Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Артур Кадырлеев (Musafir, Vento)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 alt

alt

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 октября 2007 - 06:55

Про этого человека уже писали здесьСайт

Повторюсь, зовут его Кадырлеев Артур Азатович. Только ник он сменил на Musafir. На форуме про него нет ни слова (кроме тех, что по ссылке), тем не менее звонит, просит ссылку активно ссылаясь на бпклаб. Разговоры те же – гринпис, путешествия, три года дома небыл…
Главное, что этот человек решил заняться вымогательством.
Я его в писывал, в позапрошлые выходные. Чувак плакался, что его обокрали, украли всё, документы, телефон и тд и тп. Мы дали ему на время хороший рюкзак. Он собрался ехать в Москву. Вечером звонит мне (с телефона дознавателя), рассказывает, что его хотели обокрасть, но злоумышленник задержан, и даёт показания… всё в таком духе. Набрав в яндексе «Кадырлеев Артур Азатович», и прочитав, что здесь про него написано, я позвонил дознавателю. Оказалось, что Артур написал заявление на человека, который ни чего противозаконного не делал. А пока тот сидел в кутузке, активно предлагал его родителям решить всё миром за н-ую сумму (это мне уже мама «злоумышленника» рассказала).
В эти выходные был он в Нижнем Новгороде, куда поехал, и поехал ли - не знаю.
Наша милиция решала вопрос о возбуждении уголовного дела, что решила – не знаю.
Приметы его описаны по ссылке, добавлю одну, не ошибётесь – воняет от ног его ужасно. Стоит ему зайти в квартиру и снять ботинки – ужас что начинается. Я его не стал выгонять тогда, ибо ночь была, жалко человека было. Яж не знал, что он крыса.
Короче - друзья, не вписывайте этого позорящего честное имя стопщика человека.

А как здесь вставить фото?

#2 alt

alt

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 октября 2007 - 10:30

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
тут он по середине

Размещенное изображение
здесь справа

Вот те фоты, которые я смог найти в сети.
Будте осторожны!

Сообщение отредактировал alt: 11 октября 2007 - 10:32


#3 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 октября 2007 - 11:04

сдаётся мне, что фоту, где он в тельняшке, я в профиле на бипи видел....почти 100% уверен....только вот ник не помню....

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2007 - 14:20

он точно из БП!!!!
http://www.bpclub.ru...hp?showuser=853
Вот кто он! Нашла! Вспомнила! Он ещё на Радуге 2005 был замечен, как КРЫСА....всё сошлось.

Сообщение отредактировал попутчица: 11 октября 2007 - 14:27


#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 октября 2007 - 20:07

забавно
у меня в Аське он как Венто-Ташкент
иногда пишет типа как дела ...

кажется я его вписывала года 4 назад... не помню точно уже
но похоже, что он: маленький, смуглый, типа "гринпис"
ничего не пропало ...

#6 alt

alt

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 октября 2007 - 22:28

Кстати, я видел твой ник у него в аське.
У меня тоже ни чего не пропало. Просто после разговора с мамой мальчика, которого он подставил, и с дознавателем, которая его расколола, мне стало не по себе. Потому посчитал своим долгом проинформировать.
До сих пор не могу понять, как наша славная милиция, уличив человека в даче ложных показаний, который к тому же не имеет документов, отпускает его под подписку о невыезде.

Сообщение отредактировал alt: 11 октября 2007 - 22:29


#7 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 октября 2007 - 23:53

Блин, и я помню эту фотку...вроде даже
в профиле написано регион пребывания Казань!!!


В Казани не замечен.

Встречал его на уфимской объездной год назад,напоил чаем,он нёс какую-то пургу про "только что возвращение с Таджикистана"

(Я ему сообщил,что туда направляюсь....)

#8 SerYOga

SerYOga

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 октября 2007 - 07:47

...Ээээ... В разделе "Вписки по умолчанию" случайно наткнулся на его пост - вписка в Пермском крае, город Чайковский... Может, конечно, инфа уже устарела.

#9 ValeraH

ValeraH

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 08:30

Он собрался ехать в Москву

Блин, уже приехал! С 25.10 по 01.11.2007 жил у нас во Фрязино. Дочка привела, "можно он к нам впишется, я когда ездила в Пермь с ним пересекалась, он "хороший мальчик"" :)
Не в первый раз к нам вписываются, мы не возражаем. А этот "хороший мальчик" всю неделю вёл себя очень прилично, а в ночь с 31 на 1 исчез, прихватив дочкину новую куртку, 7 тысяч рублей (лежали в куртке), новый дорогой станковый рюкзак и карманный компьютер (тоже лежал в куртке, но взят сознательно, кабели к нему, лежавшие в другом месте исчезли).
Утешаем себя мыслью, что мог взять значительно больше, а взял только необходимое в путешествиях. Опять же дочке наука.
Вчера приходили криминалисты, сняли отпечатки, забрли брошенные вещи (старый драный рюкзак). Да что толку, где его искать, если он дома не бывает. :(

#10 ValeraH

ValeraH

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 09:57

Отправил сейчас дочке информацию по мылу. Получил по аське ответ:
" с мэйла распечатала фотки и инф. Посмотрела, что увлекается художественной фотографией - а фотика оказывается у меня тоже теперь нет."
Так что ещё и цифровик прихватил :(

#11 alt

alt

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 ноября 2007 - 02:42

Вчера приходили криминалисты, сняли отпечатки, забрли брошенные вещи (старый драный рюкзак). Да что толку, где его искать, если он дома не бывает. :(


Ужасно обидно. А ведь этого могло и не быть (кражи в смысле).
Даже те люди, сына которых он в нашем городе оклеветал, не стали писать на него заявление о мошенничестве.
ПОЧЕМУ!!!
Я звонил дознавателю, предлагал помощь. Мне ответили, что ни чего предъявить ему не могут.
Этот хренов Артур, приехал к нам через два дня. Мы забрали у него то, что ему дали и всё. И он уехал с миром.
Народ!!! Если у вас что-то у крали, либо ещё что... Не стесняйтесь заявления в милицию писать. Может ваши вещички найдутся, и поможете пресечь подобные дела.
Чёрт, ну почему я тогда попросил друзей его не бить :angry:

Сообщение отредактировал alt: 04 ноября 2007 - 02:44


#12 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:03

Избранные цитаты со ссылки на Диапазон.Кз:

22-летний путешественник из Пермской области проехал автостопом 16 стран.

имя - Артур Кадырлеев,

в августе 2001 года, - вспоминает Артур. - Недалеко от Чайковского, где я живу,

попрошайничаешь... - Да, бывает такое, я не считаю, что это зазорно, намного хуже воровать,

поездку, которая длится 2 года и 7 месяцев

- В Чайковском у меня отец, брат и сестра, они получают от меня письма, фотки, и все время ругают, что не работаю, а только слоняюсь.

- Мне очень легко знакомиться, - признается парень. - Часто девушки сами подходят,
А моя единственная живет в Крыму.

В будущем путешественник хочет написать книгу об автостопе.

А как, интересно, объяснить такое разногласие:

Антон Кротов: (пожизненно выписан... Артур Кадырлеев (г.Чайковский Пермской обл.), высокий,

и

Супруге один момент запомнился, он маленький



#13 alt

alt

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 ноября 2007 - 15:29

Всем привет. Сия крыса поймана сегодня в Москве, и направлена в милицию.
Если у кого-то он тоже чего-то украл – примите к сведению. Ибо как мне кажется, его в тюрьму всёж не посадят…
  • Nekhno нравится это

#14 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 ноября 2007 - 09:50

Сия новость великолепна есть! Народ, сейчас уникальный случай перейти от слов к делу, от обсуждения что и с кем надо делать, к реальным действиям!
Призываю всех пострадавших писать заявления!

#15 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:14

Призываю всех пострадавших писать заявления!

... и писавших заявления ранее попинать органы, принявшие заявления, чтоб момент не провафлили

#16 ValeraH

ValeraH

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:45

Очень уж дочка была огорчена подрывом веры в людей, серьёзно занялась поимкой. Значительную помощь оказали некоторые участники данного форума, да ещё однокурсницу свою дочка привлекла. Alt, участник форума, создал персонажа от женского лица, познакомился с "героем" по Аське и пригласил на вписку в Москву. Однокурсница связывалась с ним по телефону в тот момент, когда он уже подъезжал, назначила место встречи. В Москве его встретили фрязинские опера и надели наручники. На встречу Артур прибыл в дочкиной куртке и с её рюкзаком. В рюкзаке были палатка и спальник (ни у кого не пропадали?). Палатка двухместная летняя ангара.
В данный момент он во всём сознался, ждём суда.
Жаль только КПК и фотоаппарата уже нет, говорит, что в Ростове украли.

Сообщение отредактировал ValeraH: 19 ноября 2007 - 14:42


#17 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 19 ноября 2007 - 13:32

Очень уж дочка была огорчена подрывом веры в людей, серьёзно занялась поимкой. Значительную помощь оказали некоторые участники данного форума, да ещё однокурсницу свою дочка привлекла. Та познакомилась с "героем" по Аське и пригласила на вписку. Встретили фрязинские опера и надели наручники. На встречу Артур прибыл в дочкиной куртке и с её рюкзаком. В рюкзаке были палатка и спальник (ни у кого не пропадали?).
В данный момент он во всём сознался, ждём суда.
Жаль только КПК и фотоаппарата уже нет, говорит, что в Ростове украли.


Вот пример, достойный подражания! Как все здорово, как грамотно! Пока мы тут сопли жевали и говорили про подрыв веры в человечность на сволочь надели наручники. Возможно, его и отпустят... возможно, дадут условный, возможно, к выборам будет амнистия, но человек теперь будет 1000 раз думать.

И еще: если народ посуетиться и пособирает свои заявы в кучу, то сумма ущерба возрастет и тогда верроятность условного срока резко снизится, потому как статья будет уже другая... Так что действуйте и доводите дело до конца!

Дочке мегареспекты и огромное уважение!

#18 ValeraH

ValeraH

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 09:02

Вести с полей.
Вчера Артура перевезли из Щелковского изолятора, где он сидел до сих пор, в тюрьму. Причина - необходимость исполнить гражданский долг, проголосовать он должен! :lol:
Сообщил супруге, а она в ответ: "Мне его жалко, сидит там один, никто даже передачу не принесет..." :( Вот такие русские женщины, а вы говорите, ключи не оставлять.
Дочке велели сегодня зайти в милицию получить украденные вещи (куртку и рюкзак). Странно, а я думал, что это только после суда, или "Признание - король доказательств"?

#19 alt

alt

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 ноября 2007 - 12:04

Значит человек вёл такой образ жизни, что к нему даже родственики не приезжают.
Не забывайте, что этот человек играя на жалости, обкрадывал людей. Наказание им заслужено.

#20 derwish

derwish

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 7 сообщений
  • Город:Подмосковье почти Москва

Отправлено 10 декабря 2007 - 07:08

Дочке велели сегодня зайти в милицию получить украденные вещи (куртку и рюкзак). Странно, а я думал, что это только после суда, или "Признание - король доказательств"?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы то постоянно считали её своей, но почему так должна считать милиция? На куртку с рюкзаком нет паспорта с серийным номером, как на КПК или цифровик, а вдруг мы такие негодяи, что оговорили несчастного
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Появились признаки сомнения?
Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества очень и очень трудно доказуемая статья, достаточно вспомнить отрывок из фильма "Место встречи изменить нельзя" про кошелёк.
В Вашем случае следствию придётся опираться именно на признания самого обвиняемого и постараться найти более существенные доказательства его вины.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей