Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С чего начать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 209

#1 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 12:59

Здравствуйте! Давно назрела идея самостоятельно(имею ввиду без всяких там турпутевок и т.д.) куда-нибудь сьездить. С чего для начала можно начать? Думаю в Европу соваться неопытному человеку не стоит, поэтому остановился на городе Калининград. Насколько это возможно и что нужно знать о данном маршруте? К сожалению есть большая проблема - из всех знакомых никто моего порыва не поддерживает, а одному ехать ох как не хочется.:(Может тут тоже есть новички которые хотели бы сьездить в этот город? Заранее спасибо.

#2 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 20 декабря 2004 - 13:25

Выбрал бы другой город! А то всяко разно проблемы с границей возникнут!
А так....выхди на трассу и.....куда глаза глядят!

#3 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 20 декабря 2004 - 13:47

Первый вопрос - где вы обитаете.
Второй вопрос - принципиально именно за границу (а Калининград фактически заграница) или не принципиально.
Ничто не мешает вам съездить, скажем, в Крым.
Если принципиальна заграница - проще в Финиковую страну.
А главное - начинать все же лучше весной. А если весной,то в мае можно посетить Эльбу и расспросить людей.

#4 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 13:58

Обитаю я практически в Москве - Мытищи.
Нет не принципиально, просто самая западная точка России, близко к Европе, интересно, достаточно далеко.
А я и планирую где-то в мае-июле. А что весной планируются какие-то поездки? Я к тому - где мне найти людей в компанию?

#5 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 20 декабря 2004 - 14:38

Тогда тебе точно надо приехать на весеннюю эльбу!

#6 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 15:48

Простите, а можно поподробней про эту Эльбу(кстати что это?)?

#7 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2004 - 16:08

Встреча утешественников, как правило автостопом, между Питером и Москвой.
А вот с чего начать, впервую очередь выбери место и собери про него информацию, для себя посмотри что тебе будет интересно, чтобы ты хотел там увидеть, тогда цель приобретает осмысленность и вероятнее всего ты не сможешь остаться недовольным, не стоит кататься только радт того чтобы достичь, наполненость поездки далеко не последняя деталь, хотя и сам ездил куда глаза глядят, в этом тоже есть своя прелесть, но увидеть то , что ты себе представляешь - нескрываемое удовольствие.

#8 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 16:13

Я хочу добраться поближе к Европе и подальше от Москвы. Вот и выбрал город Калининград. Хочу посмотреть тамошнюю архитектуру, если удастся прогулятся по Латвии, ну и конечно впечатления от мест которые буду проезжать в процессе. Мне интересен сам процесс. Вот цель. Но я не хочу ехать один. Как бы мне кого-нить привлечь?;)

#9 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 20 декабря 2004 - 17:50

По Литве имелось в виду? Латвийская виза несколько сложна в приобретении...

#10 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 17:53

Да, пардон по Литве. А зачем виза? Ведь всегда можно найти место где эту самую границу пересечь без визы.

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2004 - 18:00

Да, пардон по Литве. А зачем виза? Ведь всегда можно найти место где эту самую границу пересечь без визы.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык и с такой же легкостью находится человек который тебя ловит, если адреналина хочется, т.е. масса других способов, без попадания под прицел уголовного кодекса, а если по недостатку финансов, т.е. масса способов заработать на визу, не миллионы она стоит, а вот получить шенген без приглашения, и законно попасть на территорию, это еще то приключение.

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 декабря 2004 - 18:01

не стоит нелегально пересекать границу
не стоит, в принципе, а тем более, если никогда не был за границей

начни с простого
выезд на выходные, неужели ничто из более близкорасположенного тебя не привлекает?

интересне процесс - придумай круговой маршрут, чтобы было просто вернуться назад при случае

#13 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 20 декабря 2004 - 18:07

Нет, за визу я категорически платить не хочу. Любую границу можно пересечь без денег - это факт. Я считаю себя жителем планеты Земля, а не отдельной страны, поэтому не собираюсь платить. Хотя думаю как только попадусь первый раз - дальше буду платить.;)

#14 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 20 декабря 2004 - 18:57

Ну это твое дело....
Но у тебя могут возникнуть проблемы в будущем, о котором надо думать!
Россия большая страна.......так что мест для путешествия уйма!

#15 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 декабря 2004 - 21:04

Нет, за визу я категорически платить не хочу. Любую границу можно пересечь без денег - это факт. Я считаю себя жителем планеты Земля, а не отдельной страны, поэтому не собираюсь платить. Хотя думаю как только попадусь первый раз - дальше буду платить.;)

<{POST_SNAPBACK}>


Неумный!. Как только ты попадешься первый раз (а попадешься непременно), то следующую визу сможешь получить еще очень не скоро...

Аккуртнее, молодой человек! /Skazka/

Сообщение отредактировал Skazochnik: 20 декабря 2004 - 21:17


#16 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 декабря 2004 - 21:04

"Вот я не буду за проезд в вашем трамвае платить, я - гражданин мира" :)

С таким подходом из России не выезжай лучше.

#17 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2004 - 21:21

ох... опять эти разговоры... Да Я! да Я! да, границу покустам обскачу... и почемуто никто не спрашивает, а что будет когда поймают?

Donskoff ты выяснял? ТЮРЬМА!!!! на 3 года!!!! хочется тебе такого экстрима за 30 евро? Валяй!

Кстати дату рождения в анкете укажи.... что-то мне кажется, что в ней все дело! :))

#18 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 10:21

Я тут подумал об окрестных городах...И надумал только два города в которых хотел бы побывать: Ярославль и Питер(стыдно, но я там ни разу не был). Не слишком ли это простые маршруты? Всё таки и туда и туда поездом можно меньше чем за день добраться. В Ярославль я думаю поехать на электричках(живу по этому направлению), а вот как в Питер лучше поехать(поезд отпадает - неинтересно)?

#19 Guest_Donskoff_*

Guest_Donskoff_*
  • Гость

Отправлено 21 декабря 2004 - 10:26

to Skazochnik:
22, и что в ней не так? Думаю, что 3 года мне никто не даст, а вот запретить вьезжать в страну могут. В любом случае спорить на эту тему бессмысленно, в близлежащие страны визу я брать не буду(тем более в "б/у"), а вот надумав сьездить подальше, скорее всего возьму.

#20 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2004 - 10:42

Прости, но уж если ты назвался гражданином мира, то следуй космополитическим принципам, а не разделя страны на ближние и дальние - бывшие и будущие. Я для себя не делаю разницы, Азербайджан и Литва отличаются также как Индия и Канада друг от друга, только в первых двух тебя еще могут и народном языке зачастую понять. так откуда же пренебрежение?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей