Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Беременность и автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 16 июля 2007 - 15:50

Имеется 3-й месяц. К концу поездки будет 4,5-й. В книжках написано, что путешествовать на машине до 5-го месяца можно, но следует делать остановки через каждые 250 км. Думается, что такие остановки безусловно будут, и со своей стороны будут приниматься все предосторожности. Ещё фактор - путешествие удет бельшей частью по Европе, где хороший асфальт и не трясёт особо.

У кого есть опыт таких путешествий? Поделитесь впечатлениями и советами!

#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 16 июля 2007 - 19:53

Я со своей Ленкой проехал этой зимой по всему Б.Востоку (Египет-Иордания-Сирия-Турция). Она была на 3 месяце (или около того). С рюкзаками, барахлом и проч. Никаких проблем не было. Ленок не жаловался.

Но ты учти, что у каждого свое. Как твой организм отреагирует на такие нагрузки, да и вообще на беременность, никто тебе не скажет. Обычно на этих сроках сильный токсикоз и постоянно мутит (читай тошнит). Если это будет, то никуда тебе ехать не захочется вообще. У нас, все обошлось.

Вообще по этому вопросу тебя Hvost может проконсультировать.

#3 hvost

hvost

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 16 июля 2007 - 21:17

Имеется 3-й месяц. К концу поездки будет 4,5-й. В книжках написано, что путешествовать на машине до 5-го месяца можно, но следует делать остановки через каждые 250 км. Думается, что такие остановки безусловно будут, и со своей стороны будут приниматься все предосторожности. Ещё фактор - путешествие удет бельшей частью по Европе, где хороший асфальт и не трясёт особо.

У кого есть опыт таких путешествий? Поделитесь впечатлениями и советами!

я ездила как раз на третьем месяце
у меня не было токсикоза как такового
очень хотелось спать днем особенно
живота еще не было, вообще одежду стоит брать такую, чтоб на живот не давила (я обошлась обычной на бедрах, но живот растет по-разному)
из лекарств брала (по договоренности с врачем) витамины, ношпу, утрожестан (на случай угрозы), ренни (от изжоги, но она началась сильно позже)

из особенностей именно автостопа - нельзя ездить на переднем сиденьи автомашины с неотключенной подушкой безопасности
может часто хотеться в туалет (в первом триместре из-за гормонов, но у меня не было)

но в принципе уже третий месяц, а значит понятно как себя ведет организм - дальше изменения и сюрпризы беременности начнутся только с большим ростом живота :)

ну и надо быть готовой что придется в незнакомой стране обращаться к врачу при том, что это там отнюдь не дешево и в страховку обычно не входит, хотя в европе сильно проще относятся к беременности чем у нас (там это не болезнь :)

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 21:18

3 месяца... как раз время для токсикоза, ежели таковой вообще будет...тут так всё индивидуально...есть ли смысл рисковать здоровьем девушки и будущего малыша? А если осложнения? куда обращаться будешь? в Европе всё по страховке, не забывай, плюс языковой барьер...
Во время беременности женщина бывает непредсказуемой-готов?
Рюкзак опять же....сколько ей можно нести....больше 10 вряд ли
Питание...
Питьё...
нагрузки...
Ночёвки...

Вообщем, думай. А так, думаю явных противопоказаний нет. УДАЧИ :clap: :clap: :clap:

#5 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 16 июля 2007 - 21:47

Если поездка не началась, то лучше вообще отменить. Малыш и мама важнее - потом с ним ещё напутешествуетесь :) Удачи.

#6 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2007 - 14:56

в Европе всё по страховке, не забывай, плюс языковой барьер...

Вот это, кстати, правильный момент. Страховка у вас, видимо, есть, раз визу делали, но стоит уточнить, покрывает ли она проблемы при беременности.

Мы тоже примерно та таком сроке на Украину ездили - всё нормально было :)

#7 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 июля 2007 - 15:21

Я бы не советовал рисковать! Любое резкое торможение или еще какие непредсказуемые последствия... А антисанитария?! Думаю результаты могут быть не очень радосными для ребенка, организм которого только формируется.

Считаю что надо поберечь здоровье и ребенка и матери. Потерпеть действительно можно...

#8 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 17 июля 2007 - 15:34

Насчёт страховки - не покрывает. Та, что покрывает, стоит в разы дороже...

Насчёт ношпы и др. - спасибо за совет, примем к сведению.

Насчёт Ближнего Востока - успокоил;) Антисанитария - хз, надеюсь, избежим...

Насчёт непредсказуемости беременных - мы сами по себе достаточно непредсказуемые;)

Спасибо! Жду ещё откликов!

#9 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 17 июля 2007 - 20:39

Я стопом не ездила беременная, но однажды таскалась на дачу пешком и с рюкзаком зимой по сугробам. На трассу муж не пускал, а в тот день помочь с рюкзаком не захотел....:(
плохого ничего не случилось, только через 2 дня положили на сохранение... подержали 5 дней и выписали еще на месяц:)
у меня один совет - никаких тяжелых рюкзаков...мне не тяжелым казался, по старой привычке - но это видимость...в этом плане стоит поберечься
а так положительные эмоции, которые ты получаешь от дороги, наверняка только на пользу.:)
береги девушку!
шершавой........

Сообщение отредактировал panterka: 17 июля 2007 - 20:39


#10 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 июля 2007 - 08:18

Cтраховку беременной девушке никтоне даст. Т.к. не захотят брать на себя ответственность. А если скроешь беременность, то этой страховкой воспользоваться не получится

#11 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 июля 2007 - 19:24

береги девушку!

Настя сказала самое главное.....остальное не так важно.... ;)
удачи.....

#12 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2007 - 19:42

Антисанитария - хз, надеюсь, избежим...

Ню-ню...как избегать-то будешь? Жара всё-таки...

Насчёт непредсказуемости беременных - мы сами по себе достаточно непредсказуемые;)

Знаешь, тебе в любом случае проще...тебе НЕ рожать. поэтому не иронизируй, а лучше хорошо подумай.

#13 catflat

catflat

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Уфа

Отправлено 18 июля 2007 - 21:00

Я накатала беременной порядка 10 тыс км в одиночку. На 1-2 месяце Уфа-Новосиб, потом много-много раз до Тюмени и обратно (это 1000км в одну сторону). В том числе зимой. Особенно зимой, т.к. в декрете было ужасно скушно. Вернулась в город за 2 дня до родов.
Думаю, что все зависит от самочувствия - есть бедняжки, которые все 9 месяцев на сохранении валяются. А у меня ни один драйвер ничего странного не заподозрил. Я сама врач и поэтому не особо паниковала на счетвозможных осложнений - ведь кругом люди и я всегда знаю как себя правильно вести. Если интересно - есть много отчетов о путешествиях в моем жж catflat.livejournal.com на 2005-2006 год. Родила 1 апреля прекольного сына. Легко и весело. И вам того же желаю.

#14 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 18 июля 2007 - 21:16

+1 к catflat в плане легкости протекания беременности. мне тоже повезло.
и ремонт дома сделала сама, и диваны двигала, и пиво свое любимое тоже пила :)
состояние действительно разное у всех
мне кажется в такой поездке нужно иметь запасную возможность в случае чего сразу свернуть куда-нить в тихое место, на знакомую спокойную вписку например:)

#15 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2007 - 00:43

Второй день читаю эту странную тему и недоумеваю: неужели нельзя на несколько месяцев воздержаться от автостопа? Никогда бы не допустил эксперимента на своей женщине, носящей моего ребёнка - опасно или безопасно.

С точки зрения статистики, трясёт в Европе, может, и меньше, но никто не отменял резких торможений, зависаний, жары, стрессов, да тех же кочек, ремонтируемых дорог и кучи мелочей, каждая из которых может выстрелить только один раз, и этого может оказаться достаточно для трагедии.

+1 Ruslanko и Alexey.

#16 Sergey

Sergey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 19 июля 2007 - 08:16

2Key - оставь ты ее дома, да езжай сам! А то всю дорогу только и будешь думать, как бы чего не вышло, а она в силу непредсказуемости характера беременной с утра будет тебе на голову бутылку кетчупа выливать и заявлять, что сам виноват. Удовольствие получишь по полной программе.
Кстати, а сама беременная ехать сильно хочет?

Сообщение отредактировал Sergey: 19 июля 2007 - 08:18


#17 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 19 июля 2007 - 10:43

Ой Женьк, не советую тебе ехать... кабы мало-ли чё-нить не случилось ...абажди годик, потом чадо своё к бабкам-дедкам сплавишь и кати куды глаза глядят .

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 19 июля 2007 - 11:28

Никогда бы не допустил эксперимента на своей женщине


мужчины, а почему вы решили, что решать только вам? :huh: (прадон за игру слов)
такие вопросы решаются только вместе

#19 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 19 июля 2007 - 13:10

у меня один совет - никаких тяжелых рюкзаков...мне не тяжелым казался, по старой привычке - но это видимость...в этом плане стоит поберечься


Обещал, что кроме двух спальников и двух пенок в рюкзаке ничего не будет:)

мне кажется в такой поездке нужно иметь запасную возможность в случае чего сразу свернуть куда-нить в тихое место, на знакомую спокойную вписку например:)


Да, собственно, поездка вся распланирована - от вписки к вписке. Может быть, пару раз палатку и придётся вытаскивать, но большую часть времени проведём вообще в одном городе...


С точки зрения статистики, трясёт в Европе, может, и меньше, но никто не отменял резких торможений, зависаний, жары, стрессов, да тех же кочек, ремонтируемых дорог и кучи мелочей, каждая из которых может выстрелить только один раз, и этого может оказаться достаточно для трагедии.


Чему быть, как говорится, то и в городе в маршрутке может случиться...

Кстати, а сама беременная ехать сильно хочет?


Хочет и говорит, что может. Предыдущие советы (Манулла и др.) её порадовали и утвердили в этой идее

абажди годик, потом чадо своё к бабкам-дедкам сплавишь и кати куды глаза глядят .


Эх, думается, долго потом ещё ждать придётся... :blink:

#20 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 19 июля 2007 - 15:57

ВОпрос из серри: "Вреден ли секс во время беременности" :):):) :clap: :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей