Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


10 самых опасных для путешественников стран мира


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 AlXA

AlXA

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2008 - 17:25

Американский журнал Forbes составил список наиболее опасных для туристов стран мира. Поездки туда рекомендуются либо в сопровождении профессиональных охранников, либо не рекомендуются вообще.

http://travel.newsru.../frbmstdangdest

#2 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 23 января 2008 - 18:54

Ещё бы новости с mail.ru процитировали. Ливан точно безопасней штатов, где тебя почикают только за то, что ты не туда зашёл. Судан севернее Дарфура таже не внушает опасений, Пакистан - если держаться подальше от политических деятелей, ничего не случится, только менты местные развести могут... Палестина (ИМХО)- не опаснее Израиля, по крайней мере палестинцы терактов у себя не устраивают...

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2008 - 21:03

Шикарно!

Не так давно, например, британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance, проанализировав 60 тысяч обращений, полученных от туристов, составила список стран, посетив которые, туристы чаще всего обращаются за компенсациями.
На первом месте оказался Таиланд...



#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 января 2008 - 23:20

Ливан точно безопасней штатов, где тебя почикают только за то, что ты не туда зашёл.


И куда же это у нас надо зайти, чтобы тебя почикали? :D

#5 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2008 - 06:30

И куда же это у нас надо зайти, чтобы тебя почикали? :D

В чёрные гетто?

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2008 - 08:38

В чёрные гетто?


Десять лет тут живу и ни одного черного гетто не видел. Бедные районы есть, но ходить там можно совершенно спокойно. Вот сейчас живу в районе, где вообще одни кубинцы. Машину периодически забываю запирать, да и дом не запираю, когда ненадолго ухожу.

#7 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 января 2008 - 08:46

Самое опасное место - там где ты ведешь себя как идиот.

#8 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 24 января 2008 - 13:21

И куда же это у нас надо зайти, чтобы тебя почикали? :D


Из интервью голливудского актера и бодибилдера Александра Невского газете Аргументы и Факты.

В Даун-тауне ружьё не спасёт
- Вы говорите, что звёзды Голливуда позитивно мыслят. А чего бы им не видеть жизнь в розовом свете, когда в стране - стабильность?

- Ну, здесь проблем тоже хватает! Мы с женой Катей живём в Беверли-Хиллз. Если ехать 20 минут по бульвару, приезжаем на берег океана, в Санта-Монику. Красота! 30 минут в другую сторону, и вы - в Даун-тауне Лос-Анджелеса, где вне зависимости от того, какие у вас мускулы, рост или помповое ружьё, после 8 вечера показываться не надо. 99%, что вы живым оттуда не вернётесь. В Москве, где я прожил до 27 лет, можно ночью гулять по Бирюлёву. Конечно, случается хулиганство, не дай бог. Но такого беспредела, как в Даун-тауне, у нас нет.

http://www.aif.ru/ar..._dta116359.html

#9 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2008 - 16:32

в Даун-тауне Лос-Анджелеса, где вне зависимости от того, какие у вас мускулы, рост или помповое ружьё, после 8 вечера показываться не надо. 99%, что вы живым оттуда не вернётесь. В Москве, где я прожил до 27 лет, можно ночью гулять по Бирюлёву. Конечно, случается хулиганство, не дай бог. Но такого беспредела, как в Даун-тауне, у нас нет.


Видимо, я очень везучий человек, ибо гулял по даунтауну Лос-Анджелеса часиков в 11 вечера и остался жив и здоров :) самая нелюбимая мною форма патриотизма - это писать подобный бред про ужасы жизни за рубежом.

Что касается заявленной темы, то из перечисленных стран был только в Ираке - вернее, в Иракском Курдистане. Не самое безопасное место, конечно, но ничего страшного со мной и моей попутчицей за неделю пребывания там не случилось. На юго-востоке Турции проверки документов и задержки на блокпостах происходят значительно чаще.

#10 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2008 - 19:46

Ребята, я понимаю, что вам уже несколько лет газеты и телевидение непрерывно мозги полощут по поводу ужасов жизни в США и тупых пиндосов, которые одновременно пытаются установить мировой гегемонизм и навязать всем свой образ жизни (видимо, они и вправду тупые, потому что это две взаимоисключающие задачи), но совсем собственные мозги отключать все-таки не стоит, а? Я тут уже приводил статистику: в любом американском городе уличная преступность в несколько десятков раз ниже, чем в любом российском. Не беспокойтесь, ходить у нас везде можно без всякого риска, и американскую демократию вам никто не навязывает - можете голосовать за преемника совершенно спокойно. А что у вас по ящику 2/3 программ - это американская жвачка для особо тупых, так это не к американцам претензии, а к владельцам российского телевидения.

#11 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 25 января 2008 - 00:21

А? Что? О чём базарите? О "почикать" в Штатах? Точно, чикают всё время. Я вот как ни приеду, сразу чикают. Каждый раз. Чик-чик да чик-чик. Уже надоело совсем. Прям в стране ничего другого не знают, как чикать. Последний раз прям в аэропорту стали чикать. Я говорю: чтож вы, б..и, делаете, я уже устал, вы бы хоть гранату для разнообразия бросили, а то всё чик-чик. Хотя.. нет.. гранату не надо, а то в прошлый раз бросили, так у меня потом шишка на лбу 2 недели была. Пиндосы тупорылые.

#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 25 января 2008 - 10:27

Однако, в чёрные кварталы белые стараются не соваться без большой нужды. У меня друган жил в Чикаго и как-то раз заблудился на машине, заехал. Еле ноги унёс. Обратился в участок о помощи, полицаи аж офигели: ''Ты чего тут делаешь? Уматывай, и чтобы духу твоего...''. Так что не всё так гладко, думается...

#13 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 января 2008 - 10:57

Vdinetz

При чем тут мировой гегемонизм, тупость пиндосов и телевизионнаяч жвачка? Речь в этой ветке идет об опасности для туристов некоторых стран и, в частности, США. К сожалению не ознакомился с твоими сравнительными статистическими выкладками по уровню уличной преступности в США и России. Это интересно. Может подскажешь в какой это ветке было? Я не поленился сравнить официальную статистику МВД РФ за 2005 год и официальный отчет ФБР за тот же период.

http://www.mvd.ru/files/4001.pdf

http://www.fbi.gov/u...rime/index.html

Убийства (murder) - тыс.

РФ - 30,849
США - 16,692

В РФ убийств в два раза больше. Но эта цифра включает в себя и покушения на убийство. В отчете ФБР только убийства.

Грабеж (robbery) - тыс
тыс.
РФ - 344,440
США - 417,122

Разбой (aggravated assaults) - тыс.
РФ - 63,671
США - 862,947 !

Даже если допустить, что российские правоохранительные органы статистику занижают, а честные американские нет, и то, что российские граждане реже обращаются в милицию, можно ли этим объяснить разрыв в цифрах по разбою? А разбой это ведь ограбление с применением насилия, с угрозой для жизни и здоровья потерпевшего.

Почему в тюрьмах США находится сейчас больше заключенных, чем в российских тюрьмах?

На сто тысяч американцев 750 зэков, а на сто тысяч россиян 623.

http://www.lenta.ru/...7/12/06/prison/

Сообщение отредактировал шамыч: 28 января 2008 - 11:22


#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 января 2008 - 19:29

Убийства (murder) - тыс.
РФ - 30,849
США - 16,692

В США, однако, население почти втрое больше. К тому же доля "домашних" убийств в США выше. Получается, что вероятность быть убитым на улице в США ниже на порядок.

Грабеж (robbery) - тыс
тыс.
РФ - 344,440
США - 417,122

По российской терминологии грабеж - это именно уличный гоп-стоп. В США в эту категорию попадают также квартирные кражи, ограбления банков, магазинов и так далее, карманные кражи, кражи вещей, оставленных без присмотра и так далее.

Разбой (aggravated assaults) - тыс.
РФ - 63,671
США - 862,947 !

Aggravated assault - это не разбой. Это любое физическое насилие: оплеуха жене, например.


Почему в тюрьмах США находится сейчас больше заключенных, чем в российских тюрьмах?
На сто тысяч американцев 750 зэков, а на сто тысяч россиян 623.

В тюрьмах США 90% народа сидит за продажу и хранение наркотиков, в основном травы. Хорошо это или плохо - другой вопрос.

Однако, в чёрные кварталы белые стараются не соваться без большой нужды. У меня друган жил в Чикаго и как-то раз заблудился на машине, заехал. Еле ноги унёс. Обратился в участок о помощи, полицаи аж офигели: ''Ты чего тут делаешь? Уматывай, и чтобы духу твоего...''. Так что не всё так гладко, думается...


Подобные истории про Чикаго и Детройт по России циркулируют в огромном количестве и с совершенно одинаковым текстом. У людей, там живущих, они ничего, кроме смеха, не вызывают.

#15 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 января 2008 - 21:03

Да, вспомнил историю, рассказанную моими родственничками, живущими в США...

Приехал, короче наш крутой авторитет на ПМЖ. Как только получил документы, пошел и купил себе ствол. Не помню какой, но толковый - для души такой...
Да, и шляется по Южному Бронксу, по Гарлему, по Литл Итали, Чайна Тауну, и всяким крысиным закоулкам. Народ уже интересоваться стал, а он говорит: ну, мол, не пропадать же добру! :lol:

Пару раз всего нарвался, так его по акценту (или мату) вычислили, и тут же слиняли... :lol:

#16 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 января 2008 - 22:29

ИМХО в РФ больше половина "разбоя" твориться самой милицией, и ест-но в статистику не попадает.
Если забить в эти цифры каждый случай вытрясания денег у приезжего или у драйвера на посту ДПС...

#17 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 26 января 2008 - 12:28

[quote name='vdinets' date='Jan 25 2008, 19:29' post='149590']
Убийства (murder) - тыс.
РФ - 30,849
США - 16,692

В США, однако, население почти втрое больше. К тому же доля "домашних" убийств в США выше. Получается, что вероятность быть убитым на улице в США ниже на порядок.
[/quote]
Приведи статистику по уличным и "домашним" убийствам в США? В России, если верить МВД, больше половины убийств совершаются кухонным ножом на "бытовой" почве и, как правило, по пьяному делу.
http://sartraccc.sga...ss/mvd-mord.htm

А вот более подробная статистика МВД по уличным преступлениям за 2005 год.

На улицах, площадях, в парках и скверах зарегистрировано 355,3 тыс. преступлений, в том числе: 136,1 тыс. грабежей , 87,4 тыс. краж, 18,7 тыс. разбойных нападений.
На дорогах и трассах вне населенных пунктов совершено 590 разбойных нападений, 900 грабежей
http://www.mvd.ru/stats/3998/3999/

Если сплюсовать насленные пункты и трассы то получим - 137 тыс. грабежей и 19,6 тыс разбойных нападений. Подсчитаем процент от общего числа - уличные грабежи 30 - 40 процентов, разбойные нападения - 25 -30 процентов.


грабеж (robbery) - тыс
тыс.
РФ - 344,440
США - 417,122
По российской терминологии грабеж - это именно уличный гоп-стоп. В США в эту категорию попадают также квартирные кражи, ограбления банков, магазинов и так далее, карманные кражи, кражи вещей, оставленных без присмотра и так далее.

Разбой (aggravated assaults) - тыс.
РФ - 63,671
США - 862,947 !

Aggravated assault - это не разбой. Это любое физическое насилие: оплеуха жене, например.
[/quote]

Может я неправильно перевожу с английского? Цифры по США взяты из отчета ФБР по НАСИЛЬСТВЕННОЙ (тяжелой) преступности. Violent crime

Перевожу определение (definition) насильственной преступности которое помещено в самом начале отчета.

Definition
Violent crime is composed of four offenses: murder and nonnegligent manslaughter, forcible rape, robbery, and aggravated assault. According to the Uniform Crime Reporting (UCR) Program's definition, violent crimes involve force or threat of force.

"Насильственный криминал" включает в себя четыре вида преступлений: умышленное убийство и непредумышленное убийство (по неосторожности, халатности), изнасилование, грабеж, разбой ( если быть дословным в переводе юридического термина aggravated assault то это "нападение при отягчающих обстоятельствах". Согласно Uniform Crime Reporting (UCR) Program's definition "насильственный криминал" пордразумевает применение силы или угрозу его применения.Так что квартирные кражи, карманные, и кражи вещей, оставленных без присмотра, явно не включены в отчет. Для этих преступлений есть другие определения.

Сомневаетесь? Переводим дальше

Data collection
The data presented in Crime in the United States reflect the Hierarchy Rule, which requires that only the most serious offense in a multiple-offense criminal incident be counted. In descending order of severity, the violent crimes are murder and nonnegligent manslaughter, forcible rape, robbery, and aggravated assault, followed by the property crimes of burglary, larceny-theft, and motor vehicle theft

Подбор фактов

Факты, представленные в отчете, отражают принцип иерархии, который требует, чтобы только наиболее серьезные преступления из общей массы были подсчитаны. По принципу "нисходящей жестокости", умышленные и непредумышленное убийство, грабеж и разбой следуют перед кражей со взломом, (вторжение на частную территорию, отягчающее обстоятельство) кражей без "вторжения" (это и есть карманные, и кража вещей оставленных без присмотра) и автоугоном.


В тюрьмах США 90% народа сидит за продажу и хранение наркотиков, в основном травы. Хорошо это или плохо - другой вопрос.
[/quote]
Откуда взята эта цифра?

Сообщение отредактировал шамыч: 28 января 2008 - 11:20


#18 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 26 января 2008 - 13:41

ИМХО в РФ больше половина "разбоя" твориться самой милицией, и ест-но в статистику не попадает.
Если забить в эти цифры каждый случай вытрясания денег у приезжего или у драйвера на посту ДПС...


Если урезать американским полицейским зарплату раз в пять и максимально смягчить в уголовном кодексе статьи, связанные с расовой нетерпимостью то, думаю, они начнут гораздо более жестоко отрываться на водителях, на всяческих нелегалах -иммигрантах, и особенно на неграх и латиносах. Предположу, что беспредел наших "быдломентов" окажется детской забавой, по сравнению с тем, что начнется за океаном. Может ли народ избавиться от нетерпимости (доходящей часто до ненависти) к инородцам, к людям с другим цветом кожи за сорок - пятьдесят лет? Никуда эта "колониальная" агрессивность не делась. С помощью специальных технологий ее наполовину усыпили, поддерживают в полубодрствующем состоянии. Это политически удобно. Манипуляция сознанием - гениальное изобретение. Агрессия социума к "внутренним нелюдям" по сигналу канализируется на внешних "врагов" и просто несогласных с "демократическими принципами" самой передовой страны в мире - СССР, арабы, сербы...
Как говорится и волки сыты и овцы (негры, латиносы) целы. В стране уважение к правам человека без различия цвета кожи и общественное оправдание геополитическим устремлениям правительства.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 26 января 2008 - 13:42


#19 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 января 2008 - 18:54

Охохонюшки...
Да, битье жены или драка в школе с причинением травм тут считаются серьезным преступлением.
Статистику по общему количеству "домашних" убийств я не нашел, но только на постоянных партнеров приходится 40% убийств женщин и 3% убийств мужчин: http://www.silentwit...b/violences.htm
Про 90% я, может, и загнул, но больше трети.
В 2005 г разбивка была такая (в процентах):
Violent (преступления, связанные с насилием) 52
Property (преступления против собственности) 21
Drug (наркотики) 20
Public-order (хулиганство и т.д.) 7
Однако из первой категории более трети тоже связаны с наркотиками (см. последнюю таблицу по второй ссылке), т.е. более трети от общего числа з/к сидят именно по этой причине. ФБР просто учитывает смешаные преступления по самой тяжелой составляющей.
Источники: http://www.ojp.usdoj...bjs/prisons.htm, http://www.whitehous...rime/index.html
Полицейские у нас и так не особо много получают, к тому же далеко не все они белые. Во многих городах - меньшинство.

#20 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 26 января 2008 - 19:32

Мне кажется, статистику привлекать и не стоит, она ж того... продажная девка. Да еще... кто там сказал, не помню, но так было вроде: "не верь никакой статистике, которую ты не подделал сам".

Надо иначе подходить, просто задать вопрос: "а где я себя чувствую увереннее?" Ну, скажем, на улице. Или, скажем, ночью на той же улице.

Проблема только в том, что дать более или менее обьективный ответ на этот вопрос можно только тода, когда имеешь возможность сравнивать. То есть, "все познается в сравнении". Ежели возможность сравнивать есть - вперед. Если нет (то есть "знаю, как здесь, а про там Федя Пупкин рассказывал") - то не стоит. Иначе те, кто шкалу сравнения имеют, потонут в пене. Той, что с морды оппонента течёт. Иногда она течёт по заказу - это когда встающий с колен в следующую фазу переходит, то есть начинает учиться, как палку в руках держать. Ну, тут что... соцзаказ, вероятно. А он и за прошлые годы за...ал, господа, а посему сегодня особлыво за..вает. Скучно....

Интересно, что все, кого я знаю из тех, кто живёт не в России, но в России пожил долго (то бишь те, кто шкалу сравнения имеют), в один голос на поставленный выше вопрос говорят: там, где я живу, я вообще ничего не боюсь, в России чувствую себя неуверенно. Есть и такие, кто говорил: "у меня ночью на русской улице животный страх почему-то" (цитата).

Сообщение отредактировал Комбриг: 26 января 2008 - 19:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей