Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чехия. Пограничный регистрационный документ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Саша К

Саша К

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м. "Беговая"

Отправлено 23 ноября 2007 - 00:43

В посольстве в придачу к визе выдали вот такой вот документ



Что это? Это аналог той карточки которую заполняешь при въезда на Украину? Где я ее должен заполнить? Уже при пересечении польско-чешской границы (еду через Польшу)? Заполнить, один экземпляр отдать погранцу, а другой оставить до выезда с территории ЧР?
Буду признателен за ответы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7271.jpg

Сообщение отредактировал Саша К: 23 ноября 2007 - 00:50


#2 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 23 ноября 2007 - 01:08

А вы в посольстве спросить не пробовали? Раз там эту бумажку и дали....

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2007 - 06:13

а зачем заранее беспокоиться?
когда потребуют её, тогда и заполнишь
после поездки и сюда про это напиши

#4 wind

wind

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 07:44

Не помню заполняла ли я первую часть при въезде, но при выезде ее точно требовали с регистрацией всех проведенный в стране дней в отеле или в квартире у друзей.

#5 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 ноября 2007 - 09:25

Насколько я помню, ты вообще в этой карточке ничего не заполняешь, это делают погранцы. Я не помню, смотрели ли ее на белорусско-польской границе, но на польско-чешской (при въезде) наличие обязательно. Там указывается время перехода и марка машины (у нас было написано peski - пешком ;)). В общем, никаких проблем с этой бумажкой точно не возникало, так что крепко заначь ее и не парься.

Не помню заполняла ли я первую часть при въезде, но при выезде ее точно требовали с регистрацией всех проведенный в стране дней в отеле или в квартире у друзей.


У меня ее снова заполнили инфой о пересечении. О никакой регистрации и речи не было.

#6 wind

wind

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 09:36

У меня ее снова заполнили инфой о пересечении. О никакой регистрации и речи не было.

Хм... а меня друг чех заставил с этой бумажкой в какую-то контору в Праге идти, где меня зарегистрировали, что-то написали, какой-то там штампик на этой бумажке поставили. А уже при выезде погранцы ее отобрали, внимательно рассмотрели и спокойно выпустили B)

#7 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:14

я тоже ходил в спец-контору типа регистрироваться. мне местные жители сказали, что в большинстве случаев при выезде на отсутствие этой "регистрации" не обращают внимания, но иногда обращают и тогда могут быть какие-то траблы
да, как я понимаю, это нужно делать только тем, кто в Чехию по приглашению едет

Вот подробности:
пришёл в спец. отдел милиции для иностранцев, там очередь часа на 3 (в основном из украинцев и вьетнамцев)
надо показать паспорт, эту бумажку, приглашение, ещё микро-бумажку заполнить с адресом приглашателя.
я всё это выдал, тётя молча всё в комп забила, штампов понаставила и сказала "до свидания"
тётя, причём, по-английски не говорила, по-русски тоже. хотя сотрудник полиции по делам иностранцев

Сообщение отредактировал AleXY: 23 ноября 2007 - 15:20


#8 Putnik

Putnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:59

В поезде на польско-чешской границе порграничник потребовал ее. (Сам я сначла не хотел показывать). При выезде оказалось ненужной. Так что не выкидывай, но и особо не парься - спросят, покажешь.

#9 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 20:39

Были летом в Чехии, вьежали из Германии, выежали в Словакию. Трое российских граждан. Никаких таких бумажек даже не видели, никто про них не упоминал ни на вьезде ни на выезде, при том что документы смотрели внимательно и штампы поставили. Странно. Визы, правда, были не чешские. Но все равно странно.

#10 wind

wind

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 10:13

Визы, правда, были не чешские

Так эта бумажка как раз только к чешской визе и прилагается :)

Сообщение отредактировал wind: 24 ноября 2007 - 10:23


#11 Juls74

Juls74

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 12:31

В посольстве в придачу к визе выдали вот такой вот документ



Что это? Это аналог той карточки которую заполняешь при въезда на Украину? Где я ее должен заполнить? Уже при пересечении польско-чешской границы (еду через Польшу)? Заполнить, один экземпляр отдать погранцу, а другой оставить до выезда с территории ЧР?
Буду признателен за ответы.


Здравствуйте! Были в Праге в этом году. При получении документов тоже получили такие регистрационные карточки. Если учесть, что я в Праге до этого была в 2003 и нам тоже их выдавали, то я никак не могла вспомнить зачем они. Оказалось, что при паспортном контроле ты заполняешь место проживания в Праге (или в другом городе), (но и это не всегда спрашиваю) и ставишь свою роспись,которую они сверяют с паспортной. Одну часть карточки пограничники оставляют себе, вторую отдают на руки, ставя отметку о въезде. При возврате домой, просят отдать вторую часть, и ставят в неё отметку о выезде. Если учесть, что свою карточку я успешно где-то потеряла, т.к. мы паспорта оставляли в гостинице, а ходили только с этими карточками, то при выезде у пограничников был шок. На вопрос, а где же катрочка они услышали мой ответ: "Потеряла". Ничего страшного не случилось, дали дубликат без фотографии и отметки о въезде. Всё заполнила ещё раз и вернулась домой. Никто бы меня там не оставил бы всё равно.
Так что, при прилёте просто заполняете карточку на паспортном контроле, ставите подпись, возможно пишете место проживания, если попросят, дальше, ту часть, что отдадут вам на руки, убираете подальше и спокойно отдыхаете. На обратном пути сдаёте её на паспортном контроле. Но это всё я описываю с условием, что мы всегда останавливались в гостинице, про частный сектор ничего сказать не могу.... Удачи!

#12 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 13:37

Социалистическое наследие. Точь в точь как в РФ. Типичный совок.

Невольно вспоминается рассказ одной форумчанки с travel.ru, которая писала о том, как ее, резидента ЕС, обидели в Латвийском консульстве в Спб., не желая выдавать транзитную визу. Она тогда написала в том духе, что, мол, когда Латвия вступит в Шенген, она гордо приедет в Ригу и, показав в небо фак, помочится в историческом центре города. :) Известно, что Латвия упразднила транзитные визы для путешественников при следовании в ЕС гораздо раньше, чем было принято окончательное решение о ее вступление в Шенген. Надеюсь так же, что обиженная девушка не стала оскорблять рижан своим поведением.

Вопрос лишь в том, почему европейские правительства бывших социалистических стран ведут себя типично по советски?! Заметьте разницу в визовой политике консульства Финляндии и Чехии? Финны - типичные европейцы, а чешские консулы - типичные совки!

PS: про то, что миграционная политика РФ еще хуже, чем в Чехии, я осведомлен.

#13 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2007 - 00:25

Но это всё я описываю с условием, что мы всегда останавливались в гостинице, про частный сектор ничего сказать не могу.... Удачи!


Я в 2005 г. два с половиной месяца каталась по Чехии, Польше и Калининграду :) по трехмесячной чешской мультивизе. Отелем не пользовалась ни разу, частного приглашения тоже не было. Три раза въезжала-выезжала из Чехии, каждый раз при въезде и выезде заполняла эти бумажки, указывая свои личные данные и номер машины, каждый раз заставляя слегка понервничать своих драйверов :blush:

Бюрократы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей