Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


С финской визой в Испанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 xrust

xrust

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 17:52

Господа Знатоки!
Подскажите плз, получил финскую визу, в первый раз выезд в Европу.
Хочу сразу в Испанию, но понимаю что так не стоит делать, товарищ посоветовал протусить в Финке пару дней и спокойно ехать.
Реально ли это?
P.S. Может тема где то и перемывалась, но чтобы весь форум перелапатить время нужно, а оно то как раз поджимает.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2007 - 17:53

Господа Знатоки!Подскажите плз, получил финскую визу, в первый раз выезд в Европу. Хочу сразу в Испанию, но понимаю что так не стоит делать, товарищ посоветовал протусить в Финке пару дней и спокойно ехать.
Реально ли это?


S?. Pero tendr?s problemas la pr?xima vez, cuando intentas obtener visado de Finlandia en el mismo consulado. Сейчас финны следят затем, чтобы как минимум половину времени _финской_ шенгенской визы ты получил в их стране. А если ты на пропускном пункте соврешь, и они смогут это доказать, тебя депортируют из страны, а визу аннулируют (за примерами далеко ходить не надо, http://www.bpclub.ru...showtopic=9775)

#3 KLyp

KLyp

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Отправлено 15 июня 2007 - 21:30

Та же история. То же финская виза и то же еду в Испанию. :) Как я понял, официально, чтобы не было проблем, действительно, нужно больше половины времени пробыть в Финляндии. Но я так понял, что если до Испании добираться из Финляндии так, чтобы не проставили штампики в паспорт, то получится, что ты все это время был на территории Финляндии. А если добираться наземным транспортом, то вероятность этого стремится к 100%. Вот только я где то читал, что мультивизу надо сначало засветить - съездить предварительно в Финляндию хотя бы на 1 день. И даже вот здесь
http://www.bpclub.ru...showtopic=12184 получил этому подтверждение. Вот только не понял зачем.

#4 myau

myau

    Умудренный

  • Путешественник
  • 152 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 22:00

после прочтения n-ного количества материала на эту тему у меня сложилось такое мнение: очень желательно действительно съездить в финку на пару дней до и пару-тройку раз пусть даже на 1 день после поездки в испанию. при пересечении границы говорить правду, если спросят "фигли так?" - объяснить, что сейчас в испанию, но потом планируете еще не раз вернуться в их прекрасную страну. :)

по поводу последствий.
по правилам да, больше половины дней, проведенных в шенгене Вы должны провести в финляндии. но, по крайней мере, в питере, финны обычно довольно мягко относятся к "небольшим" :) нарушениям. если была одна длительная поездка в другую страну, но в финку было несколько мелких, на пару дней - они весьма лояльно относятся. из личного опыта: у нас из использованных 24 дней(2 поездки) было в финке проведено 6. но это было а) больше чем в любой другой из посещенных стран(это мы особо отметили при собеседовании :) ), 2) оба въезда-выезда были через финку, 3) в принципе, мы собирались в финку на 14 дней, но произошел форс-мажор - это мы тоже подробно объяснили в консульстве, 4) представили распечатанную карту с маршрутом грядущего путешествия в лапландию. :)
дали годовые мульты и даже предупреждение не вынесли. :)

так что слегка нарушать можно, главное - не наглеть, не врать и уметь разговаривать с людьми :)

ps я, естественно, не пропагандирую нарушение правил. конечно же, лучше и правда потом съездить в финляндию, это приятная о всех отношениях страна и там замечательно отдыхается. но, если уж "так получилось" - то варианты есть. :)

Сообщение отредактировал myau: 15 июня 2007 - 22:07


#5 Alex35

Alex35

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 июня 2007 - 11:00

Сейчас финны следят затем, чтобы как минимум половину времени _финской_ шенгенской визы ты получил в их стране.


Про ссылку-то понятно. Но если въехал на территорию, как они проследят за твоим дальнейшим передвижением?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей