Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в ЮВА - Север Таиланда, Китай (Юньнань), Лаос, Камбоджа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2007 - 15:39

По разным причинам отвалились все хотевшие поехать попутчики, поэтому еду одна. Билет с 9 января по 20 февраля на Тайцев до Бкк уже куплен. Итого - 42 ночи.

Маршрут получается примерно таким (возможны корректировки):

- Бангкок - Качанабури - Север Таиланда - на все 12-13 дней
- перелет в Сишуаньбанну (Китай), дальше Лицзян, Дали, Куньмин - 11 дней
- перелет во Вьентян (Лаос), дальше Ванг Вьен, Луанг Прабан - 8 дней
- перелет в Сием Рип (Камбоджа), Ангкор Ват, с поездкой в храмы, затерянные в джунглях - 3-4 дня

- и останется еще 5 дней, не знаю, может в Бкк, а может на море в Камбо...

Пыталась избежать своего присутствия в Китае и Сием Рипе в период Китайского Нового года :wacko:

Идея - максимально бюджетные прямые международные перелеты, маршрут в основном заточен под "Дискавери Эйрпасс". Без ночных поездов и автобусов. Например, из Лицзяна в Дали, и из Дали в Куньмин - дневным автобусом, а из Вьентьяна в Прабанг самолетом. Жилье - приличные гесты и недорогие отели, в пределах 15-30 долларов.

Присоединяйтесь! Буду рада, если кому-нибудь будет со мной по-пути :)

#2 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2007 - 16:56

-------------------------
P.S. Очень прошу модераторов удалить весь флуд в этой теме, и оставить только заглавное сообщение.

Сообщение отредактировал Skazochnik: 22 октября 2007 - 14:28


#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 октября 2007 - 13:37

Да ладно,Марина - девушка симпатишная,не стоит так ругаться. :) По Северу Таиланда:по каким местам хочешь проехать? Из БКК можно на поезде выбраться в Аютайю,побродить по развалинам древних храмов.Потом проехать по кольцу - Chiang Mai - Hot - Yuam - Mae Hong Son (замечательные горные виды,разные hill tribes ) - Chiang Rai ( земля Золотого треугольника ) - Phayao - Nan - Phrae - Chiang Mai - вылет в Китай.Двух недель должно хватить.Только вот жарковато там будет... Начинается сухой сезон,да еще траву везде жгут... Природа как у нас осенью,водопады пересыхают,и жара каждый день под +40... :blink:
ПС А где визу китайскую делать собираешься? В Москве или уже в Тае? Кстати,в Чианг Мае есть китайское консульство,я там делал визу.

#4 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2007 - 12:24

Да ладно,Марина - девушка симпатишная,не стоит так ругаться. :) По Северу Таиланда:по каким местам хочешь проехать? Из БКК можно на поезде выбраться в Аютайю,побродить по развалинам древних храмов.Потом проехать по кольцу - Chiang Mai - Hot - Yuam - Mae Hong Son (замечательные горные виды,разные hill tribes ) - Chiang Rai ( земля Золотого треугольника ) - Phayao - Nan - Phrae - Chiang Mai - вылет в Китай.Двух недель должно хватить.Только вот жарковато там будет... Начинается сухой сезон,да еще траву везде жгут... Природа как у нас осенью,водопады пересыхают,и жара каждый день под +40... :blink:
ПС А где визу китайскую делать собираешься? В Москве или уже в Тае? Кстати,в Чианг Мае есть китайское консульство,я там делал визу.

Ой, я и не ругаюсь, просто парень прикольный такой... :blink: Ну, да ладно!

Так и думала, сначала в Летний дворец и Аюттайю, а оттуда на поезде в ЧМ. Маршрут примерно такой, только еще Пай хотела захватить.
Слушай, а почему жара? Вроде же в январе народ говорил, что прохладно бывает - градусов 25-30...

Визу в Москве, наверное. Хотя... А в ЧМ сколько визу вы делали?

#5 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 22 октября 2007 - 12:57

Паттаю,Паттаю не забудьте!!! :) Комфортные номера с видом на море подарят незабываемые впечатления :)

#6 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 октября 2007 - 14:41

совет (я как раз по этим местам ща перебираюсь.) А не логичнее из Тайского севера во Вьентьян и т.д.? А то там сотня-другая километров, а ты зачем-то в Китай лететь надумала.

#7 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 октября 2007 - 15:44

совет (я как раз по этим местам ща перебираюсь.) А не логичнее из Тайского севера во Вьентьян и т.д.? А то там сотня-другая километров, а ты зачем-то в Китай лететь надумала.

Похоже, я из Чианг Мая в Луанг Прабанг полечу. У меня кол-во дней сокращается, похоже, придется Китай выкидывать, так жаль. :unsure:
Просто очень хотелось Дали-Лицзян-Чжуньдян посмотреть, а "Бангкокэйр" в Сишуаньбанну летает, и из Куньмина есть рейс во Вьентьян - логично по маршруту.
Сейчас вот такой вариант получается:
Бангкок - Север Таиланда > Луанг Прабан > Сием Рип > Гонконг > Самуи > Бкк
По деньгам, кстати, 14240 рублей вышел весь Дискавери Эйрпасс :thumbup:

Могу по датам выкладку дать.

Сообщение отредактировал -Volna-: 22 октября 2007 - 15:46


#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 октября 2007 - 10:36

Паттаю,Паттаю не забудьте!!! :) Комфортные номера с видом на море подарят незабываемые впечатления :)

Юра,ты куда запропастился? С Лаоса ни слуху ни духу,хоть бы пару строчек черканул,как ты там.Ая-я-яй!... :nono: Хорошо хоть по сведениям из "достоверных источников" ;) удалось узнать,что киевский резидент поменял явки и "скрылся из глаз в белизне Паттайи". :lol: :lol: Где и занялся заколачиванием бабок в немеренных масштабах! B) Так что твое сообщение будем считать скрытой рекламой...

Слушай, а почему жара? Вроде же в январе народ говорил, что прохладно бывает - градусов 25-30...

Упс,извиняюсь.В январе действительно еще нормально,а вот в феврале жара достает конкретно.Правда,не забывай добавить достаточно сильную влажность,так что духота получается типа парилки. :( Но со временем привыкаешь и адаптируешься,единственно,что в самом БКК довольно тяжело дышать из-за достаточно сильного смога;более-менее комфортно только в утренние и вечерние часы.

Визу в Москве, наверное. Хотя... А в ЧМ сколько визу вы делали?

Виза в ЧМ делается 3 рабочих дня,как,впрочем,почти во всех китайских посольствах по Ю.-В.Азии.Для ее оформления нужно:паспорт,1фото (ч/б или цветное),заполненная анкета.Стоимость:Обычная однократная тур.виза - 1100 бат = 27$;двукратная - 1650 бат =41$ и т.д.Коридор обычный - 3 месяца.Если виза нужна срочно,то сделать ее на 2-й день будет стоить дополнительно 800 бат,а в тот же день +1200 бат.Консульство работает Пон-Пят с 9 до 12(сдавать документы) и с 14 до 17(забирать паспорт с визой).Будут еще вопросы - спрашивай,если смогу,отвечу.Удачи! :thumbup:

#9 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 23 октября 2007 - 11:27

Так я не скрываюсь

http://volocuga.com/blog

А вообще учитесь читать между строк у Юры Болотова.Он сразу просек:если затаился значит работает :)

#10 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2007 - 19:11

Виза в ЧМ делается 3 рабочих дня,как,впрочем,почти во всех китайских посольствах по Ю.-В.Азии......Будут еще вопросы - спрашивай,если смогу,отвечу.Удачи! :thumbup:

Супер, очень удобно. Спасибо большое.

#11 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:56

У меня произошла коррекция маршрута, к сожалению, пришлось отказаться от Китая из-за неудобных стыковок рейсов. В Китай отдельно поедем.

Теперь маршрут выглядит так:

10-12 января - Банкок - 2 ночи
12-22 января - Север Таиланда. Арендуется машина с водилой - 10 ночей
22-26 января - Лаос, Луанг Прабанг - 4 ночи
26-30 января - Камбоджа, Сием Рип - 4 ночи
30 января - 3 февраля - Гонконг - 4 ночи
с 3 февраля - Самуи + Ко Тао

По Северу Таиланда уже есть попутчики. Чуть позже выложу маршрут.

Сообщение отредактировал -Volna-: 02 ноября 2007 - 17:57


#12 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2007 - 21:30

я бы к вам присоединился, но у вас похоже быстрый голоп, а не путешествие :)
я привык путешествовать неспеша

#13 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2007 - 20:06

я бы к вам присоединился, но у вас похоже быстрый голоп, а не путешествие :)
я привык путешествовать неспеша

Я бы сказала, что не галоп, а динамичное путешествие. В ближайшие пару-тройку лет в ЮВА могу и не попасть, у меня на очереди Китай, Латинская Америка и Карибы.
Да и времени всего месяц.

#14 -Volna-

-Volna-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 ноября 2007 - 21:04

Выкладываю пока очень ориентировочный маршрут по Северу Таиланда:
Всего 10 дней с 12 по 22 января:
Чианг Май (2 ночи) - Пай (1 ночь) - Мае Хонг Сон (1-2 ночь) - Чианг Дао (1 ночь) - Фанг - Та Тон (1 ночь, сплав на плотах до Чианг Рая) - Чианг Рай (1 ночь) - Мае Салонг (1 ночь) - м.б. Золотой треугольник - Чианг Рай (1 ночь) - ЧМ (21-22 января).

Приблизительно так, можкт что-то добавим или выкинем. Разумеется с заездом по дороге во всякие интересные места. Из ЧР в ЧМ возможно самолетом, пока не знаю...

#15 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:28

ну незнаю, думал что я быстро передвигаюсь, оказывается есть еще более шустрые товарищи :)

#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 ноября 2007 - 11:19

я привык путешествовать неспеша

ну незнаю, думал что я быстро передвигаюсь, оказывается есть еще более шустрые товарищи :)

Че-то не стыкуется... :P Так какова реальная скорость передвижения? :)

...с заездом по дороге во всякие интересные места.


Есть ли желание посетить Doi Inthanon - самую высокую вершину Таиланда? Можно заскочить по пути из ЧМ.Для этого надо ехать по трассе № 108 на юго-запад в сторону San Pa Tong - Chom Thong,не доезжая до последнего,свернуть на шоссе № 1009 и по нему через 40 км въезд в нац.парк Doi Inthanon.Для иностранцев плата за вход = 200 бат,если есть в запасе "важная бумажка" - бесплатно.Кстати,там же можно увидеть разнообразных представителей нац.меньшинств,например,вот таких:
00710004.JPG

#17 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 января 2008 - 06:32

Завтра из БКК выезжаю в сторону ЧМ.Может где встретимся.Меня узнаете. по маленькому размеру меня и большому рюкзака.

#18 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 11:57

я 19-20 двигаюсь из БКК в сторону батанга и ангкора, сначала наверное батанг а числа 24-26 планирую в ангкоре быть если будешь там ориентировочно в ето время мойно будет вместе полазить

#19 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2008 - 17:00

чтото ничего не слышно от создательницы топика, она там не потерялась? очень интересно былобы выяснить подробности языкового барьера в китае. У меня в этом году похоже китай накрылся, может в следующем попаду.
Барышня!!! откликнитесь!!!

#20 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:20

3-ego fevralya Samui ? mojno peresechsya :) 0878648116





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей