Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу Пересечение границы Финляндии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Antoha

Antoha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 08 августа 2007 - 13:35

Собираюсь поехать в Европу через Финляндию...в анкете на визу надо писать город пересечения границы с Финляндией!!!
Хочу ехать на автобусе из Питера! Кто знает где они пересекают границу????

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2007 - 13:40

В Торфяновке.

#3 Antoha

Antoha

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 08 августа 2007 - 13:43

Так и писать Торфяновка в анкете???

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2007 - 14:06

Так и писать Торфяновка в анкете???

Да!!! :D
На нашей стороне - Торфяновка, на вражеской - Ваалимаа.

Хочу ехать на автобусе из Питера! Кто знает где они пересекают границу????

Водители автобусов, с большой долей вероятности ;)

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 августа 2007 - 12:13

В форуме кто-то писал, что при ночном пересечении границы (в четыре часа) финские пограничники отштамповали дату въезда вчерашнюю. Хотелось бы узнать, как часто такое происходит, чтобы случайно не "трахнули" за превышение количества дней пребывания из-за этого.

Поэтому прошу всех въезжавших из России в Финляндию поделиться личными примерами, когда дату ночью ставили вчерашнюю и когда сегодняшнюю, в какое время и на каком пункте въезда.

#6 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 19:14

Хотелось бы узнать, как часто такое происходит, чтобы случайно не "трахнули"...


Ну я вообще то было дело совсем недавно, в Августе: Ваалимаа, 00:15 (фин.) штамп с вчерашней датой. Но ведь, как я надеюсь, дни считает исключительно ЭВМ, а не интеллектуал-пограничник. Так что всё будет в норме.

Сообщение отредактировал aseverny: 13 августа 2007 - 19:15


#7 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 14 августа 2007 - 01:52

В 2 часа ночи из Финки в Россию через Торфяновку - стояла корректная дата на обоих постах. Актуальность 29.03.07.

#8 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 09:27

за лето 2 раза проходили границу ночью(через Брусничное) - ставили правильно. в прошлом году тоже. я думаю, что тот случай скорее случайность/ошибка и, если количество дней реально важно, то можно было объяснить ситуацию и попросить исправить. :)

#9 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 14 августа 2007 - 15:43

у меня за 100 поездок в финку подобного не разу не случалось. Но слышал, что такое бывает. Но один раз штамп вобще не поставили. Но проблем не возникло - смотрели по русскому штампу, что я выехал из РФ, а значит, той же датой въехал в Фин. :) Вообще, надо просто проверять штамп. Если он неправильный - просить переставить. Предыдущий штамп при вас аннулируют.

А на их комп я бы лично не надеялся. Нифига они по нему не будут смотреть ИМХО. Просрочите визу - штраф. У меня 1 раз было - просрочил на 2 часа, уплатил через банк 70 евро. И со след визой была небольшая задержка изза отсылки доков в Хельсинки.

Не просрачивайтесь и проверяйте всегда все штампы на всех границах и будет у вас счастье!!

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 августа 2007 - 18:46

Проходил границу более сотни раз. Всегда ставили правильно. Ошибка впринципе возможна если от полуночи прошло минут 5. Но как правильно сказано, укажите на ошибку и попросите переправить.

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2007 - 19:33

Но как правильно сказано, укажите на ошибку и попросите переправить.

А если ДО шлепка штампа с улыбкой "напомнить" погранцу, что сейчас уже "завтра". Может и переправлять не придется?

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 декабря 2009 - 01:03

Новости от северных оленей соседей:

На границе с Финляндией начали проверять биометрические данные туристов

В пункте Ваалимаа, крупнейшем автомобильном пункте пропуска на российско-финляндской границе, начат эксперимент по автоматическому погранконтролю, основанному на биометрической идентификации.

Как передает ИТАР-ТАСС, система считывания биометрических показателей, уже опробованная в аэропортах Великобритании и Португалии, с 2008 года действует в аэропорту Хельсинки. Контроль производится с помощью считывающего устройства, в которое человек устанавливает свой биометрический паспорт. Автомат со встроенной камерой делает снимок лица путешественника и в режиме реального времени сравнивает его с данными паспорта. ;)

Одновременно проверяется виза или разрешение на пребывание, а также производится автоматизированное собеседование.

По данным пресс-службы финской Пограничной охраны, на первом этапе в Ваалимаа новая система будет действовать для граждан стран Шенгенской зоны, а также для так называемых «известных лиц» – благонадежных путешественников, часто пересекающих границу и хорошо известных органам погранконтроля.

В случае успеха эксперимента автоматический контроль будет распространен на всех пересекающих российско-финляндскую границу.

================================

Источник: ИА "Туринфо" от 10 декабря с.г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей