Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пакистанская виза в Катманду, Непал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2007 - 11:14

Прежде чем идти в Пакистанское посольство надо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить сопроводительное письмо в Российском. К счастью, получается оно очень просто. Но стоит 956 рупий (ок. 15 ам.долл.)

После этого уже в Пакистанское посольство. Адреса не знаю. Находится на Ring Road, пересечение с улицами Maharajgunj/Bansbari (это северо-северо-восток города).

Работает: ПН-ПТ с 10 до 12.

Стоимость: 120 ам.долл. Оплата исключительно в баксах.

Помимо этого нужно: анкета, 2 паспортные фотки, 1 фотка "авторазмера" (спросите в соседних фотоателье, там знают), копия паспорта, ну и письмо из нашего посольства, соответственно (без него даже внутрь не пустят =)

Делается 2-3 дня (я в понедельник получил, в среду забрал).

Меня еще попросили прийти на собеседование, но думаю, что это из-за того, что я двукратку попросил (хотели знать зачем), хотя может россиян всех собеседуют. Ничего страшного в нем нет, 1.5 минуты улыбок и рассказов о том, какая замечательная страна Пакистан, и вы свободны. За двукратку цена такая же.

#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 25 декабря 2007 - 20:59

Спасибо! Еще укажи, пожалуйста, срок действия (коридор) и возможного пребывания.

#3 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2008 - 13:13

я получал 19 декабря.
срок по месяцу на каждый въезд.
корридор -- до 30 марта 2008. По-моему зависит от того, какие даты предполагаемого въезда впишешь в анкету.

#4 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:01

это хорошо!!! а если я девушка, еду с молодым человеком, но не замужем, у меня тоже не будет проблем, как Вы думаете? спасибо:)

#5 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2008 - 11:28

Думаю, что не должно быть проблем. Так как, насколько я знаю, в прошлом году некая Инга Снусмумрик получила визу без проблем.

Получите -- обязательно напишите, как все прошло.

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 февраля 2008 - 00:28

Прежде чем идти в Пакистанское посольство надо ОБЯЗАТЕЛЬНО получить сопроводительное письмо в Российском. К счастью, получается оно очень просто. Но стоит 956 рупий (ок. 15 ам.долл.)



сразу же зреет вопрос : а если я беларус ? дадут ли мне это письмо в моем консульстве (если оно там есть) или в российском ? ибо мы беларусы можем обращаться в российское,если нету нашего :) и какие условия получения визы для беларусов? те же? узнать бы :)

#7 aliya.kz

aliya.kz

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2011 - 12:44

подскажите, кто имел опыт, как писать сопроводительное письмо. В нашем, Казахстанском посольстве в Дели,видимо,не знают как его писать:просят предоставить шаблон. Нужно срочно, в понедельник иду в посольство Пакистана.
Спасибо всем заранее!

#8 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2011 - 02:34

"сопроводительное письмо" представляет собой справку, на которой написано, что такой-то такой-то действительно является гражданином такой-то страны, и посольство данной страны не возражает, что он посетит третью страну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей