Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Иран начало ноября


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 29 сентября 2007 - 13:16

В начале ноября собираюсь на две недели в Иран чтоб успеть больше увидить думаю на транспорте не экономить Я сам живу в Армении переход буду делать через Мегри Буду рад попутчику(це) вдвоем веселее

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2007 - 09:27

Уважаемый Самвел,возникло несколько вопросов.
1.Как житель Армении,видимо,визу Ирана будете брать у себя дома.Если нетрудно,осветите широкой общественности процесс ее получения в иранском посольстве Еревана.Требуемые документы;стоимость визы;сроки получения. Какие вообще типы виз Ирана возможно выцепить путешественнику ? Посльство все еще на ул.Комитаса и работает 8.30-17.30 или что изменилось?;много ли народу обращается. Какие отличия в получении визы гражданином Армении и россиянами?
2.Какой предполагаете маршрут по Ирану,что хотите посмотреть за пару недель? Перемещение по стране - стопом,басами или ...?
3.Как предполагаете общаться с местным народом.Какие успехи в изучении фарси? :)
Короче говоря,свежая информация по Ирану будет весьма полезна. Ждем новостей из Армении :rolleyes:

#3 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 30 сентября 2007 - 16:40

Насчет визы завтра иду впосольство все что узнаю обязательно напишу. По поводу транспорта так как времени не много а увидеть хочется побольше то передвигаться буду автобусами поездами и еще чем попадется лижбы быстро. Маршрут приблизительно такой Табриз с посещением села Кандован там люди в скалах живут затем Тегеран , Кум зороастрийские святыни вокруг Язда, Исфахан , Щираз,персидский залив остров Кеш. Оттуда домой

#4 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 02 октября 2007 - 13:06

По посольству вот что узнал . Процесс получения визы оброс посредниками короче на границе на одну неделю 70долларов в посольстве через посредника на месяц 110долларов делают за два дня на меньший срок не дают это для граждан Армении про Россию сказали что нужно приглашение и цена выше когда спросил сколько начали увиливать но я точно узнаю

#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 октября 2007 - 20:04

... на границе на одну неделю 70долларов...

Это,скорее всего,транзитная виза(?).Узнайте,можно ли ее продлить,находясь уже внутри страны.И где это сделать,и почем будет стоить?

... про Россию сказали что нужно приглашение и цена выше...

Да,это не радует :angry: Если удастся вызнать про цену для россиян,будет интересно.Возможно,на месте получится уговорить посольщиков сделать визу без приглашения (например,составить важную бумагу посолиднее ).Иначе... придется заводить полезные знакомства ;) :)

#6 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 05 октября 2007 - 14:56

А смысл россиянину получать визу в Ереване в Иране при таких ценах и условиях?

Я в мае этого года без проблем получил визу на 2 недели (можно было на месяц) за 2200 рублей и приглашение. Приглашение перед этим оформил через иранскую турфирму за 35 USD. Единственное неудобство - занимает это все 2-3 недели, так что стоит озаботиться заранее. В общем, получайте лучше в Москве и не парьтесь!

#7 Fenia

Fenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 15:54

Я ездила в Армению и Иран в 2002.
Визу иранскую оформила за 10 дней.
Обращалась в несколько тур.агенств. Все обещали за неделю и меньше. Получилось 10 дней, включая какие-то иранские праздники.
Стоимость - 100 долларов ровно. Без приглашения (а то на фига платить 100 долларов).
Это туристическая виза.

Была следующая заминка. У меня был чистый российский загранник (без единой визы, только что полученный). Почему-то все турагенства печально возвращали мне паспорт, потому что господин Николь, в то время начальник консульского отдела (сейчас, наверное, его нет) не принимал мой паспорт, потому что, якобы, он не загран и ваши же росс.войска на границе не пустят.

Доказать русскоговорящему (и русскочитающему) господину Николю, что в паспорте русскими буквами на штампе написано типа: "Для вызда за границу", было никак не возможно. Этакий логический сбой.

Случайно в Ереван приехал в гости мой знакомый из Москвы. Слава богу, приехал по заграничному паспорту. В котором были визы других государств. Взяв Илюшу под руки, мы отправились в иранское посольство, дошли до господина Николя и стали вежливо показывать, что, видите, паспорта по форме одинаковые.

Господин Николь согласился, но, по ошибке, схватил паспорт моего друга. И опять повезло, что быстро обнаружили и совершили обмен. Визу я скоро получила.

Да, виза за 100 баксов была на месяц

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 05 октября 2007 - 16:53

Я ездила в Армению и Иран в 2002.
Визу иранскую оформила за 10 дней...Стоимость - 100 долларов ровно. Без приглашения (а то на фига платить 100 долларов).
Это туристическая виза.
Да, виза за 100 баксов была на месяц

2 Che Вот видишь - чем больше получено разного опыта,тем большей владеешь информацией.Тем лучше вооружен для собственного похода за визами.Единственное,что смущает - это то,что Fenia получила иранскую визу более 5 лет назад.За столь долгий срок правила могли измениться,что и подтверждает сообщене SAMO.Если кто-то еще напишет о своем недавнем опыте получения иранской визы(а такие люди среди форумчан наверняка есть!),общая картина прояснится.

#9 Che

Che

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 08 октября 2007 - 12:24

2 Che


Ну да, чем больше информации, тем лучше. Советую еще загянуть на форум Винского, там есть много инфы про иранские визы и не только. А в Москве виза без приглашения стоит 5000 рублей, в фирме "Открытие", например. Я решил, что лучше уж потратить эти деньги в Иране, чем отдавать всяким зажравшимся товарищам :)

#10 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2007 - 08:26

По посольству вот что узнал . Процесс получения визы оброс посредниками короче на границе на одну неделю 70долларов в посольстве через посредника на месяц 110долларов делают за два дня на меньший срок не дают это для граждан Армении про Россию сказали что нужно приглашение и цена выше когда спросил сколько начали увиливать но я точно узнаю

А всякие медсправки у вас не просят? У нас в Баку нужны какме не помню но на СПИД точно. Но виза у нас дешевле стоит - 45 зелёных. Для россиян говорили 80. Но это в прошлом году я узнавал.

#11 SAMO

SAMO

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Город:Ереван

Отправлено 09 октября 2007 - 11:15

Короче ситуация такая ,при попытке получить визу самому работники посольства стали придумывать всевозможные причины лижбы я делал визу через турагенство но про мед справки разговора не было в общем мне надоело я нашол турагента он обещал мне за сотню визу зделать .

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 октября 2007 - 10:19

... виза у нас дешевле стоит - 45 зелёных. Для россиян говорили 80. Но это в прошлом году я узнавал.

Так-так,уже гораздо интереснее! Уважаемый k00ler,а можешь ли ты найти немного свободного времени и посетить иранское посольство в Баку? СВЕЖАЯ инфа по методу получения у вас иранской визы гражданином РФ,тем более за 80 баксов,была бы очень полезна.Какие там требования,что за документы нужны,как быстро дают и на какой срок? :helpsmilie:

2 SAMO Отпиши,как прошло удачное получение визы через агентство.

#13 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2007 - 15:28

Окей, зайду но только уже после праздников

#14 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 октября 2007 - 15:45

k00ler присоединяюсь к просьбе! Очень очень нам было бы интересно узнать, дают ли иранскую визу в баку русским гражданам, и почем?

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:27

В начале ноября собираюсь на две недели в Иран...

Самвел, думаю, ты уже вернулся из поездки в Иран. Может, найдешь время написать небольшой отчет/впечатления о том,что видел и как все прошло в путешествии? ;) Было бы очень интересно познакомиться со свежей информацией "из первых рук". :rolleyes: :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей