Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поход по Малому Кольцу МЖД


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 92

#1 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2007 - 19:17

Есть предложение совершить прогулку вдоль Малого кольца Московской железной дороги. Того самого, что расположено в черте г. Москвы. Поскольку оно расположено по большей части в некотором удалении от привычных нам маршрутов, то будет возможность узреть довольно интересные и живописные виды вдоль него. Т.к. далеко ехать не надо, поход будет однодневным (возможно всего несколько часов). Конечно, всё кольцо пройти, по-любому, за один день не удастся, но для начала можно ограничится какой-либо частью.
Если будет много желающих перенести на другой день, то можно и перенести, это не принципиально. Единственное, желательно успеть до начала холодов и выпада снега, потому как тогда ходить там будет сложнее.

Сообщение отредактировал Ruslanko: 26 ноября 2008 - 19:48


#2 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2007 - 22:12

А прогулка пешая? Или будем на станциях куда проситься?

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:00

Ну вообще предполагается, что пешая :) хотя если у кого получится впроситься, то будет даже интереснее.

#4 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:17

Тема хорошая.
Несколько раз бродил разными компаниями.
Имейте в виду, что большинство мостов через реки охраняемы.
Охранники ерунда, а вот овчарки, спущенные с цепи....

#5 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:40

Я бы сходил, а какой участок предполагается? Диаметр на глазок километров 20, значит общая длина около 60 км. Я бы через Лосиный Остров прогулялся, если принимаются варианты - давно хотел глянуть как оно там%)

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 ноября 2007 - 10:35

... Единственное, желательно успеть до начала холодов и выпада снега, потому как тогда ходить там будет сложнее.

Как раз холода наступили и снега выпало,правда,немного.Поход переносится?

#7 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:07

По дороге на работу вспомнил, что я в различного состава компаниях проходил по сему кольцу от м. Ш. Энтузиастов (ш. Энтузиастов соответственно) до м. Тульская (Варшавское ш.). Не считая разной длинны отрезков, в различных частях Москвы, на которые приходилось попадать во время прогулок. Со своей стороны могу для данной прогулки предложить отрезок от Ш. Энтузиастов до Москва-реки в районе м. Международная/Деловой центр. Дорога длинная, пройти можно как всю, так и часть (по обстоятельствам). Вдоль трассы много станций метро по дороге, так что можно всегда леветировать на оном домой. А именно (Ш. Энтузиастов, Партизанская, Черкизовская, Ул. Подбельского, Ботанический сад, Владыкино, Войковская, Октябрьское поле, Международная). Самые большие перегоны между Подбелького-Ботсад, Владыкино-Войковская, Октябрьское поле-Международная.
Кроме того по дороге на самом кольце имеются полустанки: Лефортово, Черкизово, Белокаменная, Ростокино, Московское, Лихоборы, Братцево, Серебряный бор, Пресня. Мне их сущность неведома.
В принципе, прогулялся бы с удовольствием. Ненавижу памятники архитектуры :) Обожаю индастриал :)
Ну что, кто как? Начинать можно с любой станции метро по кольцу. Ну и с любой стороны, соответственно. Как будет удобно большинству. Предложил северную часть по причине того, что в южной проход усложняют три моста через Москва-реку. НО! Разумно было бы прогуливаться от одной из предложеных конечных станций, дабы в случае усталости гуляющих остаток пути отложить на другой раз.

Холодов и снега пока как раз и нет. почти. Самое время успеть прогуляться.

#8 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:02

По-моему холода и снег, если что, не помеха - просто одеться потеплее и взять с собой термос с горячем чаем:)

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:32

Я бы сходил, а какой участок предполагается? Диаметр на глазок километров 20, значит общая длина около 60 км. Я бы через Лосиный Остров прогулялся, если принимаются варианты - давно хотел глянуть как оно там%)


Варианты принимаются :) мне тоже идея с Лосиным островом нравится (собственно, там идея такого похода и возникла). Посему тут есть 2 варианта:
1. Стартовать от Владыкино, как от места, где нулевой километр. Постараться дойти до Угрешской, хотя бы до Шоссе Энтузиастов.
2. Стартовать от Шоссе Энтузиастов, и по маршруту Санты, стараться пройти как можно дальше (хотя бы до Владыкино). (правда тогда не попадём на кусок Угрешская - ШЭ).

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:37

возможно я присоединюсь, если не очень рано и будет время.

не забудьте повесить место и время встречи.

#11 AST182

AST182

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:19

Я вот, пожалуй, тоже за старт у Владыкино, ибо там МОЖД совсем рядом с метро + это действующая станция формирования, поэтому есть возможность куда-нибудь сесть прокатиться.

Но вот куда от Владыкино идти - вопрос. В ЛО как-то банально - что там, лес смотреть?

#12 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:55

+1 за Владыкино - интересней с нулевого километра ходить. Участок Лосиного Острова не такой уж и большой, зато разнообразие будет. 20 км - треть кольца можно пройти за 5 часов.

#13 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:49

Хорошо. Что я могу сказать.
Старт имхо не позднее 12-ти дня. Ибо в пять вечера уже темнеет и пора с маршрута сходить. Остальные могут присоединиться позже по дороге.
Откуда старт. Вопрос открыт.
Я против Владыкино. Если большинство решит стартовать оттуда - не вопрос
Хотя бы потому что мне туда из области добираться.... долго.
Но... Тем не менее Владыкино-Энтузиастов пожалуй самый интересный участок.... И самый удобный по левитации с оного.

Решить хорошо бы до четверга. И время и место.

P.S. вы уж простите, народ, но я не АВП, я ОКНА и чаю предпочитаю портвейн и т.д.

Хорошо. Что я могу сказать.
Старт имхо не позднее 12-ти дня. Ибо в пять вечера уже темнеет и пора с маршрута сходить. Остальные могут присоединиться позже по дороге.
Откуда старт. Вопрос открыт.
Я против Владыкино. Если большинство решит стартовать оттуда - не вопрос
Хотя бы потому что мне туда из области добираться.... долго.
Но... Тем не менее Владыкино-Энтузиастов пожалуй самый интересный участок.... И самый удобный по левитации с оного.

Решить хорошо бы до четверга. И время и место.

P.S. вы уж простите, народ, но я не АВП, я ОКНА и чаю предпочитаю портвейн и т.д.



сорри за косяк с ответом, я в этом форуме теряю ориентацию....
с непривычки

#14 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2007 - 02:04

Большинством голосов побеждает Владыкино!
Собраться лучше действительно пораньше. Если никто не против, предлагаю предварительно в 10.15 часов 11 ноября в центре зала м. Владыкино. Ждём всех до 10.30 и стартуем. Если что изменится, сообщу здесь.
Приносите с собой больше тёплых жидкостей :)

#15 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 07 ноября 2007 - 08:29

Ок. У меня еще один приятель за Владыкино отписался, через почту.
Только давай поправку внесем: до 11 утра стрелку.

#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 ноября 2007 - 10:12

Согласна с Сантой - давайте 11.11 в 11 часов.
чтоб в 10-15 приехать это ж надо встать в 8 утра ...

кстати гидрометцентр обещает метель...

Сообщение отредактировал Strannitsa: 07 ноября 2007 - 10:13


#17 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 07 ноября 2007 - 11:59

Еще раз напишите точное время встречи.

З.Ы. для чайников

#18 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:17

111111 Это хорошо! :)
Предлагаю на этом и остановиться

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:22

ух какая компания собирается!!! и я хочу!!!

Santa Nobody, а ты тот Санта которого я знаю? если да, то еще больше ура!!! ))) если маршрут будет скучным - я в тебя верю )) квесты найдёшь )))


Ибо в пять вечера уже темнеет и пора с маршрута сходить.

(( ИМХО самое интересное начинается ;)

... для чайников

и чайниц )))

Сообщение отредактировал Dozhdik: 07 ноября 2007 - 12:24


#20 Santa Nobody

Santa Nobody

  • Путешественник
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Бардак

Отправлено 07 ноября 2007 - 12:59

Санта и в Африке Санта :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей