Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Финская виза. Дадут - не дадут?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Киналь

Киналь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 01 ноября 2007 - 11:38

Прошу прощения за глупый вопрос, но какова вероятность того, что визу (финский шенген) не дадут? Разумеется, при соблюдении всех условий из инструкции, приведенной в этом разделе) А то народная молва уже запугала - мол, вероятность получения шенгена не более 10%, в случае отказа ни одну визу не дадут в течение трех лет, и так далее в том же духе. Сам я за границей не был ни разу, так что возразить ничего не могу.
Почитал форум, нигде про это не нашел ни слова; выходит, зря меня пугали и виза будет точно?

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2007 - 13:25

... и виза будет точно?

Виза "точно" не будет. "Точно" -это гарантировано. Такие термины в этом деле исключены.
Если вы сделаете точно как написано на форуме людьми с положительным опытом. Если это будет также точно соответствовать требованиям финского консульства. Если вы при сдаче документов будете опрятны, улыбчивы с достоинством, скупо но внятно, толково и разумно отвечать на вопросы, то единственное, что вам можно сказать "точно", что скорее всего (в первый раз с вероятностью ~50%) вы визу получите.
Визу маленькую, но хорошую. :D
Только сразу выбросьте из головы всякие варианты с отношением к процессу "и так сойдет!". Делать все внимательно, точно и тупо.
Всякие разговоры про "10%", "не дадут ни в коем случае" и прочий фашистский бред забудьте.

#3 Киналь

Киналь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 01 ноября 2007 - 13:52

50% - это, конечно, лучше, чем 10=) Спасибо, обнадежили. А если не дадут? Через какое время (или при каких условиях) можно попытаться еще раз?

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:21

А если не дадут?

Если все же не дадут (что маловероятно),у вас всегда есть возможность поездить по другим,легковизовым или вовсе безвизовым странам.Они ничуть не менее,а порой гораздо более интересны,чем "загнивающий Запад" (с).А по ценам на ВСЁ во много раз дешевле,чем в Европе.Навскидку можно выбрать:Турция,Сирия,Иордания,Египет,Китай,Индия,Лаос,Таиланд,Малайзия...Не говоря уж о странах СНГ.И почему новички/малоездившие люди так рвутся в Европу с чистым паспортом?

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:32

Через какое время (или при каких условиях) можно попытаться еще раз?

Да пытайтесь сколько хотите. Эти визовые замороки порой не поддаются никакой логике. Выждите на всякий случай месяцок-другой и повторите попытку. Можете выбрать другую страну для разнообразия.
Настройтесь, что будет все нормально, делайте все нормально и будет все нормально. ;)

#6 Киналь

Киналь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:34

Ну как же! Окно в Европу зря, что ли, Петр I прорубал?=) Да и "интересность" - вопрос, знаете ли, очень спорный и субъективный.

И все же, вот допустим мне в финском посольстве скажут "нет, мы не дадим вам визу". Могу я, допустим, через два дня опять к ним придти и опять пытаться получить?

PS Я не паникую, просто еду в компании, и будет обидно, если откажут, допустим, кому-то одному.

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:46

... будет обидно, если откажут, допустим, кому-то одному.

Эта вероятность существует всегда. К примеру, жена сегодня получила визу. А я получил вчера и сутки оба гадали как фишка ляжет. Просто важно, чтобы ВСЕ члены команды подходили к делу добросовестно. Иногда этого добиться очень трудно и тогда все повисает на самом безголовом.
Через два дня идти можно. Но я думаю, что бесполезно.

#8 Киналь

Киналь

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:57

Через два дня идти можно. Но я думаю, что бесполезно.

О! Вот это и хотелось узнать, спасибо. Главное, что теоретически можно сделать несколько попыток. А там уж видно будет, хоть измором брать бюрократов=)

Спасибо большое за ответы!

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:03

... хоть измором брать бюрократов=)

Тоже способ. :D
Но не забывайте, что каждая ваши "изморная" попытка будет вам влетать в конкретную денежку. Лучше брать не измором, а очевидным и неопровержимым доказательством своей беспроблемности.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2007 - 18:56

То есть деньги берут в любом случае?

Они не торгуют визами. Они берут "за беспокойство".
Сходите СЮДА. Пункт N14. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей