Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Памирский тракт


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Oygen

Oygen

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2007 - 13:04

Нитка маршрута для меня начиналась из Алматы.
Пройдено Алматы -Бишкек - Ош.
Оттуда Памирский тракт до Хорога, а потом пришла мысль, что очень хочеться еще раз и потому далее Памирский тракт обратно до Оша.
2-3 дня в Мургабе.
2-3 дня у Кызыл Арта. У нас прямо дивные отношения с таможней сложились, что у Кызыл Арта, жили у них 2 дня в посту наркоконтроля, всех контролировали :-), что в Мургабе.
Всего 2 недели путешествия.
vstercha_na_gornoy_doroge.jpg встреча на горной дороге.
reklama_LP.jpg вот так продвигают западную литературу в Оше.
v_gory1.JPG снова в Горы.

Куча фоток:
http://photofile.ru/...berfan/3071864/

Мои дневники:
http://oygenn.livejo....com/20221.html

Теперь ходим и грустно помалкиваем от того что всё уже кончилось. Ну и строим планы.

Сообщение отредактировал Oygen: 12 сентября 2007 - 13:08


#2 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 12 сентября 2007 - 14:42

Вот это да, тебе так понравилось на Восточном Памире?
А я обычно стремлюсь поскорей проскочить это неуютное место, чтобы попасть в Бадахшан.
В этом году от Хорога до Оша четыре дня ехал.
Ты куда-нибудь сворачивал в сторону от трассы?

#3 Oygen

Oygen

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2007 - 15:38

Знаешь странное ощущение, пока ты там, тяжело. Зато как только ты в цивилизации(после первой кружки пива и ночевки в тепле) то тянет назад.
Трасса и правда совсем пустая. Хорог- Мургаб и обратно легко на китайцах проходили. А вот Мургаб - Сари Таш, это конечно жесть :-) эти Зилы ломаются на каждом подъеме, а деньгопросы достают и давят на психику.
Вокруг Мургаба походили немного. На Каракуле пожили пару дней.
г. Бадахшан уже в Афгане да?

#4 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 12 сентября 2007 - 20:13

Отличные фото, спасибо! А то я свои умудрился пролюбить... Таможенника-киргиза на Кызыл-Арте видели, который монеты коллекционирует?Велосипедистов встречали?

#5 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 12 сентября 2007 - 20:30

Знаешь странное ощущение, пока ты там, тяжело.

Это точно, когда я потусил пару дней в Оше, отъелся-отмылся захотелось обратно в горы, пройти еще пару перевалов :)
А китайцы не деньгопросили? С меня они хотели сто юаней, сошлись на двадцать сомони от Танга до Мургаба.
Я ехал от Мургаба с таким прикольным военным - он на полпути свернул с дороги и повез показывать местные достопримечательности :)
Бадахшан - это Хорог и его окрестности вдоль Пянджа, Гунта итд. Вот там вобще офигенно!

#6 Oygen

Oygen

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2007 - 11:44

Отличные фото, спасибо! А то я свои умудрился пролюбить... Таможенника-киргиза на Кызыл-Арте видели, который монеты коллекционирует?Велосипедистов встречали?


Ага общались с ним, я даже разорился и вручил ему пару Сирийских монеток припасенных для подарков.
Вообще они там милые ребята, на обратном правда очень хотели заполучить трекинговые ботинки в обмен на кирзачи :-)

Это точно, когда я потусил пару дней в Оше, отъелся-отмылся захотелось обратно в горы, пройти еще пару перевалов :)
А китайцы не деньгопросили? С меня они хотели сто юаней, сошлись на двадцать сомони от Танга до Мургаба.
Я ехал от Мургаба с таким прикольным военным - он на полпути свернул с дороги и повез показывать местные достопримечательности :)
Бадахшан - это Хорог и его окрестности вдоль Пянджа, Гунта итд. Вот там вобще офигенно!


Китайцы: По пути туда взял прикольный малый, нас троих всех в одну кабину, денег не просил. А вот на пути с Танга в Мургаб, они начали просить денег уже по приезду в Мургаб, естественно их не получили. Мы гордо объяснили им свое непосредственное отношение к таможне (в Танге нас таможенники сажали ) и вышли.
Хорог как то не очень пришелся в настроение. Город все таки, цивильный, денеги нужны, людей много опять же. Мы там еще прокололись, что пошли регистрироваться, пришлось отдать 1000р.
А вот по окрестностям там походить действительно наверное интересно, ущелья что надо!

#7 Oygen

Oygen

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2007 - 16:49

Первая часть видио:
http://photofile.ru/...282493d98/view/





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей