Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Бангкока до Сингапура и обратно домой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 83

#1 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 декабря 2007 - 12:58

Висел 13 дней на острове Ко Чанг.Просто сказка.Познакомился с тайской семей.Они мениа вписали на7 дней и кормили завтраками.Потом 5 дней я жил на пляже.Мест для палатки куча.
Я уже в БК.Город очень трудный.Много идет на транспорт.
Сдал на кит. визу.Забираю 7-ого.
Кто в Бангкоке? Давайте встретимся.
Может кто знает вписки и места дешевого питания,А то 4 ночи по 100 бат платить неохота.Сегодня спал в Вате.
Как выезжать из города в сторону Краби-Малайзия?
Где дешевый интернет(или бесплатный)?

#2 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 03 декабря 2007 - 14:52

Как выезжать из города в сторону Краби-Малайзия?

2 варианта- более тяжелый это добраться гор. транспортом до южной автостанции, занимает кучу времени, пройти немного на юг и начинать стопить, думаю полно локала.

Я сел на поезд в Хуалумпонге, проехал третьим классом до Рачабури, около 2, 5 часов, 100 с чем то батов. От станции идешь минут 20 пешком до центр. магистрали на юг и стопишь там. через полчаса я уехал оттуда до почти до Hat Yai :)

Удачи

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 03 декабря 2007 - 15:58

...Может кто знает вписки и места дешевого питания,А то 4 ночи по 100 бат платить неохота.Сегодня спал в Вате.

Ну,про ваты ты и сам все знаешь. Старайся вписываться в не самые пафосные, а в более мелкие. В БКК их полно, вариантов куча. На Каосане (только не на самой улице,а в окрестностях) можно найти комнатушки меньше,чем за 100 бат. Правда, придется побродить в поисках. Еще вариант, опробованный в свое время vaddim'ом - поставить палатку на Golden Mountain . Просто залезть на гору вечером,незадолго до закрытия и, не привлекая особого внимания, разложиться на бетоне в одном из закоулков. Главное, чтобы дождь ночью не полил.

...Как выезжать из города в сторону Краби-Малайзия?

Я выезжал сложным автобусным способом и не рискну его тебе рекомендовать - лучше по совету Ori воспользоваться ж/д. Но если все же решишь автобусом - я ехал сначала на № 75 до конечной; потом,правда,пришлось несколько пройти пешком до Rama II Road; там сел на № 147 также до конечной ( выезд на Samut Sakhon). Оттуда уже можно начать стопить в сторону Petchaburi.

...Где дешевый интернет(или бесплатный)?...

Я уже где-то раньше писал... Бесплатный инет есть на Каосане, в самом конце улицы. Там висит большой черный плакат с рекламой "United Traveller's Connection". На первом этаже кафе-бар, там постоянно тусуются бэкпекеры со всех стран, на втором этаже - камера хранения для рюкзаков и пункт, где можно позвонить в любую страну мира; и еще лесенка на 3-й этаж, где расположен интернет - клуб. Правда, бесплатно там можно посидеть только полчаса, если сидишь дольше - доплачиваешь по тарифу. Мы честно садились на полчаса ( приходилось следить, чтобы не просрочить время ) и уходили; потом в течение дня заходили еще несколько раз по полчаса :P :)

Вот их визитка: ____________0001.jpg ____________0002.jpg Удачи, пиши почаще! :thumbup:

#4 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 декабря 2007 - 05:38

Сижу в том нет-кафе(30 мин. бесплатно).
Вписалса в Ват на 3 ночи.За Каосан роуд,метров 500.
Далше найду есче.В Бангкоке Ваты не такие гостеприимные,как в провинцыях,но 2 ночи уже проночевал и еще на две договорился.А там найду.
Вопрос:
Где в БК дешевый торг.центр(нужен спальник и пару шмоток).Но с не дерм. кит. барахлом,а качеств.товаром.
На юге Тая.какое место ЗЕ БЕСТ,штоб посмотреть и не дорого(входные билеты по 400бат не покупаю).

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 декабря 2007 - 12:18

...Где в БК дешевый торг.центр(нужен спальник и пару шмоток).Но с не дерм. кит. барахлом,а качеств.товаром.
На юге Тая.какое место ЗЕ БЕСТ,штоб посмотреть и не дорого(входные билеты по 400бат не покупаю).

Ром, скорее всего ты и сам знаешь этот сайт, но если нет - посмотри здесь http://www.zharov.co...da/tailand.html - дофига полезнейшей информации, наверняка что-то тебе пригодится! ;) :thumbup: Удачи там во встрече с нашими, замутите русскую тусовку в БКК! :clap:

#6 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 декабря 2007 - 20:08

я непонял, что в бангкоке цены упали на жилье? я в феврале за паршивую двушку платил 11 басков, и это была самая дешевая, а 100 бат это если я не ошибаюсь три бакса с копейками?
и еще вопрос к romchyk, как ты китайскую визу получал? у тебя приглашение было? я тоже с украины, в посольстве без приглашение хрен дают :(
ну и конечно удачно тебе попутешествовать, в январе я тоже буду в том районе

#7 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:48

я непонял, что в бангкоке цены упали на жилье? я в феврале за паршивую двушку платил 11 басков, и


Не цены не упали, за 100 батов я правда ничего не видел, но весной реально было за 150 Батов конуру найти...

#8 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 декабря 2007 - 05:40

Я за 100 не видел но немец говорил,что на Каосан есть норы без окон с дормом по 100.И Рыбин гдето жыл за сотку.
Визу я открывал на Монголо-Кит.границе. 63 бакса и без вопросов за 30 минут.Монголия нам безвизовая.А в БК в посольстве вопросов вообще не задают.1100 бат и 4 дня.

#9 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 декабря 2007 - 09:31

КИРОГАЗ жыл на 100 Bat
L.T. guest house
85/3 TANOW RD BANGLUMPOO
BANGKOK telefon: 022821022

(L.T. - ce nazva guestu:)

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:59

КИРОГАЗ жыл на 100 Bat
L.T. guest house
85/3 TANOW RD BANGLUMPOO
BANGKOK telefon: 022821022

Ну вот и конкретный адрес! Да там на Каосане и вокруг него этих гестхаузов и дормов под сотню наберется, просто ходи и выбирай; где понравится, там и кидай рюкзак. Каморку по 100 бат найти вполне реально, правда, удобств там почти никаких. Вот, к примеру, инфа с сайта Сергея Жарова:

Проживание
Здесь все зависит от того, что вы собираетесь тут делать. У вас примерно два варианта — улица Каосан и Сукумвит.

Каосан — место обитания самостоятельных туристов. Здесь будут самые дешевые жилье и еда, рядом интересные достопримечательности, и если освоить городской транспорт, то можно быстро и дешево добраться хоть куда. Здесь также все ориентировано на туристов в плане доступа к интернету, турфирм, сувениров и ночной жизни. Минус Каосан в том, что именно здесь находится почти все западло Таиланда — около 96% его, — но если заранее все знать, то проблем не будет. И некоторые туристы едут в другие страны чтобы посмотреть реальную местную жизнь, но Каосан — это культурное явление само по себе, его тоже интересно посмотреть.

Сукумвит находится в центре города и сразу на линии надземного метро. Если интересует более космополитическая жизнь с легким и быстрым транспортом к самым центральным вещам и магазинам, то можно остановиться здесь. Следует, однако, заметить, что пешком с Сукумвита вы дойдете мало куда, ничего поблизости нет, а метро быстро съедает деньги, и транспорт, несмотря на близость центра, будет только дороже. Жилье здесь не только дороже, но у него и есть высокий низший предел цен — на Каосан при отсутствии денег можно жить в какой-нибудь дыре за два доллара, а здесь дешевле 15 долларов вы почти ничего не найдете. Кроме того, на Каосан за такие же большие деньги можно найти номер получше, чем на Сукумвите.

Так что Каосан побеждает, и не жить там стоит лишь если вам не нравится тамошняя атмосфера. Много кому нравится.

Еще в теории есть варианты проживания в Китайском квартале или не собственно на Каосан, а где-то в районе, который ее включает, — Банглампу. Или вообще хоть где в городе, просто дешевых мест за пределами этих районов практически нет, да и все остальное не обладает никакими преимуществами, хотя есть те же недостатки, что и у Каосан с Сукумвитом.

Так вот, Каосан. Это всего лишь улица, довольно короткая, но она практически вся застроена дешевыми гостиницами. Параллельно ей идет такая же короткая Рамбутри с еще рядом гостиниц, и они соединены двумя переулками — тоже с гостиницами. Неизвестно, будет ли здесь сотня гостиниц, но около того. На обоих концах Каосан и Рамбутри отсекаются улицами поглавнее, где есть другие гостиницы. Если отойти подальше, оставаясь в Банглампу, то и там еще будут гостиницы.

Дешевые номера с вентилятором и душем здесь стоят около пяти долларов. Если искать самые дешевые, но все еще отдельные, то за четыре доллара можно найти комнаты с душем в коридоре. Номера общажного типа падают в цене до трех долларов и дешевле, а за два можно найти абсолютную дыру, в которой дают спать.

В обратную сторону мы имеем за 10 долларов номер с кондиционером, горячей водой и спутниковым телевизором. Иногда и бассейном на крыше. За 15 долларов будет все, включая бассейн.

Лично осмотрены были следующие места.

“Лек” сдает очень чистые номера с вентилятором и чистым душем в коридоре за $4,50 одноместный и $6,00 двуместный. Минус его в том, что окна выходят на дискотеку, которая работает далеко за полночь, и спать трудно. К тому же, жалюзи приходится держать открытыми из-за духоты. Но тут чисто, и часто гостиница полностью заполнена, потому что упомянута в путеводителе, а комнат здесь с десяток, не больше. Местных посетителей не пускают.

“Нью нис чароен” за $7,50 сдавал очень чистые одноместные номера с горячим душем и вентилятором, но совсем не было розеток. С того времени они провели капремонт, и что именно у них сейчас есть и по какой цене — неизвестно. В гостинице не было никакой придури, однако, а это зависит от персонала, который не сменился, так что сюда можно зайти, если вам не по карману кондиционер, но хочется горячий душ.

“Каосан пэлэс” — место знаменитое, сюда идут самостоятельные туристы с деньгами. За 10 долларов дают относительно чистый номер с горячим душем, кондиционером и цветным телевизором с “Би-би-си” и “Стар мувиз”. На крыше есть бесплатный бассейн. Персонал нормален. Двуместные номера — дороже, а номера без кондиционера падают до семи долларов. Комнат здесь минимум полсотни, но иногда и они заполняются. Правила в отношении местных посетителей не определены явно.

“Фор санз” на Рамбутри оснащен по крайней мере двумя трансвеститами; одноместный номер здесь стоит 11 долларов — горячая вода, кондиционер, телевизор с “Би-би-си”, но без кино, подобие сейфа в виде стального ящика с висячим замком. Он слегка лучше, чем “Каосан пэлэс”, здесь нет никакого шума, на улице продают лучшую лапшу на Каосан. В номер можно заказать еду из ресторана через дорогу, но при таких ценах лучше пройтись пешком самому. Нет бассейна, но есть телефон. Не во всех номерах есть окна, поэтому надо всегда просить окно, иначе комната производит тяжелое впечатление, хотя может быть чуть дешевле. Дешевых номеров без кондиционера нет, двуместные быстро растут в цене до 18 долларов. Местных посетителей пускают только по предъявлении документов.

Но самое главное — вы всегда найдете что-то на Каосан для первой ночи за приемлемую цену, а наутро можно спокойно без вещей пройтись по всем гостиницам подряд, спрашивая цены и осматривая номера, пока не найдете что-то подходящее именно вам.


Сообщение отредактировал LD7: 05 декабря 2007 - 11:01


#11 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 декабря 2007 - 06:58

Спасибо за ссылку,но...
Володя,Жаров это для цывилов с деньгами,а у меня бюджет скромный.При том инфа устаревшая.
Хочется советов от Конкретных людей,которые сами ездили.А если ссылки то на ветки типа Мухранова.

Вчера видел Короля( он ехал намашыне метров 20 от меня).Я снял на видео. :king:
Вечером был на чемпионате мира по Тайскому Боксу.Украина взяла 2е,Россия 3е место.Я болел и за Украину,и за Россию,иза Беларусь. :clap:

#12 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:46

ой спасибо, ато я все голову ломал как мне китайскую визу получить

#13 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 декабря 2007 - 08:26

Выбрался из БКК стопом.На карте рассмотрел возле вокзала выезд на хайвей.Думаю "попытка не пытка"Стал у толгейта стопить.Вышли толгейщики,сказали сойти с дороги и постоять в стороне...Короче за 30 минут они меня посадили в грузовик,на югВ 14.00 я был в БКК,а в 06.00 уже в Краби. :P
Город не понравился.Пляжей нет,одни боты и мотобайки. :(
Если завтра не упрошусь на холяву на Пхи-Пхи,то уеду в Пхан-нга.К радуге не успею,визы еще 7 дней.
По Китаю,и ост.странах ездил по Шанинскому гайду "Вокруг Света".А по Малайзии ничего нет.
Плиз хелп.Ответте. :helpsmilie:
На скоко Mалайя дороже Тая?
Где можно ночевать(Ватов там мало).
Что в первую очеред стоит посетить.(бюджет не болшой)
Стоит ли рваться на Калимантан,и реально ли вписаться на паром без денег.
Как забронировать билет из Сингапура,чтоб не изтратить ни копейки,а я хочу въехать транзитом на 24 часа.
Желательно конкретную инфу или ссылки на линки на форуме.
Буду очень благодарен.

Ночлеги БКК:
P.C. Gest House
Tnow Rd 69
50 метров от Каосан.
Сингл(комната 2/2 кровать одном.,вентилятор,окно в коридор.Но тихо,шума не слышно) 80 бат.

Thai Green Gest House.
500м от Каосана.
Дабл 130,твин 140.

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 декабря 2007 - 18:05

На скоко Mалайя дороже Тая?

По моим личным ощущениям, примерно в полтора раза, может, чуть побольше. Зато мусульманский народ очень доброжелателен, часто приглашают на совместные трапезы в кафе, угощают по дороге и хорошо подвозят. Вот еще инфа:

... Малайзия несколько дороже окружающих ее стран, хотя по мере знакомства со страной разница становится не так заметна. Деньги здесь уходят довольно шустро, но и деньгодарительность в стране высока.
Дороги в стране хорошие, хотя их сеть не так густа, как в Таиланде. Есть автобан, ведущий через всю страну севера на юг и сейчас строится несколько дополнительных. Автобаны не имеют сетки-ограждения и на них разрешается голосовать.
В стране отличное автобусное сообщение. Проехать весь полуостров от сингапурской границы до тайской можно за примерно 10 часов и 40 RM.
Стопится народ хорошо, но на дальние расстояния мало кто ездит.

Цены. Час интернета – от 2RM. Миска лапши – 2-3RM, лапа бананов – от 2RM. Стакан чая с молоком - 1RM. Слоеный блин РОТИ-ЧАНАЙ – 0.50RM, яйцо – 0.50, «плюшка юго-восточная» – 0,50RM. Миску пустого риса можно раздобыть в китайской столовой за 1 или даже 0.5, часто там продается рисовая каша по 0.5. В стране экстремально дешев сахар (цена регулируется государством) - 2 RM/кг. В продаже существует молотый кофе (1 RM за 100-200 грамм) – здесь его мелют до того состояния, что его можно заваривать кипятком, как чай. Чай тоже есть (черный) и очень хороший, в пределах 2 RM за пачку, на которой почему-то нарисована рыба. Автобус из центра КЛ до окраины – 2-3 RM. Метро дороже. Это все цены которые на виду, но если поискать получше и полазать по деревенским рынкам, то можно обнаружить и подешевле. Мне попадалась жареная лапша за 1 RM и рис с курицей за те же деньги. Названия еды здесь те же, что в Индонезии (см.). Обед в самых дешевых ресторанах стоит примерно 3-6 RM. Ресторанчики делятся на китайские, малайские и индийские, разница, в основном, в количестве специй (перечислено по нарастающей). Первую неделю рекомендуется ходить в китайские (к ним желудку легче всего привыкнуть), потом выбирайте, что вам больше нравится.

В заповедниках и вообще в лесу палатку можно ставить где угодно. В лесу проблематично из-за сырости, но наличие гамака многое упрощает. Большая часть страны сейчас занята плантациями масличных пальм, где палатку тоже можно ставить, в том числе без разрешения хозяина, ибо такового может не быть в радиусе 2-3 километров.



...Где можно ночевать(Ватов там мало)...

Несколько раз мне удавалось вписаться в дома местных - особенно легко в сельской глухой местности. Очень удобные вписки, вполне комфортабельные. :thumbup: Если найдешь сикхские храмы, можно вписаться на ночь, к тому же наверняка удастся замечательно позавтракать - поужинать и попробовать отличный чай с молоком. :rolleyes: По другим храмам: несколько раз вписывался в католические или протестантские церкви; но довольно сложно договориться с кем-то из главных. Как-то они не очень расположены давать ночлег путешествующему народу, хотя свободных площадей при храмах полно :( Однако чаще всего ( и довольно легко и просто ) вписаться на ночь при мечетях, благо их полным-полно по всей Малайзии. Естественно, внутри самого строения вряд ли пустят расположиться (молельное место, как-никак ;) ) - да это и не нужно - обычно располагаешься на веранде при входе или отводят отдельную комнатку, где и ночуешь с комфортом :) Расстелил спальник под вентилятором - и никакие комары ночью не страшны. Часто бывало, что после последней молитвы особо любопытные местные жители приглашали на совместный ужин в расположенную рядом харчевню, а за разговором приглашали к себе домой на вписку... :thumbup:

...Что в первую очеред стоит посетить.(бюджет не болшой)...

Достопримечательности обычные - остров Пинанг со старинной крепостью (ходят паромы, можно вписаться в машину бесплатно) и несколькими консульствами;КЛ с башнями - близнецами, Cameron Highlands ( kyrogaz там уже полазил и ему очень понравилось :) , Malacca со старинными голландскими фортами и церквями и отличным сикхским храмом, где в разное время удавалось вписаться и мне, и Мухранову :rolleyes:. Там же ходят паромы на Суматру. Чего еще посмотреть - смотри по ссылке, что я давал выше.Удачных поездок!

00840010.JPG Malacca. Maritime Museum

#15 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2007 - 07:52

я за 80 бат жил. Отличный дорм на 8 коек (причем почти всегда был пустой). Называется Кик Кик Кик Гестхауз. Немного в закоулках, но если у местных продавцов поспрашивать -- покажут.

#16 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 10 декабря 2007 - 08:43

Вчера был в Bате Тигровая Пещера.На горе большой Будда и чеди.К ним ведут ступеньки...1237+ок.10 штук.Правда несколько лестничных маршей со ступеньями до 30см.Я посчитал получается около65-этажный дом.Вид сверху капец.
Занесло на Пхукет.Оказывается здесь есть тоже Ваты(2 ночи с завтраками).Но остров не нравится .Очень болшой и все разбросано.Но если с компанией и с палаткой то можно за мостом справа км 2-3 пустого пляжа.
2 Дима: спасибо.

#17 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 декабря 2007 - 22:04

Привет, Ром! Молодец, что двигаешься потихоньку вперед. Судя по твоим сообщениям, виза твоя заканчивается числа 15-го. Куда еще собираешься заглянуть в Южном Таиланде? Если приведется заночевать в Транге - будь осторожнее: я там однажды вписался на ночь в вате Wat Kapang Surin (он находится недалеко от выезда на Патталунг), в келье одного из молодых монахов. Там в тот вечер был какой-то фестиваль национальных танцев и песен, поэтому после того как я оставил рюкзак в комнатке (которую закрыли на замок при мне), я вместе со всеми долго присутствовал на всеобщем веселье. Ночью и утром все было в порядке, а вот спустя некоторое время (когда я уже был далеко от этого места), случайно обнаружил, что у меня пропало 50 баксов :( . Конечно, монахи тут ни при чем, наверняка это было дело рук кого-то из местных, кто крутился рядом :angry: .Конечно,потере я огорчился, однако впоследствии другие люди и в другом месте подарили примерно такую же сумму; так что в очередной раз подтвердился закон равновесия :)
Если тебе там еще не надоели водопады, рекомендую добраться до Tong Nga Chang Waterfall - это самый длинный и наиболее красивый водопад в провинции Songkhla. Его каскады падают с 7 уровней ( я за несколько часов с трудом добрался по меткам до 6-го уровня, а потом чё-то устал, да и дорога дальше наверх где-то потерялась... :D ) Доехать можно от Hat Yai'я до Rattaphum'а по трассе №4, поворот с указателем не пропустишь.

00060001.JPG

#18 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2007 - 12:43

2 romchyk: я так понимаю в лаосе ты был? как визу получал? извни что задалбываю, но сам скоро в тех местах буду :), поэтому интересуют ньюансы для украинцев

#19 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 11 декабря 2007 - 15:43

paganel Лаос в Кунмине при мне делал (он тоже украинец). Что-то в районе 30 баксов у него вышло

Делали, кажецца, 3 дня.

Напиши ему в личку на всякий..

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 11 декабря 2007 - 15:44


#20 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2007 - 17:46

спасибо, попробую, кумынь это где?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей