлке Шойна я уже нашёл как минимум 2 темы для отдельных сюжетов. До этого по ходу поездки обнаружилось больше двадцати интересных тем. Так что исчерпаться сюжеты теоретически не могут. Главное, чтобы было хоть какое-то финансирование, а темы будут.

Вернёмся домой, будем подробно рассказывать о северной поездке во второй части программы, а в это время народ ещё куда-нибудь в интересные места поедет.

#24 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 02 марта 2008 - 18:42

Вчера, наконец, посмотрел первую передачу, как Михалыч со Странницей были в Онеге. Прикольно, прикольно, сам все в те места все никак не доберусь.

Правда, вчера О2ТВ как-то странно вещал только в левом канале, я сначала на монтаж погрешил, оказалось - глючит и все остальное, все программы.
В общем, буду ждать. Стоп по телеку - очень непривычно, но прикольно.

#25 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 17:39

Если ничего не сорвётся, начиная со вторника программа вновь станет выходить регулярно, еженедельно. Премьера программы теперь будет не по субботам, а по вторникам, в 18.20, остальные повторы остаются, как и раньше было, среда 3.40, пятница 11.00, суббота 19.20. Собираю сейчас выпуск на вторник. Только вернулся с заполярья,и времени к сожалению мало, поэтому всё будет не в самом идеальном виде, но тем не менее кое-что оригинальное ожидается.

Итак в ближайшем выпуске:
Обзорный сюжет по путешествию в заполярье. Достаточно подробно участок от стойбища оленеводов под Кулоем до Шойны. Можно увидеть, как современные оленеводы живут в палатках и пользуются электричеством, при этом ходят в традиционных малицах и ездят на оленях (кроме Буранов), город Мезень - один из саых удалённых населённых пунктов Архагельской области, особенности авто-, а вернее вездеходостопа, или как много нужно выпить водителю чтобы доехать на тракторе от Мезени до Неси, собственно езда на вездеходах ГТС и МТЛБ по тундре, посёлок Шойна - один из краёв света, Шойненский маяк и Шойненская метеосанция: как делают погоду.
Вкратце мы расскажем об остальной части поездки - вертолёто и самолётостопе, северных посёлках Ома, Нижняя пёша, Индига, двух вездеходах, которые мы прозвали "полтора ГТСа", ну и, собственно, Нарьян-Маре!

Во второй части программы - продолжение темы затопленных городов, прогулка к очередному такому городу Корчева, что в Тверской области недалеко от Конакова.

Ждём замечаний и предложений. В течении ближайшей недели постараюсь выложить в инете выпуски всех программ, которые были.

#26 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 24 марта 2008 - 14:35

Ммм.. видела многие передачи, только потом уже прочитала эту тему. Молодцы, больше нечего сказать. А что вы делать будуте когда описанные выше сюжеты закончатся?


и то хорошо! :blink:

#27 aland

aland

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 30 июня 2008 - 11:13

В течении ближайшей недели постараюсь выложить в инете выпуски всех программ, которые были.

Уже выложили?
Можно ссылочку, пожалуйста?

#28 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 июля 2008 - 22:20

лицезрел тут себя на весенней ижицкой.....порадовало.....дык как насчёт записи достать????

#29 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 20:43

лицезрел тут себя на весенней ижицкой.....порадовало.....дык как насчёт записи достать????


Как минимум в неужатом формате (когда 17 минут занимают 3 с лишним гега) можно совершенно легко у меня в Москве, я храню архивы всех программ. Могу добавить в том же формате логотип канала. Но насчёт пережать в МПЕГ или ещё чего - пока не обещаю, времени совсем нет, так как сейчас программу делаю в одиночку, даже съездить куда-нить получается редко... Когда-нибудь (но это зависит уже не от меня, а от канала) сюжет про Эльбу будет выложен на Корбина-ТВ, в разделе Туризм, путешествия/Спутник, я его давно уже туда передал

Уже выложили?
Можно ссылочку, пожалуйста?


Несколько программ (кадется семь) выложено здесь, но к сожалению процесс выкладвания временно приостановился. Надеюсь когда-нибудь удасться продолжить этот процесс. Причины - см. выше.
Ещё несколько сюжетов выложены на Корбина-ТВ

#30 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2008 - 22:13

вот теперь понятно, зачем видео в путешествиях! а у меня лежит несколько дв кассет, снятых в индонезии и других далеких местах, но все руки не доходят их замонтировать - ибо неясно, кто это будет смотреть

#31 Михаил (МиХалыч)

Михаил (МиХалыч)

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений

Отправлено 14 июля 2008 - 12:48

вот теперь понятно, зачем видео в путешествиях! а у меня лежит несколько дв кассет, снятых в индонезии и других далеких местах, но все руки не доходят их замонтировать - ибо неясно, кто это будет смотреть


А как насчёт рассказать об этих далёких местах тем, кто это смотрит и кому это интересно? Правда никаких позитивных финансов в качестве гонорара предложить не могу по причине их банального отсутствия, так как в программе не присутствует ни один из почти обяхательных рейтинговых элементов - ни секса, ни похабщины, ни тем более насилия... Но тем не менее кому смотреть у программы достаточно, по имеющимся на канале даным программа по рейтингу занимает толи третье, толи четвёртое место на канале, и предоставить эфирное время, а так же монтаж и строчку в титрах - это всегда пожайлуста!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей