Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Тибет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 117

#101 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 января 2012 - 18:24

Сама мечтаю о таком трекинге, но, стыд мне и срам, английского (и тем более китайского) не знаю, а русскоязычных гидов, да еще что бы со снарягой и прочим сервисом - увы, не найти...

#102 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2012 - 08:04

Классный отчёт, жаль нет подробных карт. Интересно, что ими совсем не интересовалась полиция. Даже Сагу проехали.


rommel, не отвечает, что тут скажешь. Зато хорошо отвечает на вопрос, как можно сейчас попасть в Тибет:)

Никакая полиция ими, разумеется, заинтересоваться не могла. Потому что ее там нет.

Сообщение отредактировал Tonic: 05 июня 2012 - 08:05


#103 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2012 - 17:57

Меня особенно повеселила история о том, как они выезжали в Непал. Прикинулись валенками как мы все делаем, и нормально.

#104 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 05 июня 2012 - 20:44

Придется подождать с Тибетом:

DHARAMSHALA, May 31

: In reports coming out of Tibet, Lhasa is currently reeling under a heavy security lockdown following Sunday's twin self-immolations.



Although information coming out of Lhasa is scarce, hundreds of Tibetans are believed to have been detained, including many who had witnessed the self-immolations in front of the Jokhang temple, in the heart of the city.



#105 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 21:08

сегодня в маркаме все три поста выездных усилены дополнительнвми отрядами военных, полиции так же больше. в самом городе стоят пару бронированных машин, на перекрестках военные и полицейские патрули, военные часто в фоме для подавления беспорядков. машины проверяются все. так что не самое лучшее время

#106 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 июня 2012 - 10:46

Если посмотреть на google earth внимательно, то по северному Тибету проходит много колей, по которым очень даже можно проехать. И есть даже куча фоток одного автора: ездили туда какие-то джиперы, видимо, китайские.

Смотрел вроде внимательно, но "кучу фоток" так и не нашел. В каком именно они месте сосредоточены?

#107 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2012 - 16:18

Tarkus, нужно искать в северо-восточном углу тибетского нагорья, которая административно является частью Цинхая. Кое-где там есть дороги, но я с удивлением обнаруживала фотографии и там, где их и в помине нет. Кстати, маршруты пермских велотуристов проходят, в частности, по тому району.

У меня сейчас нет возможности сказать точнее. Если не получится найти, я позже приведу фрагмент карты (когда появится доступ к полноценному компьютеру).

#108 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2012 - 16:20

Мне прилетела рассылка от New York Times. По информации от лхасских турагентств, ТАР снова закрыт. Уже и в Лхасе стали самосжигаться, и это сильно беспокоит китайских чиновников.

#109 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 июня 2012 - 17:00

но я с удивлением обнаруживала фотографии и там, где их и в помине нет.

Многие тыкают фотки куда ни попадя, например часто путают западное и восточное полушария и т.п.

#110 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 08:46

Там гораздо логичней вместо кучи продуктов брать какое-нить оружие для охоты.



Тут возникает вопрос - а как в Китае с разрешением на владение огнестрелом? Для иностранцев? Пусть даже и дробовик. Насчет "полно" - согласен, сурков достаточно. Еще что-то попадалось (мне нет)?

#111 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 12:07

с разрешением на владение огнестрелом?

Да ножи изымут кухонные. Почти в шок впадают, когда ножик достаёшь. Слышал, информацию, не знаю, правда, или нет, что только по документам теперь нож можно преобрести. Мне отказались продавать в деревне, устройство, по виду, отдалённо похожее на нож, для крестьянских работ.
  • fynjy нравится это

#112 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 12:14

Да. Ношение любого огнестрельного оружия в Китае абсолютно исключено. Особенно лаоваями. Максимум - какие-нибудь самодельные штуки типа рогаток или капканов-силков-сеток.

#113 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 23:21

Ну, парни, не знаю. Был я в том Тибете пару недель, зверья не видел. Может, не повезло просто. Насчет силков - в Казахстане и Средней Азии так ловят сурков в количествах. Полагаю, в Тибете тоже прокатит.

#114 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 16 июня 2012 - 11:07

4) Карта ЛП с ошибками, других не видел. У меня есть моя собственная ))))


Могли бы поделиться с общественностью?

#115 vpered

vpered

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:13

Меня депортировали из Тибета.


Я начинаю любить Китай заочно.

#116 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2012 - 15:26

Amateur,вопрос: для кого я писала faq по Тибету?

Повторюсь, эта тема только для того, чтобы обсуждать новости, связанные с регионом. либо другие общие вопросы (типа "Независимость Тибета - зло или благо" и т.п.). Про попадание в Лхасу есть отдельная тема, куда и перенесен вопрос. При этом тема про Лхасу висит на самом верху, ее сложно не заметить.

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 октября 2012 - 15:29


#117 Любомир Воробьев

Любомир Воробьев

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июня 2013 - 12:19

Подскажите как сейчас обстоит дело с поломничеством на Кайлас? Кто был в 2013?

#118 Gimon

Gimon

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2013 - 16:09

Да вроде все ок, никто не стреляет





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей