Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Бангкока до Сингапура и обратно домой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#21 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 декабря 2007 - 23:47

... кумынь это где?

кумынь - не знаю где, а Куньмин находится в Китае:

Словарь современных геграфических названий

КУНЬМИ́Н (Kunming), адм. центр (с середины XVII в.) провинции Юньнань (Китай), на высоте 1895 м. 857 тыс. жителей, в агломерации 1975 тыс. чел. (2002). Важный трансп. узел. Аэропорт (4,5 км к ЮВ.). Возник в I в. н.э. как Цзяньлин. Название города несколько раз менялось (Инин, Куньчжоу, Идань). В VII-XIII вв. - в составе гос-ва Наньчжао (под названием Тодун). В 1253 г. присоединён к Китаю, с 1276 г. называется Куньмин. Из-за благоприятного климата его называют "городом вечной весны". В центре города парк с оз. Цуйху ("бирюзовое") и павильоном Бии (или Хайсинь). Храм Юаньтунсы (построен при династии Тан, перестроен в 1301-20 гг.). Пагоды Сисыта ("зап. храм"; 824-859 гг.) и Дунсыта ("вост. храм"). На юго-зап. окраине города, на берегу оз. Дяньчи - башня Дагуаньлоу ("прелестный вид", 1690 г.). Юньнаньский ун-т. Ин-ты: 2 технол., медицинский, педагогический, для нац. меньшинств. Научные ин-ты АН КНР, астрономическая обсерватория. Музей провинции Юньнань. 4 театра. Зоопарк Юаньтун. 2-й по значимости (после Чунцина) пром. центр на ЮЗ. Китая: цветная и чёрная металлургия; маш-ние, в т.ч. пр-во автомобилей; хим., цем., текст., целл.-бум. и деревообр. пром-сть. В 8 км к Ю. от города, на берегу оз. Дяньчи, "этнографическая деревня" 26 народностей. На зап. берегу озера - живописные холмы Сишань со старинными храмами и павильонами



#22 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 12 декабря 2007 - 10:00

Vyezzhaj iz BKK poezdon. Bilet obojdetsja okolo 10 bat, zato izbavish' sebja ot ku4i problem i uedesh' daleko ot goroda. Ili stop' na tolgejte.

2 romchyk: я так понимаю в лаосе ты был? как визу получал? извни что задалбываю, но сам скоро в тех местах буду :), поэтому интересуют ньюансы для украинцев

Na gramice bez problen delaut. Ja s ronchykom tak i delal. Esli v vyxodnoj - sdirajut +1$ k 30-ti$ za vizu
Nuansov nikakix net

#23 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2007 - 13:29

ооо, спасибо за информацию, если на границе делают, значит все ок :)
именно это меня и интересовало

#24 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 декабря 2007 - 06:30

спасибо, попробую, кумынь это где?

Кунминь столица южноы провинции Юнань.
Мы с Кирогазом делали визы прямо на границе. 30$ и 20 минут.Если выходные +1$.Держы звязок.

#25 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 декабря 2007 - 08:29

За 4 дня меня поносило по югу.Пхукет,Краби,Пханнга,Ко Самет.Больше всего понравился КоСамет.Тихо ,пляжи класные,народу мало.Много европейцев с детьми, особенно с маленькими.Правда цены чуть повыше.
За 4 дня ушло 15 бат на фрукты,48б на фотки,65 на интернет.На еду никопейки. :thumbup: Неахота уезжать из Тая,но виза кончается.
Жаль на ПхиПхи и на КоТапу не удалось попасть на халяву. :angry:
Следующая связь будет из Малайи.
Если кто едет в Малайзию,давайте вместе встретим Новый Год. :clap:

#26 skylaer

skylaer

    Опытный

  • Путешественник
  • 57 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 10:08

мы завтра или послезавтра будем 1-2 дня в КЛ :)

#27 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 декабря 2007 - 05:43

Vyezzhayu segodnya.v storonu KL.Ostavte koordinaty.

#28 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 декабря 2007 - 06:44

Translit cheto ne otkryvaetsya.
Ja v Georgtowne,Malajziya.
Pervyj den poper:4 dobryh musulmanina iz granicy zavezli pryamo do paroma v Penange,hotya ehali v Ipoh.Za 3 chasa 2 raza kormili.
Proboval zanochevat' u katolicheskoj cerkvi.Prognali.Poshel po ulice v poiskah mechetej.Pervaja na puti Pinang Masjid Bengali.V samu mechet' ne pustili,no pustili vo dvor vozle steny pod navesom.Ja nizhnij sloj (moskitku) palatki rozklal i spal.Prinyali normal'no...No ne poili,ne kormili,a utrom minut 40 provodili agit obstrel.Teper' ja znayu,kakoj Allah samyj vernyj i kakaya religija samaya pravil'naya. :blush:
Da.Sejshas zdes' sezon dozhdej.Posle obeda l'et liven'.No u tuch chasov net i u nih obed inogda v 11.00.L'et pol dnya i noch'.
Vchera proboval vpisat'sya.3 induisskih hrama i 1 vat otkazali.S polnym ryukzakom ja brel v liven' i iskal nochleg.Nashel mechet',uzhe zakryvalas'.Vpustili,no 30 minut veli besedu.Eshche 10 nochej i ja primu islam. :(
Mechet' ne vat.Odeyal ne dayut,Edoj ne ugoshchayut,komarov polno.I pod'em v 5.30(pervaja molitva v 5.45).Ryukzak ne vpishesh.Karoche,Malaizija ne pret.
Informacii po Malajzii i Singapuru tak nikto i ne vyslal.Edu v KualaLumpur,i dal'she na yug do Singapura.
Tak mozhet ktoto probit',kak v"ehat' do Singa bez vizy.Na vizu prosto netu mesta. :helpsmilie:
V Georgtowne Tajskaya viza 110RNG(33$),Delayut 1 den.

#29 vakremen

vakremen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 09:40

Рома не волнуйся! Бате позвоню сегодня же. Игорь был в командировке, только что вернулся. Я каждый день опщаюсь с Олей и Светой. Петро был в Нежине. Всё в норме. Целуем и ждём с подарками.

#30 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:28

без визы можно въехать на 72 часа, если есть обратный билет (куда-угодно) из Синга. Распечатка брони тоже должна канать. Рассказы про то, что у вас e-ticket не канают.

#31 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 декабря 2007 - 16:19

...Proboval zanochevat' u katolicheskoj cerkvi.Prognali.Poshel po ulice v poiskah mechetej.Pervaja na puti Pinang Masjid Bengali...

:lol: :lol: Я в этой же мечети вписался в 2004-м, а Salah-ad-din совсем недавно, незадолго до тебя :thumbup: Одними дорожками ходим... Подробнее смотри в kyrogaz'овой теме, мы там это обсуждали.

...Na vizu prosto netu mesta. :helpsmilie:

Как думаешь выходить из затруднительной ситуации? Вон paganel уже половину виз из паспорта отодрал, но всё равно сейчас занимается оформлением нового у себя в Паттайе. B) Посмотрим, что из этого выйдет... :unsure:

Сообщение отредактировал LD7: 17 декабря 2007 - 16:22


#32 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 декабря 2007 - 09:24

без визы можно въехать на 72 часа, если есть обратный билет (куда-угодно) из Синга. Распечатка брони тоже должна канать. Рассказы про то, что у вас e-ticket не канают.

Eto vse mne izvestno...
Nuzhna konkretnaja infa:
Kakaja kompanija delaet bron' bez deneg,ili vozvraschaet vsyu summu pri vozvrate bileta.
mozet kto uznat', AIR AZIA delaet rejsy SNG-BKK??????????(Odin znakomyj obeschal sdelat' lipovuyu bron' na etu kompaniu). :helpsmilie:
Ja v Kuala Lumpure.
Kakie hostely posovetuete????????
Budu na svyazi cherez 6-8 chasov. :thumbup:

#33 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 18 декабря 2007 - 13:36

Air Asia летает из синга в бангкок. Насчет хостелей самые дешевые в Chinatown, na Jalan Petaling, и окрестных улицах порядка 25 рингитов за сингл и 12-15 за дорм. Если ты пойдешь от автостанции прямо, оставишь Jalan Petaling с левой стороны, пройдешь еще где то 100 метров и повернешь налево, потом где через 100-200 метров с правой стороны будет хостель где я останавливался, рекомендую, вывески там нету, но рядом со входом маленький ларечек. Если не найдешь то есть еще несколько на самом Jalan Petaling...

#34 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2007 - 15:55

я, когда Аир Азию просматривал, так и не нашел тарифов с бесплатной отменой брони.

#35 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:26

Ja v Chinatowne.
Translit chtoto ne idet.
KL mne ponravilsya srazu.Sovremennyj gorod.Nebolshoj kompaktnyj.Mozhno centr obojti peshkom.
Spasibo ORI.Ja nashel dorm za 10 ringitov.Chinatown,J.Sultan 60 "Backpackers Travells Inn".Dorm 8krovatej,s/u obshchij no akuratno.
Malaisiya ponravilas.No ona u menya idet po polosam.To chernaya, to belaya.Popadayutsya ili dobryye musulmane ili polnye urody.Uzhe 2 raza menya zhestko razveli:
V Georgtowne u Ind.hrama vstretil starika.On tam sidel i s mnogimi obschalsya.Sprosil Kto ya?Ya obyasnil,chto bednyj treveller.
-Horosho,zdes' chasto priezzhayut tur avtobusy iz KL.Ya tebya posazhu.
-A mozhna mne v hrame zanochevat'?
-Konechno,tolko vecherom,kogda ludej uzhe ne budet.
-A mozhno ja ostavlu rukzak i pojdu v gorod na3-4 chasa?
-Idi,ja posmotru za rukzakom.
(on neskolko raz ne motobajke kudato otezzhal na 5-10 minut)
Ja ushel i chasov v 7 vernulsya.Rukzak lezal na skamajke.Sel ego zhdat'.Cherez 30min. podoshel muzhyk i sprashyvaet;
-Chto zdes sidish?
Ja objasnil.Chto starik-rabotnik razreshyl mne zdes' spat'.
-Kakoj starik?zdes' net nikakih rabotnikov,tolko 2 prayera.Vyshel praer(ja evo videl postoyanno u hrama).
Oni chtoto pogovorili i mne skazali:
-Horosho zhdi starika,esli ego uvidish to pozovi nas.No v 8.00 my zakryvaemsya i ty dolzhen ujti.
Ja posidel esche pol chasa i ponyal,chto menya durkanuli.Iz rukzaka ne propalo nichego.Nachalsa dozhd' i ja pogreb iskat' lezhbishche.Nocheval v mecheti.

Vchera na hajvee zastopil armejskij gruzovik.
-Kuda edete?
-Na yug.
-Do KL vozmete?
-Horosho,no my s trasy sjedem u Ipoh zaedem v voennyj lager' na 30 min,a potom poedem v KL.
sjehali ot trasy gdeto na 80km.
-Slushaj tebe v chast' nel'zya,tam voen.policjya.U nas mogut byt' nepriyatnosti.Davaj my tebya vysadim v derevne,a cherez pol chasa zaberem.
ya soglasilsya.
Ya prozhdal 1.5 chasa.Oni ne priehali.
Naprotiv bylo kafe.Iz nego prihodila devushka let 15-16.Na horoshem anglijskom ona pointeresovalas moej problemoj.
-Esli oni ne priedut prihodi v kafe.
Bylo uzhe temno 8.30. ja prishel v kafe.
-Oni tebya obmanuli.Tebe nado v otel ili na avtovokzal.Ja objasnil,kto ja.
Za stolom sidel ee otec i nesk.mestnyh.Menya nakormili,napoili.
-Davaj my tebya otvezem v gorod .Tam est' vozle avtovokzala mechet',pospish i utrom uedesh.
Ja soglasilsya.Oni posadili menya v mashynu iprivezli v gorod LUMUT(za 10km).Povozili po vechernemu gorodu,pokazali park,more. Gorod dejstvitelno krasivyj,modernovyj.
Privezli menya k mecheti i peredali mestnomu dyad'ke i uehali.Dyad'ka poobshchalsya s molloj, i skazal (Tebe v mecheti nel'zya,ty ne moslim.No ryadom est' shkola,vozle ee zanochuesh.)
Koroche ja spal kak bomzh,pod stenkoj pod balkonom v 20 metrah ot mecheti.V 5.30 zaoral dinamik,i ja pod molitvu sobiral svoyu "postel'".
V 6.00 ja vyhodil iz goroda(2km).Vtoraya tachka byla fura.My ehali vtorostepennoj dorogoj.Medlenno,no po krasivym mestam.Vodila ohotno obshchalsya i nakormil.Vysadil menya 50km ot KL.Tretja tachka zavezla menya za 20km ot KL,privezli na vokzal i kupili bilet na poezd(2.10RNG).
Vot takie razvody.Tol'ko ih smysl neponyaten. :angry:
Slava allahu segodnya posplu na normalnoj krovati,s dushem.A zavtra prosnus',kogda zahochu. :clap:
Zavtra idu v Tajskoe konsulstvo.

#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 19 декабря 2007 - 22:17

...Tak mozhet ktoto probit',kak v"ehat' do Singa bez vizy...

Ром, может быть, пригодится вот эта инфа: http://allplanet.ru/forum/index.php?topic=1825.0 Там как раз обсуждался вопрос начсет въезда в Синг без предварительного оформления визы и при наличии брони авиабилетов. :)

#37 vakremen

vakremen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 10:43

Рома, в понедельник вышлю телефон и к нему номер. У нас всё хорошо.Целуем.

#38 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 21 декабря 2007 - 06:26

Air Asia bron' ne otmenjaet!!! Toest' vy pokupaete bilet i mozhete tol'ko izmenit' datu vyleta za dopolnit. den'gu. Pochitajte pravila u nix na sajte. Krome togo ves bagazha ograni4en 15 kg, no mozhno napixat' mnogo baraxla v handbag - ego real'no nikto ne vsveshyvaet:)

#39 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 22 декабря 2007 - 06:30

Я в Мелаке. :yahoo:
Офигенный город.Видно,Что здесь долго были португальцы.Смесь азии со старой европой.Всем советую.Город на берегу моря.Ходит паром в Индонезию.89 рингит и 2.5 часа плыть.Город обошел за 2 часа.Вечером все в огнях.Все готовы к Рождеству. :ded_moroz: Много kатол.церквей.Но все верующие....китайцы и индусы.Нонсенс. :megalol:
Здесь больше китайцев,а значит чище.
Сейчас еду на Таман Негару.В джунгли. Хотя немец говорил,что там много дождей и сильно поднялась река.увидим.
Кто шарит в английском?Нужна инфа по АИР АЗИА.Скоко стоит самый дешевый билет СИНГ-БКК.Что бы все честно. :offtopic:

#40 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 23 декабря 2007 - 14:59

Na AirAsia билеты нужно бронировать намного раньше планируемой поездки. Тоесть за месяц-два. чем ближе ко дню отправления, тем билет дороже. Намного. Если бронь (а факти4ески покупка ибо деньги не возвращают) за 2-3 месяца - то копейки. Если нужна конкретная инфа - попробуй зайти на их сайт, выбрать направление и дату вылета в окошке слева, ткнуть "SEACH" и получишь стоимость





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей