Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие Kyrogaz-a из Украины в Индонезию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 164

#1 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 28 сентября 2007 - 11:09

Привет. Уже более 20 дней путешествую из Украины в Индонезию. Еду как попало - автостопом, на поездах. Сейчас нахожусь в Китае (Сиань). По мере возможности буду выкладывать здесь свои впечатления.

Вчера-сегодня ездил с Си аня автостопомв горы Хуашань. Безумно много автобусов и локала. Нет никакой логики в том кто останавливается и сколько времени придется стопить - могут увезти через 5-15 минут, а можно простоять 3 часа под дождем. Много полиции проезжает мимо - никаких проблем, едут дальше (тьфу-тьфу). На обратном пути 100 с лишним км одолел на 3-х машинах! И это по автабану!! Кошмар!!!. Постоянный мелкий дождь уже заколебал, в горы так и не пошел. Стоит удовольствие 100Ю, хотя можно и на шару через железную дорогу. Ночевал в Хуашане под мостом в русле горной речушки. Утром проснулся - вода в 5 сантиметрах от палатки, а я на небольшом островке:). На трассе покупал гранаты( те что едят:) ) по 1-2Ю, местные угощали хурмой - рай, если бы не было так сыро.

#2 Daniiel

Daniiel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 29 сентября 2007 - 08:47

Привет. Мы 6 выдвигаемся в Индонезию из Петербурга. Поедем через Казахстан. В Китае по 312 и 108.

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 сентября 2007 - 09:36

Безумно много автобусов и локала. Нет никакой логики в том кто останавливается и сколько времени придется стопить - могут увезти через 5-15 минут, а можно простоять 3 часа под дождем.

Ничего,привыкай к особенностям китайского автостопа. Дальше будет все легче и легче.Куда направляешься после Сиани? Купил ли себе китайский атлас автодорог? Как общаешься с водилами и местными жителями? Думаю,тебя уже достали постоянные возгласы "хеллоу" от аборигенов... :) :angry: До каких чисел будешь в Китае?

#4 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 29 сентября 2007 - 15:52

Куда направляешься после Сиани? Купил ли себе китайский атлас автодорог? Как общаешься с водилами и местными жителями? Думаю,тебя уже достали постоянные возгласы "хеллоу" от аборигенов... :) :angry: До каких чисел будешь в Китае?


Сейчас завис в "небольшом" городке Hanzhong, что где-то в 500км от Chengdu. Добирался по 108-й трассе. Теперь я понимаю, почему там нет автобана(если точнее уже построили. Китаянка сказала, что на днях откроют, видимо к празднику, но машины там ужо ездют.). Виды просто потрясающие, одно слово - сказка. Так что всем кто окажется на пути из Сианя в Ченду настоятельно рекомендую ехать по 108-й.
Многие говорили, что в Китае в каждой забегаловке чай бесплатно. Ничего подобного - уже 3-й раз подают кипяток с какой-то растворенной фигней, похожей на муку, а то и вовсе один кипяток, благо с этим проблем у китайцев нет

С китайцами обсчаюсь бумагами с бпклуба, помогает cильно информация с сайта товарища Мухранова. Если в Пекине и Сиане проблем с общением не испытывал вообще, то в глубинке просто караул. Некоторые китайцы шугаются даже от вида калькулятора, когда предлагаю указать сумму:) На халло выработался рефлекс как у мух от дихлофоса:) Еще парит, как только останавливаешся найти в бумагах нужную фразу, сразу собирается куча бездельников и бессовестно суют туда нос

Постоянный мелкий дождь окончательно морально разложил меня, так что взял билет на поезд до Ченду. Если там будет погода нормальная(собственно и выбора-то нет - у китайцев начинаются праздники с 4-го), поезжу автостопом по окрестностям и в Куньмин, далее видно будет. Вчера немного поекстремальничал - спал под вокзалом с китайцами - ощущения непередаваемые:))

Виза у меня до 18-го октября (бизнес). Продлевать пока не собираюсь. Хочу числа 15-17 срулить в Лаос.

Привет. Мы 6 выдвигаемся в Индонезию из Петербурга. Поедем через Казахстан. В Китае по 312 и 108.

108-ya rulit:) Esli by ne postoyanniy dozhd', zavis by tam gde-nit' s palatkoy:)
Kak budete v kun'mine, dayte znat'

#5 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 сентября 2007 - 04:10

2 Даниел
Народ ,если собираетесь стопить по Китаю,то возмите для запаса деньги на поезд.
Здесь такая погода,что можно застрять.Я ехал из Сианя до Ченду и 18 часов шел дождь.В Ченду влажность максимальная и каждую ночь дождь.Сейчас 9 утра и еще льет.Жду Kyrogaza 9.30,а дальше будет видно,как поедем на юг.
Со слабым кит. стопом и дождями добираться :helpsmilie: очень трудно.

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 сентября 2007 - 10:59

... настоятельно рекомендую ехать по 108-й.

И это правильно! Я с Guiyang'а добирался в Куньмин вроде бы по прямой трассе № 320 через Anshun - Pu'an. Но потом водила где-то свернул ( ему надо было заехать в Xingyi ) и мы оказались на трассе № 324. Это была не трасса,а полный П. :blink: :blink: "Большой китайский субботник" перепахал дорогу,как кортофельное поле,в результате чего в Luoping приползли к часу ночи :ph34r: Хорошо хоть до разразившегося ливня успел добраться до безлюдного местного ж.д вокзала,где и заночевал на пенке.В 6 утра открылись кассы,взял за 16 ю. билет до Куньмина в общий вагон и к вечеру добрался до цели.Надеюсь,с тех пор ( 2004 ) трассу №324 отстроили...

Многие говорили, что в Китае в каждой забегаловке чай бесплатноНичего подобного...

Да нет,вроде все правильно - постоянно перед тем,как принести заказ,на стол ставят стакан с горячим зеленым чаем (без сахара) или даже чайник - хочешь,наливай сам.То же и в некоторых интернетах - прямо к монитору приносят бесплатный зеленый чай,по мере выпивания появляются новые порции.

Еще парит, как только останавливаешся найти в бумагах нужную фразу, сразу собирается куча бездельников и бессовестно суют туда нос

А как же, все хотят помочь "потерявшемуся белому мистеру",только не знают,как и чего ему надо.Основные мысли аборигенов:
1.Мистеру нужно такси.Мистер: :(
2.Мистер хочет найти Bus Station.Мистер: :blink:
3.Мистер ищет ж.-д.вокзал.Мистер: :angry:
4.Если 1,2,3 мистеру не нужно,тогда все ясно - он хочет найти ближайший "хотель"! Так поможем же ему в этом!!! Мистер: :angry: :angry: :angry:

Хочу числа 15-17 срулить в Лаос.

Даешь безвизовый Лаос! Salah-ad-din же туда въехал,только погранцы были не в курсе,что россиянам виза не нужна... :D Шершавой!

#7 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 октября 2007 - 04:52

Привет
Я снова встретился с romchyk в Ченду. Ехали стопом от Ченду. За 3 дня 250км:) ...Полный ло_кал...:) Правда посетили большого Будду в Лешане. 3 ночи в палатке - это кайф. 213-я - сказка и полный геморрой (может это связано с ихними праздниками). В предгорьях локал едет на 20-30 км:). Автобанов ессно нет. 213-я представляет собой подобие паршывоы сельскоы дороги русского разлива:)
Сейчас мы в Куньмине открываем визы. В дороге постоянно ссоримся из-за пустяков, так что даже не знаю, в каком составе буду/будем завтра.

Сообщение отредактировал kyrogaz: 04 октября 2007 - 04:53


#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 октября 2007 - 21:00

... посетили большого Будду в Лешане.

Билеты брали или удалось просочиться? Я сначала вписал рюкзак внизу на ресепшене,а потом с помощью "Важной Бумаги" и длинного языка преодолел билетерский заслон :) Поднялся наверх,к большому колоколу,посмотрел сверху на толпы карабкающихся туристов... Потом там же посетил еще несколько храмовых комплексов на холмах,несколько пещер с росписями на стенах и бросил монетку "на удачу" в пасть большой жабы".А как все было у вас?

213-я представляет собой подобие паршывоы сельскоы дороги русского разлива:)

Придется ее еще потерпеть - до границы более 700 км... ;) :)

Сейчас мы в Куньмине открываем визы.

Интересно,консульство Лаоса все там же - в Camellia Hotel,напротив Yunnan Sports Hotel ?Какое сейчас там отношение к граждам Украины? Как быстро делают визу и сколько сия стоит? В 2005-м для России и стран быв.СССР цена бала 190 ю.(делали 3 дня) или 310 ю. (в тот же день). Что изменилось?

#9 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2007 - 17:08

Я после завтра в Гуанджоу с товарищем. Потом пойдем на Куньмин. Можем где-нибудь пересечься. ;)

#10 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 05 октября 2007 - 18:24

Мы также едем через Казахстан. Завтра -6 октября будем в Уральске, послезавтра 7-го будем в Атырау и т.д. В Алма-Ате будем числа 12-14 октября.

#11 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 06:34

my s poputchicey edem v kunmin i okolo nego budem pitatsya prodlit vizy esli net - v laos

#12 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 октября 2007 - 11:53

Barlog, давай связь держать.
Мы через пару дней стартуем на Куньмин, потом в Лаос.
Все по пути.

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 07 октября 2007 - 12:10

Мы через пару дней стартуем на Куньмин, потом в Лаос.

Едете стопом? По каким трассам? Или поездатым образом?

#14 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 октября 2007 - 17:09

Мы в Лицзяне. Будем здесь есче 10-го числа. Потом на Куньмин за тайской визой. Я визу уже получил: 230Ю на 60 дней, делают 1 день. Лаосское консульство там же в Камелии. Работают гады с 8-го окт. Открывают за 3 раб. дня. Нашли дешевую кит. ночлежку между тайским и лаосским консульствами (2мин. ходьбы) =20Ю/сутки, но думаю можно торговаться. Условия хреновые, душа нет. Адрес: Kunmin, DongFengDong Lu, 78 "City cafe and hostel". Вывеска невзрачная, ресепшн на 1-м этаже окно на улицу

#15 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 октября 2007 - 06:02

Ночевка под Дали на берегу озера Эрхай рулит(место найти трудно!!! ибо подступов к воде немного - нужно искать).
Джонки местных, рыбаков, нац.колорит(многие люди ходят в нац. костюмах), китайцы приглашали к себе домой - на катер, в котором они живут и работают:). Природа зашибись, но... вода в озере грязная - так мне сказали местные, так что купание в озере пришлось отложить до лучших времен
Переправа на пароме дико дорогая: 80-130Ю. Думаю с рыбаками можно договориться дешевле, но не намного. И вообще в районе Дали люди больше любят деньги, чем в других районах Китая. Это подтвердил и дальнейший стоп.

Из Дали в Лицзян ехали на автобусе, сторговались за 30Ю, ибо на протяжении более 3-х часов стопа 100%!!! машин оказались деньгопросны а времени у нас осталось мало:(.

Народ, как проще всего попасть на озеро Лугу с Лицзяна, ибо информации 0. Сколько времени стоит на это потратить

Сообщение отредактировал kyrogaz: 08 октября 2007 - 06:11


#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 октября 2007 - 11:48

Юра,так вы помирились с Романом или еще нет? А то,смотрю,уже и визы стали получать по отдельности... :( Как там погода в Лицзяне - все так же дожди? В Куньмине есть большая мечеть - там кормят всех желающих;получаешь талончик и ешь от пуза.Еще вокруг города несколько озер,много парков и огромная территория типа ВДНХ,где китайцы проводили выставку ЭКСПО-99.Тоже озера,храмы,разные музеи(мне понравился музей монет и банкнот со всех стран мира),мини-парки всех провинций Китая.Будет время - сходите.Правда,там турникеты на входе и билетеры...Сколько стоит вход,правда,не знаю - я просачивался бесплатно ;) :) :) Удачи вам с обретением визы Лаоса,ну и с достижением границы - там еще около 800 км пилить до перехода Mohan/Bo Ten... :ph34r:

#17 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2007 - 12:14

Едете стопом? По каким трассам? Или поездатым образом?



Собирались стопом. Маршрут не планировали. Хотя может и к поездатому образу склонимся.

#18 pasl81

pasl81

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 15:44

Privet, narod! My s devushkoy toje v ujnom Kitae seichas shliaemsia - na ostrove Hainan seichas. Dumaem v storonu Kunmina dalshe dvigat. Edem iskluchitelno stopom (a kak eshe plas ezdit? :) ). mojno gde-nit vstretitsia, pivka popit :)

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 октября 2007 - 10:47

Поздравляем Романа с днем рождения! :happybirth: Поменьше дождей в дороге,побольше интересных драйверов и радушных вписчиков!!! :punk:

#20 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 11 октября 2007 - 06:27

Привет из Куньминя. Ездили с romchyk в Дали и Лицзян.
Под Куньминем в Аннине нас на автобане сцапала полиция - 2 симпатичные китайки-полицейские на 2-х машинах:) Закончилось тем, что они нас вернули в Куньмин и вписали на aвтобане в автобус бесплатно:) - почаще бы такой споп:))
Дали:
Мне Дали как-то не пошло: город как город, разве что центральная улица красива(Фусинлу кажется). Спали под Дали в палатке у озера Эрлян. Подход к озеру найти очень трудно, но если пройти на север вдоль озера от парома, есть неприметное место, там тусуются рыбаки на джонках и можно поставить палатку. Очень красиво, но как сказали местные купаться там нельзя - вода грязная. Но рыба водится отменная:) Китайцы соседи приглашали к себе на катер на ужин.
Утром выходим на трассу в Лицзян - и полная задница: за более 3 часа стопа все машины в сторону Лицзяна оказались деньгопросны. Доезжаем за 30Ю с носа.
Лицзян пошел на ура. Красиво, особенно вечером. Ездили на гору Яшмового дракона, заплатили за конную прогулку по 260Ю. Дарого конечно... Китайцы схитрили - подняли на 3500 и сказали что 4500. У меня был GPS на КПК, так что погнали китайцев еще на 4050:)
Обратная дорога для нас была намного удачней: на автовокзале, в р-не которого мы снимали просто шикарный номер с душем и телевизором за 15Ю встретили соседей по конной прогулке, которые помогли вписаться в автобус до Дали. В Дали начался кошмар с поиском места для палатки в 10 вечера. Китайцы используют каждый сантиметр(!!!) земли - кругом что-то посажено. Нашли место только на стыке гунлу и проселочной дороги - просто там камни и ничего не растет:). Из Дали до Куньминя нас подкинула молодая парочка. Повезло, или сработали те 260Ю, которые мы пожертвовали китайскому богу туризма:)

Сейчас в Куньмине, мне сделали тайскую визу, думаем с romchyk сегодня отправиться на Лаос.

Мы научились искать китайские ночлежки за 10Ю по нюху и ночуем пока только в них. Для этого надо полазить в 1-2 кварталах от любого вокзала и искать кафе с лестницей на 2-й этаж, далее складываем руки "спать" и на калькуляторе показываем 10+10=20:) Из 5-ти ночлежек одна обязательно согласится взять бедных путников:)
Так что если кому нужны дешевые ночлежки в Куньмине, Дали, Лицзяне - обращайтесь:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей