Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие К.Шулова в Австралию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#141 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 04 июля 2008 - 09:16

гыыыы )) ... я ж грю, чтоб их понимать, надо среди них пожить )))

Так что, точу лыжи в Вестерн Австралию

#142 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 июля 2008 - 09:11

Наконец-то выложил фото 4хмесячной давности из Дарвина и Маунт Айзы :)

http://picasaweb.goo.../AuDarwinMtIsa/

Обратите особое внимание на эту фотку: )))
http://picasaweb.goo...763244160747138
picasaweb.google.com.au/shulov/AuDarwinMtIsa/photo#5219763244160747138

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 06 июля 2008 - 09:17


#143 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июля 2008 - 10:55

Да, поглядел - прикольно. :) И велик у тебя такой...миниатюрный, но, по-видимости, довольно выносливый. :bb:
Шляпу уже на месте прикупил? Жарко, наверное, в ней - однако без неё по жаре ещё хуже - солнышко там не как у нас, печёт немилосердно... :huh:

Яхт-клубы, как хотел, посещал? Узнал что-нибудь интересное? ;)

#144 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 06 июля 2008 - 11:30

яхтклубы пока не изучал.

солнце сжигает неокрепшую кожу за полчаса. Я загорел (но не сгорел!) даже под хлопковой рубашкой!!

Шляпу подарил хозяин. Она соломенная и дышит. Хуже с одеждой. В ней действительно жарко, но ничего не поделать

PS: Переезжаю на другую вписку в пределах Аделаиды...

#145 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 июля 2008 - 13:36

...Я загорел (но не сгорел!) даже под хлопковой рубашкой!!

А у нас тут, блин, погоды мерзопакостные стоят - с утра до вечера небо серостью затянуто, дождь перидически барабанит по подоконнику... :( Вот такое вот фиговое лето... :angry:

...Переезжаю на другую вписку...

Только и остаётся, что за тобой следить да самому готовиться. :) Хоспитальные контакты юзаешь или иногда "разбавляешь" их каучсёрферами? ;)

Кстати, насчёт сёрфинга - прогресс уже заметен? :P

#146 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 июля 2008 - 05:44

Итак - дорога моя лежит на Winery(винодельню) в Clare Valley. Уже почти готов к низкому старту.

Пару слов о моем впечатлении о городе Аделаида.
Его почти нет. Зато, есть впечатление о людях: 4 дня, которые я здесь провел, были одни из самых радостных. Последние 2 дня провел в компании австралийца, у которого есть русские корни, но который начал говорить по-русски совсем недавно - год провел в РФ 2 года назад. И жил в таких городах, как Владивосток, Красноярск, Чебоксары подолгу. Даже в Новочебоксарске, в котором живет моя Лена, он провел 3 дня в соседнем с ней доме!!!

Вышло так, что при общении с ним и его компанией была достигнута комфортность в общении близкая к той, которая у меня была при общении с Иркутской компанией, когда я возвращался из Китая.

Получился своеобразный мостик между культурами - Адам отлично понимает наши особенности, а в Австралии он совсем местный.

И все, с кем я тут встречался(человек 15 - не только русские), оставили самое лучшее впечатление. И рассказали очень много интересностей. Столько, что сложно все это переварить за такой короткий промежуток времени.

Теперь Ада - это для меня тот город, в который я буду летать по выходным, когда буду работать. Только для того, чтобы снова встретить этих замечательных людей! Как, собственно, и Сидней. А насчет жизни здесь - все говорят, что для программера тут мало возможностей. Но, кто его знает, как оно сложится в будущем.

Мельбурн и Брисбан мне понравились именно, как города для жизни.

Тасмания - отлично было бы там годик поработать, чтобы посмотреть все ее уголки.

Канберра - вариант, но пугает работа на Goverment. Какие-то нездоровые темы там бывают, судя по форуму и личным встречам... Потом, городок маленький все же, да и наших там маловато.

Дарвин - все же, слишком жарко.

Еду на шахты Западной Австралии в район Kalgoorlie, а также в Perth. Посмотрим, как оно там.
Хотя бы зимой не так жарко ;)

До скорого!

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 08 июля 2008 - 05:45


#147 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 июля 2008 - 21:43

...Теперь Ада - это для меня тот город, в который я буду летать по выходным, когда буду работать...Как, собственно, и Сидней.

Костя, ты в курсе, что через недельку в Сиднее намечается большая гулянка под названием "Всемирный День Молодёжи"? ;) Будет проходить с 15 по 20 июля и (по прогнозам) привлечёт более 125 000 гостей со всего мира! :thumbup: Даже папа Бенедикт обещался подъехать... :)

Подробнее смотри здесь: http://www.wyd2008.org/. Планируешь туда понаехать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал LD7: 08 июля 2008 - 21:44


#148 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 июля 2008 - 16:01

HE noegy ...

#149 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2008 - 23:10

в Perth. Посмотрим, как оно там.
Хотя бы зимой не так жарко ;)

Ну, не знаю...
твои земляки, знакомые мне по сладкоеге ;) написали "охренели совсем, останавливаться в палатке в такой дубак! ночью около нуля!" ржу :)

P.S. Remind you, the landing Down Under 15.07 at 0.55 a.m. Emirates from Dubai.
Seeya, mate! ;)

Сообщение отредактировал kittivitti: 09 июля 2008 - 23:16


#150 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 июля 2008 - 23:19

Из: 15-21.07 - Perth, WA

Всего на недельку, mate? :huh: Малавато будет! :D

Сообщение отредактировал LD7: 09 июля 2008 - 23:20


#151 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2008 - 23:29

Всего на недельку, mate? :huh: Малавато будет! :D

:tomato:
к сожалению...
не в послений раз, иншалла ;)
стоимость такой поездки на неделю с семьей я тут не напишу, а то забанят меня на этом форуме навсегда :tomato: :ph34r:

#152 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 июля 2008 - 03:23

В общем, я стартую с винодельни из района Аделаиды через 15 минут в сторону Kalgoorlie и Perth.

Думаю быть в Перте как раз 15.07.

Так что, увидимся, надеюсь.

Туда же должен завтра прилететь из Синга еще 1 знатный путешественник, счас ему СМС напишу. Надеюсь, все и увидимся.

До скорого!!

#153 ndmn - Игорь Андреев

ndmn - Игорь Андреев

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 10 июля 2008 - 06:31

В общем, я стартую с винодельни из района Аделаиды через 15 минут в сторону Kalgoorlie и Perth.

Думаю быть в Перте как раз 15.07.


Эй, братан, это ты сейчас только едешь в Перт? Я думал, ты там давно уже.

Я туда прилетаю сегодня. Встречает в аэропорту местный мужик из CouchSerfing.Com. К нему сегодня же вместе со мной впишутся еще 3 чела, тоже коучсерферы. Я задержусь у него лишь на пару-тройку дней (он предложил попить пива, которое варит его сын, и поиграть в шахматы) - и сразу же на поиски работы.

Я буду в Австралии ровно 2 месяца, поэтому ситуация конкретная, нет времени на осмотр достопримечательностей и всевозможные прочие сопли. Намерен сразу же найти работу (лучше всего по сбору фруктов), и в течение двух месяцев только ей и заниматься. Заработать денег на покрытие расходов по поездке (и хорошо бы немного сверху, чтобы перед возвратом на Родину отдохнуть в Таиланде), а также побыть наедине с физической работой.

Такие у меня планы. Хочешь присоединиться?

Сообщение отредактировал Витёк: 10 июля 2008 - 10:42


#154 ndmn - Игорь Андреев

ndmn - Игорь Андреев

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 14:31

Думаю быть в Перте как раз 15.07.


Костя, привет. Я получил СМС-сообщение от тебя.

Я сейчас живу у одного феноменального мужика. Джозеф, экс-бизнесмен, на пенсии, у него 7 детей и 3 внуков, весьма богатый (кстати, огромный дом, много спален), очень общительный, изумительная жена (любит поговорить так, что хлебом не корми), поят пивом и кормят из холодильника, показывают окрестности и дают море полезных советов... Я даже предполагаю, что из-за такой встречи у меня может сложиться неадекватное впечатление, что Австралия только и ждала моего приезда - настолько все доброжелательно и гостеприимно. Этот чувак вообще такой, любит много общаться, и для него это не нагрузка, а удовольствие. Кажется, что они тратят деньги (еда, выпивка, стирка белья и т.д.) на нас, коучсерферов, именно как на своеобразное развлечение.

Точно буду здесь до понедельника 14.07., т.к. в воскресенье у кого-то из многочисленных родственников ДР, будет барбекю и много фана.

После этого поеду севернее. Здесь в Западной Австралии есть два урожайных места, где в это время года собирают фрукты и овощи. Я о них прочитал в ЛП. Это Карнарвон (Carnarvon), к северу от Перта по трассе #1, - бананы, помидоры и т.д. И Кунунурра (Kununurra), на северо-востоке штата, почти рядом с Дарвином. Сегодня-завтра я буду собирать информацию, а позже намерен выдвинуться куда-то туда.

О работе. Я хочу именно собирать фрукты, чтобы не было чрезмерного общения на английском, а то утомляет. Да и вообще я никогда не был сельхозработником, хочу побыть в шкуре крестянина.

Работать без рабочей визы типа нельзя, но если за меньшие деньги (минус налоги и т.д.), то можно. Так мне говорили разные европейские ребята в Таиланде, они здесь вовсю подрабатывают, со всего мира. Говорят, платят хорошо, я даже не поверил, что-то типа 15 долл в час - больше 2 тыс в месяц - да еще жилье бесплатное, на ферме же. Конечно только если действительно сезон, т.е. урожай горит. Насчет визы, все зависит от ситуации: если у фермера и так хватает работников, он может не взять без рабочей визы, но если урожая много, а работников не хватает, то они закрывают глаза на запреты. Ну, это я о своих делах, а у тебя-то виза рабочая.

Если хочешь присоединиться, давай. (Я тебе в личку кину доп.инфу).

Вот такие планы. Вообще я собираюсь все время в Австралии не столько постигать саму Австралию, сколько зарабатывать (по возможности), а потом на эти деньги купить билет в Москву, ну и погреться еще в Таиланде перед вылетом домой. У меня больше нет "туристических" планов, т.к. срок паспорта выдыхается и я просто обязан возвращаться в Мск в октябре. А еще руки чешутся начать свой бизнес в России, скучаю по русским дуракам и дорогам. Ну и, понятное дело, уже хочется русского секса - бессмысленного и беспощадного.

Да, браза, лучший способ связи со мной - имейл или через личку. Или кидай СМС на мой мегафоновский номер, но имей в виду, что я ответить не могу. Я же бомж здесь. А что возмешь с бомжа?

p.s. Только что подошел Джои и вручил бокал местного красного вина. Блин... Может мне здесь остаться навсегда? :thumbup:

p.p.s. Ты говоришь, будешь в Перте 15-го? Может, мне подождать тебя здесь? Это имеет смысл, если у нас планы насчет работы совпадают. Короче, браза, скорее отвечай. Я могу позависать здесь до 15-го.

#155 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 июля 2008 - 20:38

Я туда прилетаю сегодня...

Игорь, в аэропорту не задавали вопросов по поводу наличия обратного авиабилета из Австралии? :unsure: Где-то на одном из форумов, вроде всплывала такая тема...

#156 ndmn - Игорь Андреев

ndmn - Игорь Андреев

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений

Отправлено 15 июля 2008 - 09:14

Игорь, в аэропорту не задавали вопросов по поводу наличия обратного авиабилета из Австралии?


Я тоже много слышал. Но мне не задавали про обратный билет. Только прошарили один рюкзак, по ходу задавая вопросы о том, кто я, чем занимаюсь в России и т.д. Это проверка на иммиграционную чистоплотность. Я имел свою легенду, согласно которой и рассказывал всё о себе.

Ты можешь говорить что угодно, лишь бы логика изложения была последовательная. Для этого лучше всего говорить правду (может быть слегка приукрашенную). Я не говорилсвою правду, т.к. она может быть не совсем понятной им. Что журналист, что бросил работу и т.д., я просто отвечал на вопросы, исходя из того, что я предприниматель, как одна из моих подруг, как если бы я был на ее месте (я знаком с ее бизнесом).

Если бы спросили про билеты, сказал бы как есть: пока не купил, т.к. не знаю точно, когда полечу назад, через 60 дней или через 80-90, к тому же хочу купить по спецпредложению. Им это хорошо понятно, т.к. они сами тоже всегда стараются поймать вариант подешевле.

В целом мне показалось, что все в 10 раз проще, чем пугают на наших трэвел-форумах.

#157 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 17 июля 2008 - 20:37

Собственно, пишу из Перта, столицы Вестерн Австралии.
Кстати, теперь получается, что я посетил ВСЕ штаты и территории Австралии.

Сказать при этом, что видел всю Австралию совсем нельзя - Австралия - это такая же необъятная страна, как и Россия или Китай. С огромным ассортиметом предлагаемых для посещения и занятия разным спортом опций.

Исследовать их все, даже и в рамках моего сверхдолгого (по российским меркам) турне по Австралии нереально.

Сейчас я занимаюсь поиском работы, но пока что довольно вяло.
То есть, убедился, что работа в принципе есть, что я для нее пригоден. (для тех,кто читает не сначала напомню, что я имею тут право работать)
но, все еще жива идея поработать в Калгурли (Kalgoorlie), так как там, вероятно, больше платят. Так что, видимо, на днях поеду туда (700 км в сторону Аделаиды), если не найду работу за 3 дня, то вернусь обратно в Перт и буду работать, видимо, как pruner, то есть обрезальщик старых виноградных веточек на винодельнях. За эту работу платят на выбор: сдельно или $17 в час (400 руб).

По расчетам, на наше с Леной путешествие должно хватить.

PS: со всеми встретился

#158 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 июля 2008 - 18:12

У меня есть новости.

САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Погиб очень близкий мне человек.
Возможно, в том числе, потому, что я был далеко и у него не было рядом того, кто понял бы его состояние.
Это - самое негативное происшествие за последние 5-7 лет.

Изза этого, очень сложно заставлять себя что-либо делать.
А делать приходится.

Нахожусь сейчас в шахтерской столице Западной Австралии - городе Калгурли (Kalgoorlie, Western Australia)

Устроился первый раз за путешествие на работу. Легально. С кучей бюрократии. А работа, в общем-то, простецкая - паковать почву в лаборатории. 18 баксов в час - не густо, но мне уже нельзя рисковать, ведь скоро приезжает Лена, а у меня нет денег.

Смены по 10 часов, 4 дневных, потом 4 ночных. потом 4 выходных.
Говорят, что работа простая.

Сегодня нашел жилье - снял комнату на месяц.
Причем, все хостелы и кемпинги просят нереальные деньги, так как счас тут сразу 3 события:
1) Взрыв на газопроводе и многие шахты встали.
2) скоро конфренция с участием 3000 чел на 30000 город.
3) скоро Скачки.
За неделю за право поставить ПАЛАТКУ с меня хотели 140 баксов

Так что, пришлось ходить по улицам, как где-нить в Абхазии, и спрашивать комнату.
Тут это всех шокировало, ясно дело. Но нашел. (за 100 в неделю, что сверхдушево по местным меркам, особенно в пик сезона! Без бонда, агенств и прочей бздни)
И очень кстати - как раз проколол оба колеса на веле, так и ходил с велом со сдутыми колесами - искал комнату. А до палатки - 8 км!!(поставил ее в буше в 5 км от города на всяк случай, не самое безопасное место, этот Калгурли)
Хозяева потом меня к палатке отвезли, чтоб помочь мне вещи свои к ним перевезти.

Подробности постараюсь написать попозже.

И еще важная новость - Лена подалась на австралийскую турвизу в понедельник, 21 июля. Так что, ждем реакции консульства!

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 26 июля 2008 - 18:18


#159 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 26 июля 2008 - 20:50

Погиб очень близкий мне человек.

Костя, сочувствую тебе всем сердцем. :( С моими друзьями такой трагедии не случалось, поэтому всей тяжести утраты со "своей колокольни" прочувствовать не смогу, но думаю, тебе сейчас очень горько и больно. Держись!

...важная новость - Лена подалась на австралийскую турвизу в понедельник, 21 июля...

Очень надеюсь, что "испытание огнём" пройдёт благополучно. Буду держать кулаки за благоприятный исход дела... B)

Сообщение отредактировал LD7: 26 июля 2008 - 20:50


#160 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 28 июля 2008 - 13:41

Лене дали визу. Подробностей пока нет, но скоро узнаю - напишу.

месяц подготовки прошел недаром - поздравления принимаются :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей